LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 6«123456»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Политика » Выборы Президента 2012 (опрос, обсуждение)
Выборы Президента 2012
За кого Вы будете голосовать?
1.Путин[ 12 ][33.33%]
2.Прохоров[ 12 ][33.33%]
3.Жириновский[ 3 ][8.33%]
4.Зюганов[ 6 ][16.67%]
5.Миронов[ 1 ][2.78%]
6.не пойду голосовать[ 2 ][5.56%]
Всего ответов: 36
sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 25.02.2012, 12:18 | Сообщение # 11
Quote (богуст)
Не вижу реальной альтернативы ВВП. Были бы достойные кандидатуры, с удовольствием проголосовал бы...

Когда у вас перед дверью лежит куча дерьма, вы ее не убираете под тем предлогом, мол, нет альтернативы, все равно наложат в этом же месте другую? biggrin

богуст (Offline)Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:43 | Сообщение # 12
Quote (sveRchoK)
Когда у вас перед дверью лежит куча дерьма, вы ее не убираете под тем предлогом, мол, нет альтернативы, все равно наложат в этом же месте другую?

Странное у вас сравнение wacko
Вы то, сами, за кого голосовать будете? Или бойкот выборам объявите?

spartak (Offline)Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:07 | Сообщение # 13
За Прохорова.

А Путину надо уходить красиво.

" Больше нечего ловить - все, что надо я поймал,
Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал. "

....888POKER.... ..... InstaForex..... .....marathonbet.com.....

spartak (Offline)Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:16 | Сообщение # 14
стране нужен грамотный управленец (с нашими то ресурсами, мы отдыхать все должны (образно))), а не жесткий диктатор со своими иногда совсем не понятными законами.

....
и Медведев с Путиным похоже бояться ( или боялись) волнений среди народа, если за последний год существенно подняли зарплату военным и полицейским. ....

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:33 | Сообщение # 15
Quote (богуст)
Quote (sveRchoK)
Когда у вас перед дверью лежит куча дерьма, вы ее не убираете под тем предлогом, мол, нет альтернативы, все равно наложат в этом же месте другую?

Странное у вас сравнение wacko

Нормальное сравнение...Как еще можно назвать высшего управленца страны, за время правления которого а)одна техногенная катастрофа идет за другой без всякого ущерба для ответственных за это лиц б)коррупция достигла астрономических размеров без всякого ущерба для лиц, в ней замешанных в)несмотря на все словесные потуги ничего нового в экономике в сфере производства не строится в принципе г) вывод денежных средств из страны носит постоянный характер д) ведется целенаправленная миграционная политика, направленная на размывание доли коренного населения, с целью невыполнения социальных и конституционных обязательств перед ним е) выплачивается неконтролируемая и безусловная дань одному из формальных субъектов государства, и т.д., и т.п.

Голосовать буду скорее всего за Зюганова. У него шансы набрать наибольшее количество голосов из всех оппозиционных кандидатов, а следовательно, больше вероятность "перевести" выборы во второй тур. Пу второго тура опасается, значит достижение второго тура уже будет тактическим выигрышем на данном этапе.

богуст (Offline)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:59 | Сообщение # 16
Quote (sveRchoK)
а следовательно, больше вероятность "перевести" выборы во второй тур.

Не стройте иллюзий, не будет ни какого второго тура cool
По поводу:
а) б) в) г) д) е) соглашусь только с б)
По гуглите и увидите сколько за 12 лет построено и реконструировано, я очень много езжу по стране и бывшим республикам, на постсоветском пространстве, нам практически все завидуют...
Вывод средств из страны))) а как вы хотите, чтобы иностранные инвесторы не "увозили" заработаные деньги домой? Может ввести на все гос. монополию?
Размывание доли коренного населения))) Мы не есть - моноэтническое гос-во. Социальные обязательства (лично для меня и моей семьи) выполняются оч хорошо, и являются лучшими на всем постсоветском пространстве, посмотрите, что происходит в Прибалтике или в средней азии, да или в той же Украине.
Ну, а с пунктом е) я не согласен категорически!!! Я так понимаю, вы говорите о Кавказе, во время войны Чечню, практически стерли с лица земли, и вы считаете, что ее не надо отстраивать? Но ведь она же часть России! То, что там нужно наводить порядок, и желательно пожёсче, это да.
Ответственность по техногенным катострофам - это вопрос уже к законодательному собранию, а не к ВВП.

sveRchoK (Offline)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:06 | Сообщение # 17
Quote (богуст)
По гуглите и увидите сколько за 12 лет построено и реконструировано, я очень много езжу по стране и бывшим республикам, на постсоветском пространстве, нам практически все завидуют...

