LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 6 из 12«12456781112»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэру на заметку
Мэру на заметку
ewill (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:02 | Сообщение # 51
Quote (SevenColours)
так можно и из мусорного ведра под балкон выбрасывать - это же работа дворника, пусть убирает

А судя по лежащими под окнами презервативам, бутылкам и мусору, многие так и делают )))) Сколько раз видел, мужик купит пачку сигарет, распечатывает и сразу же, не думая, выкидывает ее на асфальт sad

Мир без книги – мир дикарей (С)

teleghka (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 12:48 | Сообщение # 52
Считаю что такое наказание подойдет всем. И тем кто мусорит и ездит пьяный за рулем.
http://youtu.be/QHcoHhumvVQ

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

Сообщение отредактировал teleghka - Вторник, 24.04.2012, 12:49

ewill (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:02 | Сообщение # 53
Quote (teleghka)
Считаю что такое наказание подойдет всем. И тем кто мусорит и ездит пьяный за рулем.

Телесные наказания давно отменены во всем просвещенном мире. И на видео мы наблюдаем, что занимаются этим нигеры )))

teleghka (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:16 | Сообщение # 54
Да что-то весь просвещенный мир не гадит так на улицах как у нас "гадють". Маленький ребенок понимает что нельзя брать горячее только после того как обжегся. В этом смысле ремнем по заднице, очень неплохой способ воспитания. Для взрослых кстати тоже)))
Да,ewill, а я и не думал что вы расист!)

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

ewill (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 13:40 | Сообщение # 55
Quote (teleghka)
Да,ewill, а я и не думал что вы расист!)

Не вы, а ты )))

Не расист )) Ничего против творчества нигретосиков не имею ))) Но преуменьшать исторический опыт Европейских наций не собираюсь )))

sveRchoK (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 14:47 | Сообщение # 56
Quote (SevenColours)
заграницей на самом деле вовсе не куча урн на каждом шагу, скорее наоборот(я не про центр, на пр. победы и у нас куча урн), просто люди не позволяют себе бросать мусор под ноги. мне неважно есть урна рядом или нет, если есть - гуд, нету - донесу до ближайшей, ни одной не встретила - выброшу дома. а быть мудаком и сваливать все на дворников - проще всего.

Я знал, что кто нибудь так и напишет...))))

Так вот, в США, в конце 80-х вплотную столкнувшихся с проблемой массового вандализма в общественных местах (проявления которого можно видеть в таких известных фильмах тех времен, как "Полицейская академия" и "Воины"), была разработана "Теория разбитых окон"... Что это такое - можете прочитать по ссылке:

http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html

И тогда все становится на свои места - кто и что должен в городе делать, чтобы не было мусора и грязи! Благо, насколько можно судить по современным фильмам, благодаря этой теории и претворению ее принципов в жизнь, проблему в США и Европе удалось решить.

Сообщение отредактировал sveRchoK - Вторник, 24.04.2012, 15:03

SevenColours (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:21 | Сообщение # 57
прочитала. вся теория сводится к жесткому соблюдению законов и контролю, вот и все. ничего нового)) так вот пока у нас не начнут штрафовать за мусор и тп, ничего и не изменится. это работа полиции. при чем тут количество урн?

ewill (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:29 | Сообщение # 58
Quote (sveRchoK)
Так вот, в США, в конце 80-х вплотную столкнувшихся с проблемой массового вандализма в общественных местах (проявления которого можно видеть в таких известных фильмах тех времен, как "Полицейская академия" и "Воины"), была разработана "Теория разбитых окон"... Что это такое - можете прочитать по ссылке:

http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html

Его название - «Теория разбитых окон». Канадский социолог Малкольм Гладуэлл в книге «Переломный момент» рассказывает:

«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям».

Прочтал, да, интерсно ))))
Quote (SevenColours)
прочитала. вся теория сводится к жесткому соблюдению законов и контролю, вот и все. ничего нового))

Не только ))) Там еще смысл, что если вокруг чисто и ухожено, то человеку самому стрёмно срать. К нашему городу это точно не относится, не возникает это чувстово-то ))))

sveRchoK (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:22 | Сообщение # 59
Quote (SevenColours)
вся теория сводится к жесткому соблюдению законов и контролю, вот и все. ничего нового)) так вот пока у нас не начнут штрафовать за мусор и тп, ничего и не изменится. это работа полиции. при чем тут количество урн?

Для особо одаренных:

"...Канадский социолог Малкольм Гладуэлл в книге «Переломный момент» рассказывает:

«Разбитые окна» — это детище криминалистов Уилсона и Келлинга. Они утверждали, что преступность — это неизбежный результат отсутствия порядка. Если окно разбито и не застеклено, то проходящие мимо решают, что всем наплевать и никто ни за что не отвечает. Вскоре будут разбиты и другие окна, и чувство безнаказанности распространится на всю улицу, посылая сигнал всей округе. Сигнал, призывающий к более серьезным преступлениям»."

Отсюда - городские службы должны "застеклять окна".

Мисис (Offline)Дата: Вторник, 24.04.2012, 18:28 | Сообщение # 60
Quote (sveRchoK)
Так работа у них такая...За то они и зарплату получают, что должны выгребать окурки. И если плохо выгребли, и до фига окурков на улице - значит, не такие уж они "хорошие, ответственные".

Хм.., вот только русские, наверно, так могут рассуждать! Мне лично стрёмно наблюдать как дворник прошла с веничком под балконами, и тут же, чуть не на голову, с балкона окурок летит, и так несколько раз за день. Раньше всем домом на субботник выходили, а сейчас всё за нас дворник делает; с недавних пор рабочий класс начал пакеты с мусором оставлять у подъезда, некогда - на работу спешат - дворник же придёт и уберёт! Так и про детсад некоторые рассуждают, и про школу - пусть ребёнка ВОСПИТЫВАЮТ, им там за это платят! М-да, как же стыдно за наш русский менталитет, друг друга не уважаем, труд другого не ценим...

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэру на заметку
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Сегодня 25.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.