LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 11 из 27«129101112132627»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэра Астахова в отставку!
Мэра Астахова в отставку!
Roman (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 17:03 | Сообщение # 101
Quote (teleghka)
Сейчас этого нет. Всем лень. А под лежачий камень вода не течет.

Ну отчего же такой пессимизм? Мы с соседями, с коллегами, с друзьями по увлечению и сейчас проводим субботники, и не только весной, да и вообще много чего делаем. Только это вовсе не значит, что мы должны делать всё за тех, кто это должен делать по определению и кто за это получает деньги. Инициатива и активность - это здорово, но не все так могут жить по разным причинам, а вот жить в чистоте и порядке хотят абсолютно ВСЕ.

teleghka (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 17:18 | Сообщение # 102
Quote (amina)
Народ, что будем делать, предлагаю перйти от слов к ДЕЛУ!! Давайте накидаем варианты дальнейшего развития нашей дискуссии.

amina, дискуссия не предполагает дела по своей сути. Это словоблудие, и к изменениям оно привести не может. Я всегда считал что ругать власть, это диструктивно. От того что мы ее ругаем ничего не измениться. Это все равно что сидеть на кресле качалке и рассуждать о том как хорошо отдыхать там-то и там-то. Но дальше кресла качалки не сдвинешься. Мое предложение такое, для того чтобы вести диалог, в том числе с представителями власти. Необходимо уйти от эмоций, оперировать фактами. Место на этом форуме для сбора фактов уже есть. (ветка - Мэру на заметку). Собрав факты, необходимо выработать стратегию как действовать. Первое, нужно разграничить что относиться к ответственности муниципалитета, что зависит от ДЭЗа (касаемо ЖКХ, Уборка территории), что мы форумчане, а также другие жители города (ваши друзья, однокласники) могли бы сделать своими силами при участии муниципалитета. Допустим есть во дворе яма, если муниципалитет обеспечит щебнем, асфальтом. То можно заделать яму своими силами. Вобщем то нужно садиться за стол переговоров, жители города и администрация.(обязательное условие таких переговоров - не обвинять, если отвергаеться идея - значит должна быть предложена другая) Другими словами организовать мозговой штурм. И выйти поработать. Я вот тут прикинул. Население у нас 170 тыс. Если 100тыс. скинуться по 100 рублей, то получиться 10 млн. Думаю эти деньги могут быть направлены заделку ям или другие нужды. Если же аккумулировать данную сумму скажем так в осенне-зимний период, то мы можем получить ну млн. 60. Что такое 100 рублей, это не выпитые две бутылки пива. Не выкуренные 4 пачки сигарет. Вот такое предложение.

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

amina (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 17:32 | Сообщение # 103
Очень хорошо...первая ласточка, я ЗА . Может добьемся встречи мэра с горожанами, только не зале. а на площади Ленинского комсомола. пускай он с нами пообщается. выслушает нас, может что ответит, а может и нет...Пускай сам выбирает в каком формате он хочет общаться с народом

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 21:24 | Сообщение # 104
С одной стороны уважаемый teleghka говорит умные и адекватные вещи...

Но за одним маленьким уточнением, на которое ему уже указывали здесь в комментах - если МЫ начнем выполнять работу, для выполнения которой в городе УЖЕ существуют определенные службы, отделы, департаменты с полным штатом работников - НА ФИГА тогда нужна Администрация города (как лицо, являющееся непосредственным руководителем этих служб, отделов и департаментов) и сами эти службы, отделы и департаменты? Где-то в городских новостях мне попадалась заметка, что в эти дни уборкой города от коммунальных служб занимаются 40 !!! (Сорок) человек.... На мой взгляд - этого мало. Но что мешает Администрации города набрать дополнительных работников на уборку из числа безработных зарегистрированных в Центре занятости, платить им за этот труд адекватную зарплату? На мой взгляд - пресловутая безответственность г-на Астахова и его Ко! И я не собираюсь гробить свое личное время на выполнение задач, зарплату за "якобы выполнение" которой получают другие. "Каждый должен заниматься своим делом" и "Сапоги должен шить сапожник"! Иначе получится, что если ППС не хочет (или не может) патрулировать улицы города, но при этом не забывает регулярно получать зарплату, я должен буду взвалить на себя еще и патрулирование улиц и ответственность за правопорядок в городе, пусть даже и в рядах добровольных народных дружин (ДНД)? Обращаю внимание всех форумчан - нигде в мире никто не пытается деятельно и добровольно выполнять обязанности нерадивых городских властей (по уборке улиц, засыпке ям и т.д.), как это предлагает уважаемый teleghka. Все цивилизованные люди в такой ситуации отправляют в отставку нерадивую городскую администрацию, и выбирают тех, кто эти задачи выполняет на отлично.

