LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 5 из 6«123456»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Политика » Выборы мэра Каменска-Уральского 2012 (опрос, обсуждение)
Выборы мэра Каменска-Уральского 2012
За кого Вы будете голосовать?
1.Астахов Михаил[ 7 ][30.43%]
2.Завьялов Дмитрий[ 2 ][8.70%]
3.Юрий Злыдников[ 4 ][17.39%]
4.не пойду голосовать[ 10 ][43.48%]
Всего ответов: 23
Sunny (Offline)Дата: Вторник, 28.02.2012, 19:35 | Сообщение # 41
вот я и говорю-человек мэра biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin даже устав припрятан на всякий случай biggrin а мы не сидим,мы себя защищаем очень даже,под лежачий камень вода не течет.....а почему же мэр в совете директоров ТМК?Вроде как не положено ему?

teleghka (Offline)Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:33 | Сообщение # 42
Quote (Sunny)
вот я и говорю-человек мэра даже устав припрятан на всякий случай а мы не сидим,мы себя защищаем очень даже,под лежачий камень вода не течет.....а почему же мэр в совете директоров ТМК?Вроде как не положено ему?

По поводу устава, недавно заходил на сайт официальный Каменска, так вот там есть ссылка о том в какой форме гражданин может принемать участие в жизни города. Эта ссылка из устава города. А поскольку я занимаюсь поддержкой справочно-правовых систем, я взял и прочитал устав полностью. Именно поэтому он у меня есть. Как и ряд других законов по Каменску.
По поводу совета директоров, думаю это вопрос к компетентным органам!)) А вобще нужно почитать что говорит закон на эту тему!
Кстати почему вы считаете, что что-то измениться с приходом на кресло мэра другого человека? Я считаю что политика городской власти наврядли претерпит изменения. Попытаюсь объяснить почему. Даже при смене руководящего лица, на своих местах останеться старая команда, которая сейчас занимаеться направлением развития города. Если мне не изменяет память, уже ...дцать лет на манеже все те же. Программа развития города не меняеться вовсе. Должен придти не только новый руководитель, но и новая команда. Которая по другому будет смотреть на развитие города. Я считаю Астахова неплохим человеком, но как управленец - он слабый! И команда с которой он работает - тоже слабая! Она словно ходит по кругу, в плане намерений развития города.

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

Sunny (Offline)Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:35 | Сообщение # 43
значит менять будем всех biggrin чесслово-надоело!!!

teleghka (Offline)Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:46 | Сообщение # 44
Вот порылся и решил выложить для сравнения планы развития города, и отчет главы за 2010 год. Сам еще не просмотрел. Думаю до выборов успею прочитать. Вобщим смотрим, обсуждаем.
Прикрепления: ___2004-2005..docx(65Kb) · ___2010-2015.docx(653Kb) · __.docx(154Kb) · ___2010.docx(41Kb)

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 29.02.2012, 00:30 | Сообщение # 45
Мне кажется, основной задачей мэра сегодня и в ближайшее время должно быть максимальное увеличение предпринимательской деятельности в городе. Это как заделы на будущее - кто-то "крякнет", а кто-то выживет и подымется, будет сам кормиться, работникам зарплату платить... А что у нас? При Якимове от дел уходили последние. Вы все, поди, помните, как закрывались частные магазины и вместо них открывались бесчисленные "Славяне" с одним и тем же протухшим ассортиментом и немеренными ценами. Как только якимовская поддержка закончилась, "Славянские" грохнулись! Кому как - а у нас, на Южном, после их закрытия рыночная благодать прямо, все со всеми конкурируют, товар можно ходить и выбирать, где лучше и дешевле...Да только своих, каменских, уже нет хозяев, а, значит, и основные доходы от налогов в других городах! На этой неделе в новостях в городе банкротство "Викома". Кто что говорит, мол, Дерипаска цены на алюминий взвинтил, руководство "Викома" только свой карман набивало... А у меня такой вопрос - куда Астахов смотрел? Если ты мэр - разруливай, что у тебя бизьнисьмены доморощенные творят. Договаривайся с Дерипаской, или пинками "Викомовских" директоров выпинывай в Китай за дешевым алюминием. Делай хоть что-то - не сиди! И сколько таких "лежащих на бочине": радиозавод, электро-механический, литейный, с ОЦМ не пойми что творится, УАЗ вон теперь... Дерипаска-то обещание не закрывать за продажу электростанции только по Богословскому алюминиевому дал, наш-то так и висит в "кандидатах на расстрел", вот только выборы пройдут. И Мишарин чегой-то не приезжает на поклон к нашим алюминщикам... Можно сколь угодно долго рассуждать о планах развития города, но если основа города - промышленность, - умирает, то и самому городу ....абзац.

