LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Мир развлечений » Поиск с металлодетектором (хобби)
Поиск с металлодетектором
Northeg (Offline)Дата: Среда, 26.01.2011, 00:48 | Сообщение # 11
херассе....

Администратор (Offline)Дата: Среда, 26.01.2011, 00:52 | Сообщение # 12
Я тут летом, 2 раза видал двух мужичков, в спец.одежде яркой, ходили с этими металлоискателями по городу, или возвращались с охоты. С рюкзаками, и металлоискатель огромный. Шли по асфальту прямо, золото (цепочки, колечки) искали. Таких богатств много на дорогах!

MD (Offline)Дата: Среда, 26.01.2011, 09:31 | Сообщение # 13
Quote (Northeg)
я на даче тож много чё находил))) там церковь разрушенная рядом( а во сколько обмундирование встанет?)

Рядом с церквями проводили ярмарки, где теряли много монет. Найти ранее некопанную ярмарку большая удача, по рассказам былавых с небольшой сельской ярмарки за неделю накапывали около 500 монет. Самый простой металлодетектор стоит около 10 килорублей, он обладает достаточной дискриминацией чтобы не копать гвозди. Также нужна лопата и авто.

MD (Offline)Дата: Среда, 26.01.2011, 09:45 | Сообщение # 14
Quote (domino133)
Жутко интересно. А где взять этот металлодетектор ? Приравниваются ли ваши находки к кладу ? И платите ли вы с них 25% стоимости государству ? Вообще, как это все происходит? Увас какой то клуб любителей ? Или вы сами занимаетесь ? Можно чуть поподробнее ?

Как происходит? Для начала берёте современную и старинную карту и начинаете сранивать, отмечаете на современной где стояли раньше деревни. Потом собираетесь: мд, лопату, самое главное надо взять поесть(на свежем воздухе аппетит отменный), садитесь в автомобиль и едете на место и ищем, ищем. Как такового клуба нет, но проводятся встречи, слёты. На прошлом слёте собралось около 200 человек.

MonsterKU66 (Offline)Дата: Среда, 26.01.2011, 11:04 | Сообщение # 15
Блин приколюшная вещь!!! Меня давно интересует всякого рода поиски, копатели и т.д. Археология. Надо будет поподробнее это всё выяснить...

Elsa (Offline)Дата: Среда, 26.01.2011, 13:08 | Сообщение # 16
Quote (MonsterKU66)
Блин приколюшная вещь!!! Меня давно интересует всякого рода поиски, копатели и т.д. Археология. Надо будет поподробнее это всё выяснить...

Есть же специальные поисковые отряды. Вперед. =)

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

zAdmin (Offline)Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:36 | Сообщение # 17
ой да ладно вам.... когда побродите часа два и кроме пробок от бутылок и советской мелочи не найдете ничего.. плюнете нафиг.... biggrin

MD, а у тебя что за аппарат?

Что касаемо налогов и прочего, никто их не платит! нафиг кому это нужно, дуракам если только....

Да и поисковые слёты по большей части это сборище померятся размерами своего аппарата biggrin

Поисковики они люди скрытные, найдут фигню какую - фотки покажут, найдут что стоящее - родным не скажут smile

А собственно говоря тема интересная, вместо пива в скверике - куда лучше с мд побегать.... тока машину желательно иметь (а то вдруг клад большой попадется)

Если кто купить захочет, лучше б/у взять на первое время, так как современные аппараты практически вечные, а людей купивших "по глупости" много, и продают с хорошим дисконтом.

MD (Offline)Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:04 | Сообщение # 18
Quote (zAdmin)
MD, а у тебя что за аппарат?

Фишер Ф-2, но собираюсь брать классом по выше.

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:51 | Сообщение # 19
Помниться мне в юношестве собирали сами очень не плохие металлоискатели , тем более круто было когда можно было отличать цветные металлы от черных... Много времени утекло с тех пор, даже не знаю какая щас аппаратура существует

Бью по попам вгоняя краску))))

zAdmin (Offline)Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:06 | Сообщение # 20
Quote (MD)
Фишер Ф-2, но собираюсь брать классом по выше.

да уж

я бы Explorer взял, если б деньги лишние были biggrin

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Мир развлечений » Поиск с металлодетектором (хобби)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 28.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.