LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 9 из 27«1278910112627»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэра Астахова в отставку!
Мэра Астахова в отставку!
spartak (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 14:18 | Сообщение # 81
UgoChavez, критиковать можно всех. а что тогда год назад не предложили какую нибудь идею, как решить эту проблему.

и по всем нынешним проблемам. давайте предлагайте решения проблем.
буду только рад если у нас каждый (круглый) год будут идеальные дороги, в городе будет чисто, цены на все снизятся, бензин не подорожает, и т.д.

....888POKER.... ..... InstaForex..... .....marathonbet.com.....

Roman (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 14:20 | Сообщение # 82
За ремонт дорог, которые стали выглядеть весной (после схода снега) как поле после бомбежек, действительно нужно спрашивать не в первый день весны. Понятно, что климат у нас такой, что хоть заремонтируйся, всё равно то тут, то там вылетают куски. Но вот как быть с дорогами, которые не ремонтируются годами? Ул.Заводская - дорога на пос.Чкалова, например. Там уже несколько лет невозможно проехать, чтобы не вспомнить "добрым словом" администрацию города. А въезд в город со стороны Колчедана - стыдобище, как только начинается граница славного города, так тут же и заканчивается асфальт. И ведь это не весна виновата, давно уже так. А сколько у нас таких мест, которые годами стоят в рытвинах и ямах? ул.Шестакова например. Я уж не говорю про дворы... Блин, а посмотрите, что на БПК творится - сборище алкашни, всякое быдло туда и в близлежащие дворы как магнитом тянет. Кто нибудь когда-нибудь видел там хоть раз ППС-ников?
Понятно, что это не Астахов виноват, но ведь мы говорим про лицо города в целом. А кто, как не мэр должен быть заинтересован в том, чтобы это "лицо" сияло?

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 18.04.2012, 14:21

spartak (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 14:26 | Сообщение # 83
Quote (Roman)
За ремонт дорог, которые стали выглядеть весной (после схода снега) как поле после бомбежек, действительно нужно спрашивать не в первый день весны. Понятно, что климат у нас такой, что хоть заремонтируйся, всё равно то тут, то там вылетают куски. Но вот как быть с дорогами, которые не ремонтируются годами? Ул.Заводская - дорога на пос.Чкалова, например. Там уже несколько лет невозможно проехать, чтобы не вспомнить администрацию города. А въезд в город со стороны Колчедана - стыдобище, как только начинается граница славного города, так тут же и заканчивается асфальт. И ведь это не весна виновата, давно уже так. А сколько у нас таких мест, которые годами стоят в рытвинах и ямах? ул.Шестакова например. Я уж не говорю про дворы... Блин, а посмотрите, что на БПК творится - сборище алкашни, всякое быдло туда и в близлежащие дворы как магнитом тянет. Кто нибудь когда-нибудь видел там хоть раз ППС-ников?
Понятно, что это не Астахов виноват, но ведь мы говорим про лицо города в целом. А кто, как не мэр должен быть заинтересован в том, чтобы это "лицо" сияло?

5+++

еще можно участки ужасных дорог добавить. и про алкашей. реально алкашей много. это и полицаям вопрос тоже.

UgoChavez (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 14:34 | Сообщение # 84
Самое удивительное во всей этой истории с мостом, что нам его обещали уже третью избирательную компанию подряд. P/s У каждого человека свое понятие слова НОРМАЛЬНО. Для кого то нормально быть терпилой. а для кого то нет...

UgoChavez (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 14:40 | Сообщение # 85
И еще ... в Канаде, Финляндии, и в других развитых странах, схожими с нашим климатом почиму то нет таких проблем .. так что дело тут не только в том, что "каждую весну у нас асфальт как после бомбежки", а еще и в том, как наши власти контролируют данные дорожные работы и какой материал для этого закупают. Я нисколько не удивлюсь что глубокоуважаемый Спартак не позже как на следующий же год опять НОРМАЛЬНО ПО ОБЪЕЗДНОЙ будет в Красногорку ездить biggrin

