LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » СУБКУЛЬТУРА
СУБКУЛЬТУРА
Rokannon (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:27 | Сообщение # 31
У лиц без определенного места жительства свой стиль одежды, окраска, манера речи и запах. Они - субкультура?

bormental (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:35 | Сообщение # 32
если рассматривать педантично - они часть этого мира, общества, -> да, они субкультура
у них свои моральные и нравственные нормы, несколько отличающиеся от официоза.

циник как циник, что с меня взять... (с)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:36 | Сообщение # 33
Quote (Rokannon)
Они - субкультура?

Вообще давайте определимся с тем, что можно считать культурой, что бы говорить о ее подразделах.

Quote (http://ru.wikipedia.org)
Культура (лат. cultura — возделывание, земледелие, воспитание, почитание) — область человеческой деятельности, связанная с самовыражением (культ, подражание) человека, проявлением его субъективности (субъективности, характера, навыков, умения и знаний). Именно поэтому всякая культура имеет дополнительные характеристики, так как связана как с творчеством человека, так и повседневной практикой, коммуникацией, отражением, обобщением и его повседневной жизнью. Культура является маркером и основой цивилизаций и предметом изучения культурологии. Культура не имеет количественных критериев в численном выражении. Доминанты или признаки являются достаточными для отражения признаков культуры. Наиболее часто различают культуры в периодах изменчивости доминантных маркеров: периодов и эпох, способов производства, товарно-денежных и производственных отношений, политических систем правления, персоналий сфер влияния и т. д.

Если БОМЖ так себя проявить пытается, то да он часть собственной субкультуры.. только какой?

Бью по попам вгоняя краску))))

Rokannon (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:56 | Сообщение # 34
Врачи, полицейские, пожарные и т.п. - субкультуры? У них тоже имеются все перечисленные особенности.

Rokannon (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:58 | Сообщение # 35
Пользователи интернета по отношению к оленеводам (или наоборот) - субкультура?

Rokannon (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:04 | Сообщение # 36
Клиенты медвытрезвителя (в момент нахождения там) также имеют весьма конкретные и похожие черты внешнего вида, поведения и отношения к обществу. Они - субкультура? И куда она девается, когда их выписывают? Субкультура разваливается? Или они в душе сохраняют приверженность своей субгруппе? Есть ли у бывших (бывавших) клиентов вытрезвителя свои тайные опознавательные знаки, невидимые для посторонних (не бывавших) по которым они безошибочно узнают друг друга? Мифы палаты № 1, № 2? Кто-нибудь проводил такие исследования?

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:07 | Сообщение # 37
Quote (Rokannon)
Пользователи интернета по отношению к оленеводам (или наоборот) - субкультура?

Любое проявление человека, любое творчество)))
Если человеки собираются и пьют пиво, при чем еще как то традиционно, то это то же своя культура)))))))))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:11 | Сообщение # 38
Quote (Rokannon)
Они - субкультура? И куда она девается, когда их выписывают? Субкультура разваливается?

Не, ну они ж туда не спецом попали.. а вот если людиспециально по какой то традиции и творчески туда попадают - то да, субкультура...

Вспомни.. у нас даже есть фильмы "особенности национальной охоты\рыбалки\бани и тп".. субкультуры отдыха))))

bormental (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:54 | Сообщение # 39
Quote (Rokannon)
субкультура?

че как маша из мультика? а это зайчик? а это? и это? а вот то? )))))))
(без обид wink )
для этого есть гуглы и яндексы всяческие.....
и тут на одном форуме мне понравилась фраза - "кто много спрашивает, тому много врут"

есть определение слова. есть его понимание. да, не всегда они совпадают. но ведь можно и анализировать wink

циник как циник, что с меня взять... (с)

CoSmoS (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:42 | Сообщение # 40
Quote (Rokannon)
У лиц без определенного места жительства свой стиль одежды, окраска, манера речи и запах. Они - субкультура?

Думаю врятли кто то специально выбирал такую жизнь. Так что считаю что они не относятся ни к какой культуре и субкультуре. Просто и понятно - БОМЖИ)

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » СУБКУЛЬТУРА
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Сегодня 20.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.