LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Нищета (как мы к ней относимся?)
Нищета
шапокляк (Offline)Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:57 | Сообщение # 71
Quote (SevenColours)
или вы хотите, чтобы ваши дети учили английский язык по советским учебникам и сидели в обшарпанных классах?

по советским учебникам полмира училось,а разница какая за каким столом(партой)впитывать знания какая?

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 14.05.2011, 16:03 | Сообщение # 72
разница в оборудовании. хотите, чтобы ребенок воспринимал речь на слух? надо минимум нормальный магнитофон для аудирования. хотите, чтобы он смотрел обучающие фильмы? - компьютер или телевизор. проекторы, мультимедийные доски - это все облегчает процесс обучения и делает его более интересным. у нас не 18 век, когда есть учебник, парта и розги. мультимедиа рулит.
еще раз говорю -в советских школьных учебниках по языку нет ничего хорошего. и уж по ним явно никто, кроме ссср не учился )
P.S.недавно искала статью про реформу образования, наткнулась на одну в гаридиан, со словами - в россии все верят в то, что советское образование было лучшим в мире)) как бы там ни было, сейчас они явно позади.
Шапокляк, а вы в школе какой язык учили? и вы можете на нем разговаривать?) а ведь советское образование...)

МамаДомино (Offline)Дата: Суббота, 14.05.2011, 19:52 | Сообщение # 73
Может и не учился... но, по крайней мере, люди пишут грамотно, знают, что такое знаки препинания......
В советских школах именно учили...Думать, в первую очередь.
А в нынешних "ДАЮТ" знания... и судя по тому, что слышишь на улицах, читаешь на форумах, 90% учеников не знают нормального русского языка. В никах по три ошибки. О чем тут можно говорить?
Девушка с высшим педагогическим образованием пишет шЫколад и ГУЛЬБАРИЙ......
У меня слов нет....

Musya (Offline)Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:28 | Сообщение # 74
Quote (SevenColours)
советское образование было лучшим в мире)) как бы там ни было, сейчас они явно позади.

а Вы видите, что СЕЙЧАС делают с образованием? Раньше оно действительно было лучшим. Сейчас от него ошметки остались. Детей в зомби превращают. Учителя, нормальные учителя, бегут из школ, потому что не хотят работать по нынешним программам и правилам. Очень сложно нести светлое, доброе, вечное, если над тобой куча проверяющих, которые пытаются сломать на новый лад все, во что ты веришь

МамаДомино (Offline)Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:45 | Сообщение # 75
Верю. Мне кажется, нынешним учителям при жизни памятники ставить надо.....
Я бы не смогла работать в современной школе.

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:56 | Сообщение # 76
Quote (Musya)
Учителя, нормальные учителя, бегут из школ, потому что не хотят работать по нынешним программам и правилам.

фигня. проблема у нас сейчас в том, что выпускники пед вузов не хотят идти в школы. конкретно в каменске работают в основном выпускники пед. колледжа, а это совсем другой уровень

SevenColours (Offline)Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:58 | Сообщение # 77
Quote (domino133)
Я бы не смогла работать в современной школе.

отличие современной школы, прежде всего, в отсутствии престижа профессии учителя. программы - это уже вторично.

МамаДомино (Offline)Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:49 | Сообщение # 78
Не об этом я.... когда ученик бьет учителя.... когда запросто матом послать может... когда папашка может избить учительницу за синяк дочки.... нееет... увольте.
Может у меня впечатления от инфы в интернете, самой давно не приходилось сталкиваться, дочь уже взрослая.
НО , то, что вижу...

SevenColours (Offline)Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:51 | Сообщение # 79
то, о чем вы сейчас написали, это и есть отсутствие престижа профессии, т.е. у общества нет уважительного отношения к учителям. хотя приведенные в пример случаи, это все-таки исключения, а не правило

Сообщение отредактировал SevenColours - Воскресенье, 15.05.2011, 12:01

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 16.05.2011, 11:36 | Сообщение # 80
Quote (SevenColours)
надо минимум нормальный магнитофон для аудирования. хотите, чтобы он смотрел обучающие фильмы? - компьютер или телевизор. проекторы, мультимедийные доски - это все облегчает процесс обучения и делает его более интересным.

для учителя - да. а ребенку пох с какой доски читать. (пока ему не внушат, что это - говно, но есть и лучше).
Quote (domino133)
учили...Думать, в первую очередь.

вот вот. именно поэтому (вопреки мнению современных молодых педагогов) Советское образование сильнее постсоветского.
Quote (SevenColours)
выпускники пед. колледжа, а это совсем другой уровень

ога. примерно как и с фельдшерами вместо врачей в поликлиниках....
Quote (SevenColours)
и вы можете на нем разговаривать?) а ведь советское образование...)

я - могу. причем с пендосами и бургерами - не напрягаясь. два года сдаю сессии в виде беседы с преподом (на импортном, разумеется) в то время как деточки-выпускницы "Лингво-коллежда" с красивыми дипломами и кучей понтов даже со словарем тяжело ориентируются в тексте, не говоря уже о разговорном языке.....
вот вам и советское образование.

циник как циник, что с меня взять... (с)

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Нищета (как мы к ней относимся?)
Страница 8 из 14«126789101314»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.