teleghka (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 15:15 | Сообщение # 86
spartak, на мой взгляд говорит разумные вещи. Нефиг сваливать все только на Астахова. Сами то вы почему зад не желаете оторвать от компьютера и пойти что-то сделать. Привязались вот к горячей воде, да отключили. Так из года в год отключают. Я вот не парюсь уже по этому вопросу давно. Поставил себе электрический водогрей. Есть горячая вода - хорошо, нет - пофиг. У меня она все равно есть. Большие тарифы за ЖКХ, у меня стоят счетчики на воду, двухтарифные на электроэнергию, даже на газ поставил. Плачу вполне сносно, 1900 за двухкомнатную. Сейчас заменю лампы на диодные, расход элекроэнергии снизиться. Если есть претензии к ДЕЗу, так не сидите на форуме, а напишите письмо с притензией в двух экземплярах, отправьте его по почте с уведомлением. И ждите ответа. Нет ответа - пишите в прокуратуру, обращайтесь в суд. Недавно в моем доме убирали подвал, у меня было подозрение что не все убрали, не поленился спустился в подвал, проверил. Убрали все, но обнаружил течь. Сходил в ЖЭУ написал заявку в двух экземплярах. Второй с отметкой забрал себе. На следующий день все заделали. Улицы плохо убирают - так может срать надо меньше на улицах. Не бросать окурки, пачки от сигарет, бычки. Стоит начать с себе малость. По дорогам вопрос вобще не однозначный. Во-первых увеличилось количество автотранспорта в городе в разы (по сравнению с 2002), во-вторых качество работ оставляет желать лучшего. Проблему дорог просто так не решить. Основная проблема это то что нет нормальной ливневой канализации, поэтому вода попавшая на асфальт просачиваеться под основание и в зимний период происходит выдавливание грунта. Этот вопрос надо решать. И решать постепенно, т.е. при капитальном ремонте дороги на которой отсутствует ливневка, необходимо предусмотреть ее возведение. Пусть будет сделан меньший участок по протяженности, но он будет сделан. Если мы будем надеяться что у нас появяться деньги сразу на все 220 км дороги, то это бред. Логичный на мой взгляд вопрос, а почему мы закупаем асфальт в Екате, почему бы не построить свой завод в Каменске.(Наверное тогда мы сможем делать больше качественных дорог, т.к. снизяться затраты на транспортировку. Хотя этот вопрос нужно просчитывать) Насколько я понял из информации с поступающих разных источников проекты по строительству моста и различные планы мы заказываем за територией города, в Москве еще где либо. Почему бы не организовать муниципальное предприятие, которое сможет делать такую же работу, но за более меньшие деньги. Конечно если у нас нет таких специалистов, необходимо их выростить, создать условия. Думаю просто голову надо с умом приложить к вопросам хозяйствования. Если отчисления которые город получает, после того как собрал налоги и перечислил их маленькие, может стоит поднять вопрос перед председателем правительства. Думаю данную тему поддержит множество городов.
Да и еще, на мой взгляд народ требует от мэра выполнения тех функций, которые жители сами должны на себя взять в рамках гражданского контроля, проявить инициативу (Особенно это касаеться ЖКХ).

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

amina (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 15:16 | Сообщение # 87
SPARTAK да мы все уже поняли что вас устраивет мэр, что вы так попу тут рвете за него. Дайте другим подискутировать, и найти выход, каким бы он ни был, потому НРАВИТЬСЯ ВАМ ИЛИ НЕТ, ДРУГИХ МЭР НЕ УТРАВИАЕТ ДА ДА ...ТАКОЕ БЫВАЕТ. меня он не устраивает, и я буду на сколько это возможно добиваться его внимание, хоть какого то ....подписи собирать дак подписи это только для вас БРЕД. для меня всё реально, так что угомонитесь, и живите в своей конуре спокойно раз вас всё устраивает...не мешайтесь

spartak (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 15:53 | Сообщение # 88
amina, если ты внимательно читаешь, а тем более понимаешь смысл (что немаловажно) моих слов, то поймешь , что я НЕ на стороне Астахова.
но я не собираюсь истерить в этом "хоре" нытиков: В отставку! В отставку!. все плохо! все плохо!

у меня все хорошо!

иди собирай подписи. удачи.

ewill (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 15:55 | Сообщение # 89
Quote (spartak)
но я не собираюсь истерить в этом "хоре" нытиков: В отставку! В отставку!. все плохо! все плохо!

у меня все хорошо!

иди собирай подписи. удачи.

Напоминаешь мне "оптимиста" у которого дома кран течет по жизни, но ему это не мешает наслаждаться жизнью! smile А нормальный мужик бы починил...

Мир без книги – мир дикарей (С)

Roman (Offline)Дата: Среда, 18.04.2012, 15:56 | Сообщение # 90
teleghka
Вот, здравый человек пришел, со здравым подходом. Такой активизм уважаю. Многое можем сами, действительно.
Только ответа на вопрос так и не услышал: На кой хрен тогда нужен мэр вообще, если все сами-сами-сами... нужно... нужно только.... почему бы не.... необходимо... Да, действительно, всех проблем разом не решить, и власти нужна поддержка самих горожан. Но неужели для этого должны всё продумывать и организовываться сами? Очень много правильных вещей сказал teleghka, но слишком много выстрелов вхолостую. "Почему бы не"? Так тут люди и пытаются понять, вот почему бы не заняться всем вышеперечисленным тем людям, которые этим и должны заниматься? Абсолютно правильно сказано про отсутствие ливневой канализации. Так что же, нам самим строить ливневку? Построить свой завод!? Это призыв или мечта? Кто этим займется, опять обыватели-горожане? Конечно сам мэр этим не занимается, но кто это должен видеть и организовывать?
Правильно говоришь, всякие ДЭЗы и ЖЭУ нужно пинать и воспитывать, тогда и проблем будет меньше и на мэра бочку катить не будут. Но почему-то помня, что аминистрации нужна поддержка горожан, мы забываем, что и горожанам не помешает поддержка, инициатива и вмешательство администрации, во главе с мэром.

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 18.04.2012, 15:58

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэра Астахова в отставку!
Страница 9 из 27«1278910112627»
Поиск:

Сегодня 23.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.