Сообщение отредактировал sveRchoK - Среда, 29.02.2012, 00:32

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 29.02.2012, 00:45 | Сообщение # 46
А что касается ПАТП, Кайсарова и городского транспорта...Нынешняя "дележка" маршрутов между фирмами - грубейшее нарушение антимонопольного законодательства, на которое "мило" закрывает глазки городской прокурор.

Оправдывать это ценами на запчасти и бензин глупо - у меня родня в Саратове, там (в областном городе!) проезд 10 и 12 руб. Кто-то думает - в Саратовской области нефть объявилась? Так они от Тюмени и Уренгоя куда дальше нашего, а Татария что от нас, что от них - одинаково. Или запчасти для ПАЗиков там шлепают в каждом гараже? Цены на проезд в Свердловской области одни из самых дорогих, это многие подтвердят.

Самое смешное, что все это уже проходили лет 10-ть назад, и Кайсаров в Астаховым полные дебилы, если надеются "просидеть" на этой монополии. Как только после выборов по весне кризис ударит покруче, появятся и ребята на "Газелях" (не желтых, разноцветных), которые начнут народ, стоящий на остановках в ожидании "легального" транспорта, возить. Без табличек и указателей, а народ в салоне - мол, друзей подвожу. А гайсманы будут брать мзду и помалкивать. Если есть спрос на услугу (а спрос есть, все кто общественным транспортом по вечерам ездил - знают) - появится и предложение!

teleghka (Offline)Дата: Среда, 29.02.2012, 08:51 | Сообщение # 47
Quote (sveRchoK)
Да только своих, каменских, уже нет хозяев, а, значит, и основные доходы от налогов в других городах!

С этим не согласен, просто потому чтобы осуществлять предпринемательскую деятельность на територии Каменска, фирмы должны пройти регистрацию по месту нахождения! Поэтому и налоги они будут платить здесь. Если это касаеться торговых объектов, то они платят ЕНВД и тоже в нашу налоговую. По поводу остального отпишусь позже. Есть пара мыслишек)

ewill (Offline)Дата: Среда, 29.02.2012, 09:09 | Сообщение # 48
Quote (teleghka)
По поводу остального отпишусь позже. Есть пара мыслишек)

Сразу возьми у Шмыкова там книгу "101 вопрос главе предвыборного штаба ВВП" biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

Bounti ()Дата: Среда, 29.02.2012, 09:38 | Сообщение # 49

а что все молчат про ЖКХ? Всех все устраивает? Про транспорт я тоже в шоке, не хватает бедному Кайсарову никак денег он считаетчто и 18 руб мало..... возьмите Челябинск, Казань, Волгоград и вообще всю Росиию, там проезд составляет максимум 12-14 руб, в Челябинске вообще 10!!!!!!!!! А какой не хватке идет речь? Правильно раньше писали, что мы выгнали частников за что? А про ЖКХ вообще молчу я живу с ребенком в 2-комн квартире и плачу внимание здесь 3800!!!!! за что? За 4 стены которые я сама купила на свои кровные? Да в ектб подруга платит за 100 кв м 2900 вместе с электроэнергией, тот же Челябинск..... 3000 за 4-х комн, а про Казань вообще молчу, там вообще в 1500 + электроэнергия 200руб! Это что за беспредел и еще повышать собираются с апреля? А что не с марта? потому что боятся!!!!!!!!!!!!!! Уроды!

ewill (Offline)Дата: Среда, 29.02.2012, 09:48 | Сообщение # 50
Quote (Bounti)
а что все молчат про ЖКХ? Всех все устраивает?

Не устраивает. Но кандидат в мэры наверняка ответил бы вам, что для недовольных есть ТСЖ - самоорганизация собственников жилья cool

Мир без книги – мир дикарей (С)

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Политика » Выборы мэра Каменска-Уральского 2012 (опрос, обсуждение)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сегодня 30.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.