LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Нищета (как мы к ней относимся?)
Нищета
Padonok (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 08:39 | Сообщение # 101
Макар ты не прав. Именно в нашем городе работа на градообразующем предприятии даёт хоть какую то стабильность. Это вот ладно мне похер, мне не понравилось что то я уйду и другое что то себе найду, а людям так то семьи кормить надо и они не могут себе позволить прореху в кошельке длинной в месяц даже. А тут они уверены что 10го,20го или ещё какого то зарплата будет. Или ты думаешь от хорошей жизни люди в электролизном здоровье оставляют?
Quote (KTATTOO)
В первую очередь ты сам себя заставил и ты боишься уйти с него

А куда ему идти? Где он получит такую же денюшку и какую никакую уверенность в завтрашнем дне?

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:41 | Сообщение # 102
Ден, с УАЗом знаком не по наслышке. Давно уже завод не внушает уверенности в завтрашнем дне.
Quote (Padonok)
А куда ему идти? Где он получит такую же денюшку и какую никакую уверенность в завтрашнем дне?

Все зависит от желания. Мне самому давно показывали сравнение. 50-60тр против заводских 12-16тр.
И уверенность с такими деньгами точно растет.
Но самому пока боязно уходить, так как привык.

Бью по попам вгоняя краску))))

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:48 | Сообщение # 103
Знаешь же пословицу "лучше синица в руке чем журавль в небе". Я тоже когда то зарабатывал по 20ке в месяц, когда люди на заводе по 6-7 и что, это длилось полгода где то, а потом контора приказала долго жить и резко пришлось перейти на режим жсткой экономии. А люди на заводе как жили спокойно и стабильно так и продолжали жить. Я тебе ещё раз повторю, эти метания имеют смысл когда за плечами семьи нет, а когда у тебя жена и дети авантюра нахер не нужна

ewill (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:52 | Сообщение # 104
Quote (Padonok)

Вот тут согласен..... Уходить-то и некуда особо... А вы знаете, какой у нас в области процент безработицы?

Мир без книги – мир дикарей (С)

Pigmentator (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:14 | Сообщение # 105
Quote (Padonok)
Знаешь же пословицу "лучше синица в руке чем журавль в небе". Я тоже когда то зарабатывал по 20ке в месяц, когда люди на заводе по 6-7 и что, это длилось полгода где то, а потом контора приказала долго жить и резко пришлось перейти на режим жсткой экономии. А люди на заводе как жили спокойно и стабильно так и продолжали жить. Я тебе ещё раз повторю, эти метания имеют смысл когда за плечами семьи нет, а когда у тебя жена и дети авантюра нахер не нужна

Контора конторе рознь! Завод щас не контора что ли? Это уже не тот УАЗ, он не пренадлежит государству.
Как только начинаються передвижки то народ сидит и трясеться от страха перед сокращением.

Quote (ewill)
А вы знаете, какой у нас в области процент безработицы?

Жень, большая часть просто работать не хочет! Ну вот почему большая часть моих знакомых имеют по два-три рабочих места? Значит работа есть? Дево в другом, если бы плптили нормально стал бы я работать на двух работах?

Бью по попам вгоняя краску))))

Pims (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:43 | Сообщение # 106
Quote (Mosya)
Можно указать так я педагог в четвертом покалении.

Вы могли бы им стать, но раз вы не в школе, значит у вас в династии три поколения, хотите вы или нет.
Школа - это вообще отдельный мир.
Три года там парюсь, уже даже получаю удовольствие. Особенно от малышей.
Закончила пед но сразу не полшла, одной лишь практики хватило там в Екатеринбурге, где дети покруче наших будут.
Но от судьбы не уйдешь. В 40 лет все перевернула с ног на голову, а может наоборот с головы на ноги.
Трудно быть учителем, никто и не спорит.
Но трудно БЫТЬ. Именно это. Но не все в школе ими являются. И себя считаю дилетантом, одно радует что ЕГЭ не сдавать по моему предмету.
Сам процесс затягивает. В оконченном учебном году еще и классное руководство подсунули. Типа доверие оказали. Несладко пришлось.
Но свою работу люблю как бы это странным не казалось. А именно устраивает постоянная смена картины жизни, так бы я назвала этот процесс работы в школе.
Где еще все так быстро течет и меняется?

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

bormental (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 10:46 | Сообщение # 107
Quote (Padonok)
какую никакую уверенность в завтрашнем дне

это сможет дать лишь СОБСТВЕННЫЙ бизнес.
а в данной ситуации происходит подмена понятий "уверенность" с "аморфностью"
человек просто банально не склонен принимать какие-либо решения.
уверен что и в магазине что именно покупать решает жена (мама, бабушка и тп)

циник как циник, что с меня взять... (с)

Pims (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:06 | Сообщение # 108
Quote (bormental)
это сможет дать лишь СОБСТВЕННЫЙ бизнес.

собственный бизнес ? Это нелегкое дело. И оно по плечу не каждому.
Кризис показал на что бизнес способен. Выживают только крупные компании.
Где сейчас Северная казна? Растворилась в Альфа-банке.

- Ты есть?
- Нет, меня уже почти нет.
- Везёт тебе.

ewill (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:22 | Сообщение # 109
Quote (Pims)
Кризис показал на что бизнес способен. Выживают только крупные компании.

Не только... По вашей логике все отдельчики со шматьем (типа м-н Россия) уже бы были закрыты и остался один Адидас tongue

Quote (Pims)
Где сейчас Северная казна? Растворилась в Альфа-банке.

Если мы перенесемся на 3 года назад, то увидим, что против СК была развернута информационная война. Бабкам на остановке сказали что сахар подорожает, они весь его побежали скупать и он подорожал. Тоже с казной. Все поверили, что у банка проблемы, что нет наличности и побежали снимать все свои деньги. Такое мало какой банк выдержит. Я работал в СК. Это очень хороший банк был в свое время, очень уважаемый.

Ах да, в то время все гадали, кто же это раздул всё... Теперь, когда Альфа их поглотила, думаю ясно, кому это было надо....

Мир без книги – мир дикарей (С)

Mosya (Offline)Дата: Вторник, 12.07.2011, 11:22 | Сообщение # 110
Пимс, у меня ещё всё в переди :-) куда жизнь может завести даже я не знаю. Но если будет возможность пойти воспитателем в ДОУ, то я конечно выберу это чем свою прежнюю работу. А так же пошла бы работать в художественную школу - вести кружки. Но не в коем случае не в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ! Тут большая разница и вы как педагог должны меня понять.

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Нищета (как мы к ней относимся?)
Страница 11 из 14«1291011121314»
Поиск:

Сегодня 25.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.