И уж тем более смешно рассматривать предложение по добровольному пожертвованию "толики" личных денежных средств на "заделку ям или другие нужды". Личные денежные средства граждан - это средства ПОСЛЕ уплаты налогов. А налоги уже сами по себе являются оплатой граждан содержания государственных структур и задач, которые эти структуры выполняют, в том числе и уборка улиц города, и полноценный, своевременный и качественный (как в Канаде, Норвегии, Швеции и т.п.) ремонт дорог. Если я уже заплатил свою часть платы, с какой стати я должен платить ЕЩЕ??? Может, тогда проще удержать заработную плату с г-на Астахова, за невыполнение и ненадлежащее выполнение должностных обязанностей и задач, для выполнения которых он (уже дважды!) избирался?

Сообщение отредактировал sveRchoK - Среда, 18.04.2012, 21:25

teleghka (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:03 | Сообщение # 105
Quote (sveRchoK)
если МЫ начнем выполнять работу, для выполнения которой в городе УЖЕ существуют определенные службы, отделы, департаменты с полным штатом работников - НА ФИГА тогда нужна Администрация города

Уважаемый, sveRchoK, Вы сами ответили практически на свой вопрос. Это нужно сделать именно для того чтобы показать Администрации, что мы можем не только ругать, жаловаться. Но мы можем решить проблему сами. А если мы смогли решить проблему сами, то в скором времени услуги такой Администрации нам не понадобяться. Что касаеться того что
Quote (sveRchoK)
нигде в мире никто не пытается деятельно и добровольно выполнять обязанности нерадивых городских властей (по уборке улиц, засыпке ям и т.д.)
а почему мы не можем пойти своим путем?)

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

Roman (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:08 | Сообщение # 106
sveRchoK, согласен на все 100%

Эра-Водолея (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:33 | Сообщение # 107
Здорово получается, teleghka,собрали деньги,10,20......60млн.р. ииии?Где деньги там коррупция!Ваши сборы и пожертвования это утопия!!! biggrin

Эра-Водолея (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:36 | Сообщение # 108
teleghka, создавать еще одну "кормушку"для"неимущих"-я пас!!! biggrin

teleghka (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:45 | Сообщение # 109
Эра-Водолея, так я и не предлагал передавать деньги в управление администрации. Самый оптимальный на мой взгляд вариант - это общественная организация или фонд. Все траты которого будут выставлены в онлайи режиме. Т.е. отчет о расходах и т.д. И еще это была лишь мысль в слух о том что можно сделать и так, а вот приемлемая эта идея или нет решать общественности. Зато от Вас господа никаких путних идей мы пока не увидели, только критика!

teleghka (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 22:51 | Сообщение # 110
Кстати так для сведения, чтобы закатать 220 км дорог, шириной полотна в 10м и толщиной слоя асфальта в 6 см необходимо 316 800 тонн асфальта стоимость которого составит 744480000 руб. Это без стоимости работ по проектированию, устройству ливневки, оплату работы и слоя щебня. Так что хороших дорог при нынешнем финансировании мы будем ждать еще очень долго.

Сообщение отредактировал teleghka - Среда, 18.04.2012, 22:53

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэра Астахова в отставку!
Страница 11 из 27«129101112132627»
Поиск:

Сегодня 25.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.