Ни одного промышленного предприятия с полным циклом глубокой переработки исходного сырья. Даже в нефтянке не было построено ни одного нового нефтеперегонного завода, хотя (я надеюсь, вы не будете спорить!) продавать за границу бензин для государства было бы гораздо выгоднее, чем нефть-сырец. Максимум построенного за 12 лет - мастерские отверточной сборки из привезенных из-за бугра блоков. Зато погуглите вы, добавив лишь одно слово "банкротство" - и увидите, сколько предприятий "умерло" за это же время. По поводу завидуют - почему вы предлагаете равняться на более бедные государства? Найдите лучше завидующих нам в Канаде, Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании или т.п.

Quote (богуст)
Вывод средств из страны))) а как вы хотите, чтобы иностранные инвесторы не "увозили" заработаные деньги домой?

У Вас туговато с экономическим образованием. Инвестиция (тем более долгосрочная инвестиция) предполагает вложение средств с целью получения прибыли, и, при нормальном развитии экономики, иностранным инвестором вывозится из страны ТОЛЬКО ЛИШЬ эта прибыль (т.е. вы вложили рубль, получили от вложения прибыль 15-20 % при обалденной по западным меркам прибыльности, и "вывозите" из страны 15-20 коп.). Значение чистого оттока капитала из страны есть разница между денежными средствами, ушедшими из страны, и денежными средствами, поступившими в страну. Величина этого показателя за 2011 г. составила 84,2 млрд.долл (expert.ru/2012/01/12/vyivozyat-i-vyivozyat/). Т.е. из России только за 2011 вытащили деньгами на 84,2 млрд. больше, чем в нее вкладывали. И так за все года правления временщиков в России, в том числе и за последние 12 лет, что у власти стоит Путин. И идет эта денюжка не на обновление основных фондов внутри России и создание новых рабочих мест в стране, а на покупку дворцов, замков, вилл и коттеджей на "запасных аэродромах" руководства страны всех уровней, яхт и яиц Фаберже.

Quote (богуст)
Размывание доли коренного населения))) Мы не есть - моноэтническое гос-во. Социальные обязательства (лично для меня и моей семьи) выполняются оч хорошо, и являются лучшими на всем постсоветском пространстве, посмотрите, что происходит в Прибалтике или в средней азии, да или в той же Украине.

Рад лично за Вас и Вашу семью. Смею Вас уверить, что мэр К-Уральского Астахов ТОЖЕ считает, что по отношению к нему и его семье социальные и конституционные обязательства выполняются в полном объеме. И г-да Пумпянский и Дерипаска думают также (при этом не забыв обзавестись недвижимостью и вывезя семьи - один в Швейцарию, другой в Англию). Также думают, я полагаю, и г-да Путин с Медведевым. Жаль, но вот только помимо Вашей "теплой компании" в стране есть и другие люди...
К примеру, в нашем городе на протяжении полувека существовал Трест "Уралалюминстрой", четыре или пять СМУ и завод ЖБИ, в котором трудилось около 3 тыс. жителей города. В начале "нулевых" этот трест "отдал богу душу", потому что ВСЕ строительство в городе, области, стране ВЕЛОСЬ И ВЕДЕТСЯ мигрантами из стран Средней Азии. Скажите в лицо кому-нибудь из бывших рядовых работников треста "УАС", что их социальные и конституционные права соблюдены! И это только один пример, а сколько таких можно привести еще.
По поводу сравнений с постсоветским пространством, надеюсь, ответил Вам в первом абзаце моего сообщения.

spartak (Offline)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:06 | Сообщение # 18
богуст,
Quote (богуст)
По гуглите и увидите сколько за 12 лет построено и реконструировано

уважаемый, давай гуглить не будем. а возьмем пример город Каменск-Уральский. сколько за 12 лет у нас построено и реконструировано? (торговые центры не в счет, они бы появились в любом случаи, даже если бы был все это время не Путин).

sveRchoK (Offline)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 14:07 | Сообщение # 19
Окончание

Quote (богуст)
Ну, а с пунктом е) я не согласен категорически!!! Я так понимаю, вы говорите о Кавказе, во время войны Чечню, практически стерли с лица земли, и вы считаете, что ее не надо отстраивать? Но ведь она же часть России! То, что там нужно наводить порядок, и желательно пожёсче, это да.

