LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэра Астахова в отставку!
Мэра Астахова в отставку!
Эра-Водолея (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 23:03 | Сообщение # 111
Quote (teleghka)
744480000 руб.

Quote (teleghka)
Так что хороших дорог при
при наших 60млн.
Quote (teleghka)
мы будем ждать еще очень долго.
biggrin

Эра-Водолея (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 23:08 | Сообщение # 112
teleghka, все-таки каждый должен выполнять свою работу,кто-то детей учит,кто-то асфальт кладет,а кто-то сапоги шьет....

Roman (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 23:18 | Сообщение # 113
Путних идей? хм... Собрать с людей ещё денег (которые и так с них собирают в виде немалых налогов), создать ЕЩЁ ОДНУ ОЧЕРЕДНУЮ контору по осваиванию этих денег и самим же выйти с лопатами закапывать ямы на свои же деньги, ну и построить (самим) асфальтовый завод? Это весь перечень Ваших "путних" идей? Я ничего не пропустил?

Каких идей Вы тут ждете? Тут ведь дискуссия. Цитирую Ваши же слова:
Quote (teleghka)
дискуссия не предполагает дела по своей сути. Это словоблудие, и к изменениям оно привести не может.

Вот словоблудие и есть! Начиная со смысла самой этой фразы, ну и заканчивая последующими призывами.

И вообще, появилось какое-то смутное чувство, де жа вю ...хм, Целина, БАМ, колхозы, "пятилетку досрочно!" и т.д.
Свой путь значит... ну ну! Видимо мало шли "своим путем", ещё захотелось.

И не надо рассказывать про то, что "не виноватая я", мол количество машин увеличилось и т.д. Бедная-бедная администрация... Оно что, увеличилось резко за год- за два? А где статистика и аналитика? А бюджеты планируются по данным 70-80х годов? А что, в других странах кол-во машин не увеличилось? А ливневая канализация стала актуальной только сейчас? Или может о ней пора было задуматься много лет назад и уже выклянчить деньги у федералов (или у богатеньких заводов, которые жили в те годы вполне сносно) на её обустройство, а не тратить каждый год в совокупности многократно больше денег на ямочные и капитальные ремонты дорог, страдающих из-за её отсутствия? Может это и есть работа грамотного стратега, хозяйственника и администратора, а не констатация очевидного, что НЕТУ ДЕНЕГ. Да их и дальше не будет, откуда им взяться то?

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 18.04.2012, 23:21

Эра-Водолея (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 23:29 | Сообщение # 114
Roman, Прям в яблочко!!! killed respect sniper

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 19.04.2012, 02:07 | Сообщение # 115
Quote (teleghka)
Это нужно сделать именно для того чтобы показать Администрации, что мы можем не только ругать, жаловаться. Но мы можем решить проблему сами.

Такое ощущение, будто мы с Вами говорим на разных языках... Повторяю свой тезис еще раз: "Каждый должен заниматься своим делом" и "Сапоги должен шить сапожник". Если есть Администрация города, которая не справляется со своими обязанностями по уборке города и засыпке ям - я не собираюсь ей ничего показывать. Я просто хочу сменить Администрацию города на другую, ту, которая будет выполнять свои обязанности. А я, как честный налогоплательщик, буду выполнять свои обязанности по оплате (и не маленькой!если брать в среднем от реальной зарплаты по городу) ее услуг через налоги, которые я плачу со своей заработной платы.

Сообщение отредактировал sveRchoK - Четверг, 19.04.2012, 02:27

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 19.04.2012, 02:24 | Сообщение # 116
Quote (teleghka)
Кстати так для сведения, чтобы закатать 220 км дорог, шириной полотна в 10м и толщиной слоя асфальта в 6 см необходимо 316 800 тонн асфальта стоимость которого составит 744480000 руб.

Кстати, так - для сведения: чистый отток капитала из РФ в I кв составил $35,1 млрд. по официальным данным ЦБ РФ.

http://ria.ru/economy/20120404/617647545.html

Для сведения - в основной своей массе это денежные средства от продажи богатств страны, которые раньше принадлежали всему народу, и которые выводятся из страны нашими "владельцами заводов, газет, пароходов". Так, для сведения, г-н Пумпянский (владелец Синарского Трубного) стал жителем Швейцарии в 2011 г., где его семья проживала с начала 2000-х, а г-н Вексельберг (один из основных владельцев КУМЗа) вообще в 2011 г. стал самым богатым жителем Швейцарии. И это при том, что оборудование на обоих заводах в основной своей массе дышит на ладан по своей древности (спросите любого трубника с волочильных цехов, что такое косовалковый стан "Бронкс" - и вы услышите легенду о "вечных (с точки зрения г-на Пумпянского, есессно) ценностях").

http://www.nashagazeta.ch/news/12613

Сколько км асфальта можно уложить только на эти деньги, которые своровали из страны в том числе хозяева нашего мэра - я думаю, Вы сможете посчитать сами.

Ввиду всего вышесказанного, считаю вашу идею о выделении средств в любом размере дополнительно из кармана простых граждан города, сверх налогов, которые мы и так платим, бесполезной и даже вредной.

Сообщение отредактировал sveRchoK - Четверг, 19.04.2012, 02:26

Эра-Водолея (Offline)Дата: Четверг, 19.04.2012, 07:08 | Сообщение # 117
sveRchoK, опять в яблочко! biggrin

ewill (Offline)Дата: Четверг, 19.04.2012, 09:06 | Сообщение # 118
Quote (teleghka)
Эра-Водолея, так я и не предлагал передавать деньги в управление администрации. Самый оптимальный на мой взгляд вариант - это общественная организация или фонд. Все траты которого будут выставлены в онлайи режиме. Т.е. отчет о расходах и т.д.

Да-да, было бы интересно заменить существующие налоги на такую вот систему электронного денежного фонда )))) Что бы отчеты можно было сформировать и поглядеть, на что ушла твоя копейка )))

А то щас же мы мзду отдаем неким лицам... Начиная с таможни, заканчивая транспортным налогом.

Мир без книги – мир дикарей (С)

богуст (Offline)Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:57 | Сообщение # 119
ewill, Тоже, хотелось бы посмотреть на бюджетные расходы, конечных получателей средств, обсуждения того, куда эти средства нужно использовать...

zAdmin (Offline)Дата: Четверг, 19.04.2012, 11:30 | Сообщение # 120
Полностью поддерживаю!

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэра Астахова в отставку!
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.