LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 7 из 39«12567893839»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » АРМИЯ (Служба в Российской Армии и всё, что с этим связано...)
АРМИЯ
Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 23:43 | Сообщение # 61
Ооооо... отличная тема! Не стал все перечитывать, думаю втянусь по ходу разговора...
Лично я служил, да еще как служил! И очень горжусь этим! Полтора года срочной службы, а за тем еще три года контракта!
Конечно же пошел служить без особого желания, но потом даже стало интересно! На контракт остался для того, что бы проверить себя на выносливость - смогу ли я прожить без поддержки близких и родных ( родные в это время находились за несколько тысяч км от меня) .
Что по срочке, что по контракту было очень интересно и весело, если бы предоставилась возможность сходил бы повторно (с удовольствием поехал на переподготовку года четыре назад).
За время службы узнал много всего нового, что на вряд ли узнал бы находясь на гражданке, побывал в разных городах России. Во время службы у меня родился сын. В общем не самое плохое время в жизни! И если честно то не допонимаю парней которые бояться идти в армию (а ведь именно бояться, все это отговорки типа "да чо там делать? Я там ни кого не знаю" и подобное)
Много интересных историй произошло за время службы в ВС, видел как из расапи... делают мужчин отвечающих за свои поступки.
В общем я только всеми руками за службу в ВС!

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 23:47 | Сообщение # 62
Quote (mozmoz)
в которой НЕТ дедовщины.

Дедовщина есть везде, если приглядишься то увидишь, что она есть и на заводе, конечно же не в том проявлении как в армии...

Elsa (Offline)Дата: Среда, 09.02.2011, 23:48 | Сообщение # 63
Padonok, лишь бы прицепиться к чему-то и поспорить, даже не зная о чем.Правильно Космос говорил. Мне плевать веришь ты или нет. Я написала реальную историю из жизни. Мне жаль тебя, если ты считаешь, что наркомания - это кайф и крутость.

Quote (mozmoz)
Пора уже брать пример сИзраильской армии, самой сильной армии в мире, в которой НЕТ дедовщины.

+1. Там армия, как работа. Есть 2 выходных и деньги платят. И самое важное - заботятся о гражданах своих.

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:11 | Сообщение # 64
Народ, вы тут говорите про единицы тех кто погиб от рук сослуживцев или от своих рук! Сколько молодых парней мрет на гражданке по тем или иным причинам? Убедился на гражданке грохнут и даже фамилии не спросят, а тут как бы отдельные случаи!
Был у нас случай когда боец повесился в уличном туалете, было расследование и реально выяснилось, что ни кто не толкал его на это (не буду вдаваться в подробности, долгая история, в краткости - парень из многодетной семьи (девятый сын) и матери как оказалось просто было пофиг на то, что он есть). Были соченцы (самовольно отлучившиеся из части) у которых вообще не было объяснений за чем они это сделали "К маме хотел", был у нас такой в призыве Банкин, лоб в два раз выше меня, к нему даже дембеля боялись подойти, в итоге бежал и нашли его за 800км(!) от части - дизбат! Один бежал через месяц просто по тому, что жена письмо написала о том что ждать его не будет!
А вы хоть знаете сколько человек сами своему же здоровью вредят (глотают хлорку, коляд слюну под кожу и тп)? От большого ли это ума? По телевизору такой бред иной раз показывают, аж смешно становиться, был в разных частях нашей страны, жил там в казармах, но у меня не возникало желание бежать или убить себя... В общем даже такие как я (не одаренные мускулами) служили вполне спокойно. Конечно были и неуставные взаимоотношения (драки) и унижения, да в общем то все, что есть в молодом мужском коллективе, но это не переходило рамки...

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:17 | Сообщение # 65
Quote (Elsa)
+1. Там армия, как работа. Есть 2 выходных и деньги платят. И самое важное - заботятся о гражданах своих.

Не о гражданах, а о военнослужащих! Во вторых у них полностью контрактная армия, от туда и зарплаты большие... В России беревод на контрактную основу затруднен, так как на армию выделяют не так уж много, а зарплата у контрактника должна быть не ниже чем у щас у манагера, только тогда в такую армию пойдут служить...
Да и вообще сравнивать не стоит нас и Израиль, уж очень много различий в наших странах... менталитет совсем другой у нас...

Elsa (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:27 | Сообщение # 66
Quote (KTATTOO)
Не о гражданах, а о военнослужащих!

О гражданах тем более! Там шанс терракта равен 5%, у нас 95.

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 00:32 | Сообщение # 67
Quote (Elsa)
О гражданах тем более! Там шанс терракта равен 5%, у нас 95.

Ну тут да, согласен. Да и армия то нужна для сохранности спокойствия граждан!

CoSmoS (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 02:33 | Сообщение # 68
Даешь службу по контракту! cool

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 02:42 | Сообщение # 69
Да были уже попытки перевести РА на контрактную основу... провал полный...

CoSmoS (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 02:43 | Сообщение # 70
Quote (KTATTOO)
Да были уже попытки перевести РА на контрактную основу... провал полный...

а что не получилось?

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » АРМИЯ (Служба в Российской Армии и всё, что с этим связано...)
Страница 7 из 39«12567893839»
Поиск:

Сегодня 24.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.