LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 3 из 39«123453839»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » АРМИЯ (Служба в Российской Армии и всё, что с этим связано...)
АРМИЯ
Fire_prevention (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 15:55 | Сообщение # 21
Quote (Elsa)
А у нас ПРОСТО ОТКАТАТЬ СРОК. Год или два.

Elsa, ну не права ты в этом плане, не права. Я до армии не знал с какой стороны к автомату подойти, думал, я один такой, в армию призвали, оказалось, что все новобранцы такие... Через полгода/год мы уже были обучены, ну не сказать, что специалисты отменные, но по крайней мере стрелять и обращаться с оружием умели. Некторые стали профессиональными снайперами и водителями бронетехники. А те, кто для галочки там был, как ты выразилась, откатать срок, так те и на стрельбы полевые не ездили, умирали в кухонных нарядах да солдатские сортиры зубной щёткой чистили.

Elsa (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 15:58 | Сообщение # 22
Fire_prevention, ну автоматом пользоваться можно и без армии научиться, так ведь? Ради этого не уезжать ведь от обыденной жизни и близких на год-два.
А так хорошо, нашли первый плюс. Общее представление об оружии и умение им пользоваться.

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

mozmoz (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 15:59 | Сообщение # 23
Fire_prevention, тоесть по твоему в армии чморят только лентяев?

Сообщение отредактировал mozmoz - Среда, 09.02.2011, 16:00

Mosya (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Интересно, если мы живем в мирное время, то как же ребята умудряются попадать в горячие точки?

ewill (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:20 | Сообщение # 25
Quote (Roman)
Вы там были? Есть с чем сравнивать?

Quote (Roman)
Как можно вообще писать такие фразы?

Ой-ой-ой!!! Если армия - говно, то у любого нормального, не промытого пропагандой мозга, возникает естественное желание туда не попадать. Правда в том, что срочники для высших чинов - быдло. Пушечное мясо. И так обойдутся, нечего к хорошему привыкать. А быдло это нужно, что бы защищать режим. И не надо тут про Родину любимую.

Надо просто пойти на диалог, приходить к компромиссу. Если поголовно косят, то подумать налд причинами, как то их исправить, улучшить условия. Дать поблажки в конце-концов! И парни уже не будут так отчаянно косить.

На практике лишь придумывают условия, как увеличить призыв.

Прикрепления: 6160195.jpg(38Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Mosya (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:22 | Сообщение # 26
Про оружие- у нас в школе на уроках ОБЖ дали общее представление и научили собирать автомат и заряжать патроны...

ewill (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:23 | Сообщение # 27
Quote (Mosya)
Про оружие- у нас в школе на уроках ОБЖ дали общее представление и научили собирать автомат и заряжать патроны...

Да из калаша 12-летние талибы даже умеют стрелять!!!! cool

Roman (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:24 | Сообщение # 28
Quote (Elsa)
Я вижу что там порой происходит и до чего доводит людей. У меня там был брат, которого подсадили деды насильно на наркотики. Он сбежал, его еле нашли и вылечили спустя 3 года. Я до сих пор в шоке от истории с Сычевым, недавно прочитала, кстати, про него статью в Аиф, как он сейчас живет. Инвалид в коляске без ног и половых органов. Мне продолжать писать грустные истории об армии?

"Вижу" Что вы вообще видите из-за монитора? Писать грустные истории? Да что Вы можете написать, кроме того, чем вам забивают мозги по телевизору на волне моды разоблачений и громких скандалов? А может Вам стоит послушать истории про нормальную реальную армию и про солдат и офицеров - настоящих героев, которые служат и иногда гибнут на границе, оказывая помощь людям в ЧС, в горячих точках, в то время, как безмозглые твари по СМИ поливают грязью армию?
Откатать срок? мда... о чем вообще с Вами разговаривать
Судить о всей армии по ублюдкам, которые искалечили Сычева, это то же самое, что судить о стране (той же России), зная о Чекатило и подобных выродках, коих бесчисленное кол-во. Так что ж теперь, не жить в России?
В армии хватает проблем и недоумков, но армия - это срез всего нашего общества. Больна армия? Значит все мы больные, ровно на столько, на сколько больна армия.
И не дай бог Вам когда-нибудь столкнуться с необходимостью защиты со стороны солдат! вот тогда будет поздно сожалеть о всей этой ахинее, которую Вы пишите.

ewill (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:30 | Сообщение # 29
Quote (Roman)
"Вижу" Что вы вообще видите из-за монитора? Писать грустные истории? Да что Вы можете написать, кроме того, чем вам забивают мозги по телевизору на волне моды разоблачений и громких скандалов? А может Вам стоит послушать истории про нормальную реальную армию и про солдат и офицеров - настоящих героев, которые служат и иногда гибнут на границе, оказывая помощь людям в ЧС, в горячих точках, в то время, как безмозглые твари по СМИ поливают грязью армию?

А ты сам кто? Просто бывший срочник или к армии какое отношение имеешь?

Easy-easy, спусти пар. Не надо на девушку орать.

Roman (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 16:35 | Сообщение # 30
Срочник, служил в первой половине 90-х

Знаете, всё это похоже на тот анекдот:
"-Ну и хрень же эта ваша фуагра!
-А ты откуда знаешь, пробовал?
-Нет, сам не пробовал, но Петрович рассказывал"
Это в том смысле, что судить о чем то, не испробовав на себе и доказывать при этом с видом знающего человека...
Ладно, мне тут делать нечего, тут без меня хватает знатоков армии.

Сообщение отредактировал Roman - Среда, 09.02.2011, 16:36

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » АРМИЯ (Служба в Российской Армии и всё, что с этим связано...)
Страница 3 из 39«123453839»
Поиск:

Сегодня 25.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.