LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 9 из 12«12789101112»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэру на заметку
Мэру на заметку
sveRchoK (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:56 | Сообщение # 81
spartak, НЕуважаемый, внимательно прочитайте мои предыдущие посты - там изложено И насчет отключения через крантик в квартире, И насчет "холода в первой декаде мая", И насчет самого процесса подключения-отключения, который только у нас в России (и в Каменске, в частности) превращается в эпохальное событие на грани стихийного бедствия.

Quote (spartak)
так то ничего что круглый год платим. весь "ценник" за зиму раскидан на год. и платиться согласно тарифам (зависит от площади)

А вам не пришло в .... что, если раньше отключат отопление, то и сумма платежа убавится?

teleghka (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:08 | Сообщение # 82
Quote (sveRchoK)
А вам не пришло в .... что, если раньше отключат отопление, то и сумма платежа убавится?

sveRchoK, Ты сам то веришь в то что написал? Хрен там снизиться (простите форумчане за "выражовывание"), где это виданно чтобы обслуживающая организация недополучила денежек!

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

sveRchoK (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:10 | Сообщение # 83
Quote (teleghka)
Хрен там снизиться (простите форумчане за "выражовывание"), где это виданно чтобы обслуживающая организация недополучила денежек!

Более того, мне кажется, что именно в этом и есть основная причина неотключения отопления несмотря на вторую неделю жары. Но не молчать же?

Или будем молча жить по принципу "Мы - их корова, и пусть нас доят"?

teleghka (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:25 | Сообщение # 84
Quote (sveRchoK)
Но не молчать же?

Конечно молчать не надо, но и говорить все равно что об стенку головой биться. Я согласен что при нынешней температуре, просто необходимо отключить отопление в домах. Хотя сам я просто перекрыл батарею, а стояк оставил включенным.(При ремонте были сделаны вентили, ну да это ладно) Ситуация с снижением тарифов возможна только в одном случае. Когда наконец начнет действовать процедура энергосбережения. Т.е. все дома оборудуют общедомовыми счетчиками отопления( хотя здесь есть свои сложности, ввиду того что такие счетчики не работают на вертикальных стояках), счетчиками на воду (поквартирно и общедомовые). Именно тогда появиться возможность определить потери в сетях, а то получаеться, что сейчас эти потери оплачивает потребитель.
И даже вариант предложенный, sveRchKом,
Quote (sveRchoK)
могу предложить отправку сотрудников ЖКХ города с разводными ключами на перекрытие стояков в жилых домах.
, не будет действенным, поскольку формально отопление будет подаваться в систему, а по факту ничего кроме земли в которой зарыты трубы, и воздуха на улице отапливаться не будет. Но даже за отопление земли и воздуха заплатит потребитель!

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

spartak (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:05 | Сообщение # 85
Quote (sveRchoK)
ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА скажу так:
в своей квартире, например, я воспользовалась регуляторами и отключила
батареи. Обогревать воздух нерационально, согласна.

А Вам, Леди, не приходило в голову, что У ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства жителей города таких регуляторов просто-напросто нет?...По различным причинам, ни одна из которых не является существенной на сегодняшний день. Так что такой Ваш ответ - как припарки для мертвого....

это вот этот ответ по решению проблемы?? сам же пишешь, что "У ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства жителей города таких регуляторов просто-напросто нет". и потом сам же пишешь :"отключения через крантик в квартире".
бред какой то. самому не смешно.

где конкретные предложения.???
что надо делать отключать или нет отопление?
и если его отключить и будет холодно то, что делать???

....888POKER.... ..... InstaForex..... .....marathonbet.com.....

spartak (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:16 | Сообщение # 86
Quote (sveRchoK)
могу предложить отправку сотрудников ЖКХ города с разводными ключами на перекрытие стояков в жилых домах
,

гениально. очень ( :D) . то есть если потом понадобиться включить отопление, то ты думаешь у каждого дома по слесарю, и все в раз включилось*?

(при таком включении проблем будет не меньше)

Сообщение отредактировал spartak - Пятница, 27.04.2012, 20:19

teleghka (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:31 | Сообщение # 87
Quote (spartak)
что надо делать отключать или нет отопление?

spartak, даже если и произойдет похолодание, оно не будет длиться долго и температура не опуститься ниже отметки -2 - (-)4 градусов. Поэтому в квартирах будет нормальная температура воздуха.

spartak (Offline)Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:51 | Сообщение # 88
teleghka, я не против отключения. я пытаюсь донести , что такие как sveRchoK, потом будут писать зачем отключили. (об этом писал выше). это в случаи холодов, если они вообще будут.
он (сверчок) критикует критикует (это не только с отоплением связано), а предложить какое то решение проблемы не может.

напоминает футбольного болельщика (эксперта) перед телевизором, который лучше чем тренер и проф игроки знает что делать.
и все время кричит перед телевизором : Куда ты бьешь? куда ты бьешь?

Quote (sveRchoK)

Более того, мне кажется, что именно в этом и есть основная причина неотключения отопления несмотря на вторую неделю жары

вот это вообще шедевр, . да именно из за этоого. бреееед.

Сообщение отредактировал spartak - Пятница, 27.04.2012, 20:52

шрек (Offline)Дата: Суббота, 28.04.2012, 09:09 | Сообщение # 89
Как в народе говорят-жар костей не ломит,а посмотрите что наш мЕр вместе с кайсаровым вытворяют. Придумали выпустить "кайсаровки". Выдают их в одном месте на автовокзале.Пенсионеры и инвалиды добираются туда через весь город,выстаивают очереди,теряют сознание.Туда уже не один раз скорая выезжала.Пользуются тем,что пенсионеры привыкли безропотно подчиняться властям.

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 28.04.2012, 13:42 | Сообщение # 90
spartak, обращаю ваше внимание, что тема называется "Мэру на заметку". То, на что я считаю нужным обратить внимание мэра - выкладываю здесь. Вижу яму - выкладываю яму, вижу мусор - "выкладываю" мусор, считаю возможным отключение отопления в 20-ти градусную жару при отсутствии внятных и доступных прогнозов об установлении морозов в Каменске - пишу об этом... В то время как ни одно ваше сообщение в данной ветке к ее теме ни малейшего отношения не имеет - обычный флуд.

Ни давать какие-то советы о том, как городским службам, которые специализируются на закапывании ям, уборке мусора, подключении-отключении отопления, ни тем более выполнять их работу за них, я не должен и не собираюсь. Есть косяк - пусть исправляют его сами. Достаточно того, что я из уплачиваемых мною налогов оплачиваю их "деятельность", что уже само по себе дает мне право спрашивать с них за "косяки".

Если вы такой защитник деятельности Администрации города и у вас нет сообщений, прямо относящихся к теме данной ветки форума, почему бы вам не организовать другую ветку форума, скажем, с названием "Спасибо товарищу Астахову за наш красивый город..." И кричите ваши здравицы там!

За сим пустопорожнюю дискуссию с вами считаю законченной. И можете брызгать слюной и соплями здесь, либо в любом другом угодном для вас месте, сколько вашей душе угодно...

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Власти » Мэру на заметку
Страница 9 из 12«12789101112»
Поиск:

Сегодня 21.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.