LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Тату-культура
Тату-культура
Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:04 | Сообщение # 61
Quote (vazik)
А мне тату не нравится, сразу возникают ассоциации с криминалом, с зеками и т.д.

Ну Вас же ни кто не заставляет делать или смотреть)))
Зеки татуировку тоже не сами придумали, она к ним пришла... от моряков... И использовали они ее именно как язык, язык символов и знаков не более того. Так что можете оставить пережитки прошлого спокойно и уже принять (ну или не принять) данный вид искусства.

Кстати криминальный мир все реже прибегает к татуировкам, так как этот язык уже разгадан правоохранительными органами (есть даже книги и фильмы по тюремным татуировками). Сейчас появилось много нового - телефоны например, зекам есть чем заняться на досуге)))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 06.08.2010, 02:14 | Сообщение # 62
Причислили бы вы эти работы к зековским наколкам?
И что по вашему мнению могут значить такие рисунки?

Прикрепления: 4121779.jpg(62Kb) · 1932022.jpg(66Kb) · 1393367.jpg(45Kb)

Сообщение отредактировал KTATTOO - Пятница, 06.08.2010, 02:17

BadMad (Offline)Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:51 | Сообщение # 63
KTATTOO, ну уж тебе ли говорить о том что тату не несет никакой смысловой нагрузки. Любой человек, выбирая рисунок, олицетворяет себя с ним, в любой татуировке есть смысл.
Возьми любой сюжет из твоего любимого сериала Майамские чернила, с чего начинает мастер? с вопросов, а почему вы хотите сделать тату? а почему именно эту? а почему именно здесь?
Разве ответы на эти вопросы не являются смыслом татуировки?
И говорить что татуировка появилась как культура в России только в 90-х годах несколько не правильно, просто в советское время ее загнали глубоко в подполье и она стала криминальной.
http://www.freetattoo.ru/index.php/2009-07-15-13-37-43/138-russia хорошая статья о истории тату именно в России, коротко и ясно говорится о том что в России тату всегда была или клеймом или признаком знати (парадокс какой то)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:57 | Сообщение # 64
Майамские чернила это все таки наигранный сериал... в жизни все не много по другому - человек приходит за одним рисунком (например иероглиф) а уходит с другим...
Погоди, я говорю про вопросы к мастеру типа "А что значит вот эта бабочка" отвечу смело "НИ ЧЕГО" либо "Значит - бабочка"... но вот когда клиент САМ вносит в свою татуировку смысл, то да.. но для окружающих она может быть бессмысленной... Есть два идеальных вариант, либо клиент приходит со своей идеей к мастеру (у клиента есть в голове рисунок с каким то тайным (или не очень) смыслом и он описывает его мастеру, последний же в свое время делает эскиз), либо клиент приходит и говорит "У меня есть вот это место, хочу сделать тут тату, посоветуйте"... последний вариант конечно сложнее для мастера, НО с такими людьми интересней работать и мастер точно знает что торопить его ни кто не станет, тогда тату просто супер получается...

Как вид ИСКУССТВА татуировка все таки появилась совсем не давно, и не в 90-е, а в конце 90-х... более того, фестивали татуировки в России появились вообще несколько лет назад - это и есть расцвет культуры, я как бы об этом... А так то татуировка существовала ВСЕГДА

bormental (Offline)Дата: Суббота, 07.08.2010, 19:54 | Сообщение # 65
"своя наташка ближе к телу"
все (даже автар) в курсе, что это чистейшая ложь.
с другой стороны - открываем любой поисковик, набиваем "значения татуировок"
и кучу опровержений вышесолженного .

у кого сложности с поисковиком - http://tatooportal.ru/

Сообщение отредактировал bormental - Суббота, 07.08.2010, 20:03

Pigmentator (Offline)Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:01 | Сообщение # 66
Я дам другую ссылку... http://club.tattoo-world.ru

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 24.08.2010, 00:47 | Сообщение # 67
Quote (bormental)
"своя наташка ближе к телу"
все (даже автар) в курсе, что это чистейшая ложь.
с другой стороны - открываем любой поисковик, набиваем "значения татуировок"
и кучу опровержений вышесолженного .

у кого сложности с поисковиком - http://tatooportal.ru/

Могу еще добавить. На вопрос "Для чего ты сделал татуировку?" все отвечают по разному. И зачастую людей не интересует смысловая нагрузка описанная в инете.

Если пойти еще дальше, и посмотреть "психологическую" сторону татуировки и ее носителя, то можно отметить, что чем агрессивней тату, тем человек мягче. Но опять же не закономерность, нужно учитывать все условия и контекст нанесения татуировки.

Да, в интернетах описано очень много значений, в основном это символизм, то есть изображение символизирующее что либо в туй или иной эпохе\культуре\ и даже религии.

Например череп зековский и череп байкерский отличаются как изображением так и значением. Роза ветров в олд скуле означает одно, в тюремной же татуировке совершенно другое. Перечислять можно до бесконечности, так как общих понятий и значений просто нет.
А сейчас человек привязывает тот или иной смысл к татуировке САМ, в память о ком то\о чем то, просто нравиться рисунок, любитель определенного стиля, идейность.

Тут уже упоминался сериал "Майамские чернила", так вот, и даже там люди делают розу или другой цветок не потому, что он значит то-то и то-то, а потому что "Это любимый цветок моей бабушки!". Как я уже сказал раньше конечно же и там многое наигранно, но все же приближенно к реальности.

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 24.08.2010, 01:08 | Сообщение # 68
А вот яркий пример (сразу прошу прощение за качество фото, не получилось сфотографировать нормально, думаю зажившую сфотографируем лучше)

Ни на одном сетевом ресурсе вы не найдете значения татуировки "Морковка поедающая зайца"!!!!
Конечно, смысловая нагрузка у татуировки есть, придуманная (возможно не правильно выражаюсь) самим носителем. Смысл данной татуировки известен всего нескольким людям, остальные же могут только догадываться, предполагать и строить догадки о том что она значит. Например носитель со смехом заявил мне "Одни даже предположили мол это твоя девушка и она тебя пожирает! Ага?".

Так что не нужно быть категоричным говоря о значении татуировки.

Прикрепления: 3598648.jpg(46Kb)

Бью по попам вгоняя краску))))

Сообщение отредактировал KTATTOO - Вторник, 24.08.2010, 01:13

mozmoz (Offline)Дата: Вторник, 24.08.2010, 09:16 | Сообщение # 69
Какой ужас. Какую только дрянь не рисуют...

iren (Offline)Дата: Четверг, 26.08.2010, 17:28 | Сообщение # 70
mozmoz, не,ну почему сразу дрянь то???(((Огорчил...

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Тату-культура
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

Сегодня 27.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.