LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 8 из 39«126789103839»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » АРМИЯ (Служба в Российской Армии и всё, что с этим связано...)
АРМИЯ
Pigmentator (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 02:59 | Сообщение # 71
Quote (CoSmoS)
а что не получилось?

Ну во первых финансовая сторона, за те деньги которые платят у нас контрактной службе (рядовому и сержантскому составу) народ будет в офисах штаны просиживать, то есть зарплата у рядового К\С должна быть не конкурентоспособной (превышая средний заработок по региону в несколько раз), а такой зарплаты страна просто не сможет выделить армии (офицеры то не сказать, что огромные зарплаты получают). Во вторых контрактную армию нужно должным образом содержать (обмундирование, паек по нормативам, жилье (многие проживают с семьями) и тп). Ну а в третьих контрактника не заставишь мыть полы если это не прописано в его обязанностях, то есть нужно нанимать гражданский персонал для уборки помещений и территории.

Да и призывная армия пока выгодна государству как бесплатная рабсила

Бью по попам вгоняя краску))))

CoSmoS (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 03:06 | Сообщение # 72
Ну вот так всегда. Богатая, плодородная местность у нас. Столько территорий, а живем как нищие. Ну почему так, я не пойму!

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 06:05 | Сообщение # 73
Quote (Elsa)
Я написала реальную историю из жизни. Мне жаль тебя, если ты считаешь, что наркомания - это кайф и крутость

Я не сомневаюсь что у тебя братишка реально в армии подсел на эту дрянь, но именно подсел, а не подсадили. Ну какая же крутизна в наркомании то? Короче всё не интересно это уже, закрыли тему

Fire_prevention (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:01 | Сообщение # 74
Quote (KTATTOO)
Ну а в третьих контрактника не заставишь мыть полы если это не прописано в его обязанностях, то есть нужно нанимать гражданский персонал для уборки помещений и территории.

Представляешь, уже нанимают! :))) Мой друг армейский решил навестить нашу часть, узнать, что там изменилось 11 лет. Рассказываю его словами:
Представляешь, захожу через КПП, гляжу, а плац блестит, реально блестит как стекло, ну думаю, задрочили солдатиков наших до ужаса, захожу в казарму - на подоконниках цветочки, на стенах красивые рисунки, сроду такого не было, захожу в подразделение дневальный на тумбе как обычно дежурного по роте - тот ко мне, весь чистенький, отглаженный... в общем я у командира роты в офицерской - челюсть вниз. Плазма метровая на стене, колоночки с сабвуфером по углам, столики и стульчики как в офисах Газпрома, жалюзи и пластиковое окно. Ну думаю, супер на родительское бабло наверное себе сделали - нифига, оказалось, выделили деньги на ремонт всего подразделения из федерального бюджета. В общем прохожу в саму роту, всё чинно и красиво, взлётка блестит, кровати двухъярусные, но ваще не такие, как у нас были, не железные, а деревянные smile В конце роты спортивный уголок - тренажеры кеттлер и штанги с гирьками тоже импортные. Прохожу в так называемую ленинскую комнатку, там два отделения солдатиков письма сидят домой пишут. Знаешь, как пишут??? В аське по телефону переписываются! biggrin Во житуха! Зашёл в каптёрку, там утюжочки тефаль и бош, нитки и иголки любых форм и расцветок. Пообщался я там с замкомвзвода, говорит они полы уже полгода не моют, наняли клининговую компанию, два раза в день те приходят и всё подразделение кёрхером убирают. Во жесть! А в кухонный наряд солдатики, оказываются, тоже теперь, не ходят. Там набрали по вольному найму бабулек, они и готовят для всего полка, и убирают там и моют... А плац у них убирать приезжает нанятый в одной фирме японский снегопылеуборщик... Спросил я про дедовщину у пацанов в курилке, говорят, да что ты, щас всё по уставу! За малейший синяк командира роты ...бут, так что он сам лично на вечерней поверке всех проверяет. Да и так незачем дедовщину разводить, говорят, сигарет надо - пошёл купил в чепок, что то посерьёзнее купить - отпросился у командира и сгонял с сержантом smile Сочинцев, говорят, нету. А нафига,? всего год служить, по мамке и соскучится не успеваешь :)... Бывают, конечно, у них стычки меж собой возникают, как без этого, но откровенного размыкалова никогда не было. Я спросил - чё пацаны, знаете, что такое - вспышка с тылу, вспышка с фронту, лося там или крокодила. Бошками мотают, смотрят как на инопланетянина. Один говорит вспышка с тылу это когда радиоактивный взрыв? :))))) Так что, то что было раньше и красные и дембеля, этого ничего уже в помине нет... и ещё, знаешь, так обидно стало, в наше время берцы только офицеры таскали, а мы кирзачи, а теперь даже самая последняя душара в берцах расхаживает..."
Я конечно, многое не написал, что друг мне писал, но смысл понятен.

ewill (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:11 | Сообщение # 75
Ой, ну почитать, дак я в отпуск пожалуй не дома отсижусь, или в Турции какой-нибудь, а в армию пойду!!! biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

CoSmoS (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:30 | Сообщение # 76
Вот везде бы так было. Наверняка единичные случаи.

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Fire_prevention (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:37 | Сообщение # 77
KTATTOO, ты правильно сказал, именно боятся идти. Насмотрятся телек и думаю, что так везде, во всех гарнизонах... М
Мы попали под призыв, когда увольнялись те, кто попал под раздачу первой чеченской компании, и Моз чёткую ссылочку выложил - это было наше время, мы так и встревали от дембелей на всю голову контуженных. Они орали ходили - "вы все уроды, мы воевали, а вы пришли сосунки! получай получай пролучай!" И получали... Мы были все озлобленные на этих отморозков безбашенных, кто-то сбегал из части, кто-то вешался, кто-то автоматы из КХО выкрадывал и караул расстреливал... Всё это было. И после второй чеченской компании то же самое было, потому что на неё мы уже попали сами...
Я не готов отвечать за все части, как там сейчас обстановка с дедовщиной, но рассказ друга - это небо и земля с той службой, что была у нас... Да и моё личное мнение, что такого беспредела, какой творился раньше, сейчас нет.

Fire_prevention (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:41 | Сообщение # 78
mozmoz, тебе отдельное спасибо за ссылку. Всё что снято там, было и у нас... к сожалению...

mozmoz (Offline)Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:18 | Сообщение # 79
Одно время я хотел в армию, потом получилось так, что желудок посадил, подрабатывая летом грузчиком.... Потом забил, заберут и пофик. Дали отсрочку. А потом уже работа, семья, взрослая жизнь....короче меня жизнь на гражданке научила....

Lera-S (Offline)Дата: Пятница, 11.02.2011, 09:34 | Сообщение # 80
Quote (mozmoz)
короче меня жизнь на гражданке научила....

mozmoz, согласись, что так как в армии, здесь не научат.
Лично я считаю тех моих друзей, кто служил в армии, настоящими мужиками. Это конечно моё личное мнение, но они мне кажутся на порядок взрослее и умнее своих ровесников, не ходивших служить. Я сужу только по своим друзьям, ребятки.

Всем, кто просит мой номерок телефона, отвечаю - 03. Круглосуточно.

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » АРМИЯ (Служба в Российской Армии и всё, что с этим связано...)
Страница 8 из 39«126789103839»
Поиск:

Сегодня 26.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.