Ай, бедные сиротки, сейчас заплачу от жалости и умиления...Вот только в 90-х эти "горные орлы" решили устроить из своей республики "Гуляй Поле", грабили проходящие поезда, убивали русских, которые испокон веку жили на территории Чечни, вывозили к себе рабов и краденное со всей территории России. За что и получили оборотку. Только почему восстановление Чечни должно идти в ущерб остальным, законопослушным и трудолюбивым, регионам России, я не понимаю? Почему неработающие чеченцы должны жить в домах из красного кирпича за железными заборами, а сельчане, скажем, Воронежской, или Калужской, или Курганской, или Оренбургской (и т.п.) областей - в дедовских полуразвалившихся хатах? Что же касается "Чечня - часть России"... Вы любите ездить по стране и постсоветскому пространству. Доедьте до Чечни, в Ведено или до Ачхой-Мартана, пройдитесь там по улице, во весь голос спев вслух что-нибудь вроде "Ой, мороз, мороз..." или "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"..." Если после этого сможете благополучно вернутся - с удовольствием и радостью соглашусь с Вашим тезисом, возблагодарив коленопреклоненно Пу за "завершение гражданской войны" (цитата из одного из предвыборных писем Пу) в России.

Quote (богуст)
Ответственность по техногенным катострофам - это вопрос уже к законодательному собранию, а не к ВВП.

А чего не к Гос.депу США? Путин у нас хоть за что-то отвечает, руководя своими друганами и подельниками в правительстве, или он так, погулять вышел? Человек 12 лет ни хрена не делал для РАЗВИТИЯ страны, Вы предлагаете выбрать его еще на 12 лет. Четверть века, выкинутые из жизни всех граждан страны - это, что ли, Ваш выбор?

teleghka (Offline)Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:42 | Сообщение # 20
Друзья, вопрос о том что сделал-не сделал Путин можно мусолить до бесконечности. Кто-нибудь из Вас сможет внятно сформулировать, что он хочет от власть имущих? А когда сформулирует ответ, задать себе следующий вопрос, что смогу сделать лично я? Для меня в текущий момент очевидным становиться факт, что мы ждем от государственных "деятелей"(в ковычках потому, что большинство действительно наделало делов в стране) что они начнут исполнять законы, которые сами же и написали, надеясь на их сознательность. Так вот без общественного контроля этого не произойдет. Не произойдет смена власти, если большинство не придет и не проголосует (неважно за кого вы придете голосовать, это частный выбор каждого). Если говорить точнее, то у нас, как граждан своей страны, есть права и обязанности. Так вот отдать свой голос - это одновременно и право и обязанность гражданина. Обязанность, на мой взгляд заключаеться в том, чтобы взять на себя ответственность за свой выбор (не важно даже если ваш кандидат не победит, а если победил и не выполнил своих обещаний, значит то что происходит в стране и "моя" вина в этом есть). Право отдать его тому или иному кандидату( хотя я считаю неправильным отсутствие строки против всех). Те же люди которые не придут исполнить или воспользоваться своим "правом-обязанностью", на мой взгляд, не имеют никакого марального права ругать власть, говорить что все плохо. Просто потому, что эти люди самоустранились от принятия решения, от которого может зависить их дальнейшая жизнь. Эти люди позволяют власти фальсифицировать выборы, давая возможность добавить голос необходимому для режима кандидату, т.е. своим бездействием они мешают сменить вектор направления дальнейшей жизни в стране (каков будет этот вектор, должно выбрать большинство), значит этих людей устраивает текущее состояние дел. Так что я призываю всех принимать участие в выборах 4 марта, сделать свой выбор. А так же проявлять гражданскую позицию по вопросам улучшения жизни города, т.е. отслеживать нарушения или некачественное исполнение теми же сотрудниками ЖКХ или других служб города и администрацией своих обязанностей, возможно в рамках данного ресурса выносить на обсуждение те нарушения которые мы видим, и совместно с ними бороться. Потому что только в месте, мы можем заставить работать на нас нынешнюю власть!

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Политика » Выборы Президента 2012 (опрос, обсуждение)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Сегодня 26.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.