LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 8«12345678»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Сбыча мечт...... (Ведь всегда, так хочется, что бы желания сбылись.....)
Сбыча мечт......
Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:01 | Сообщение # 31
Мы немного о разном говорим,я от части согласен с твоими словами .
Но жизнь у всех разная и люди разные восприятия реалий разные , можно представить если сейчас всем тем кто не может потратить 15 кусков на мечту сына сказать что они не правильно живут и доказать им это , представляешь что будет , ты так считаешь и был как ты говоришь в разных ситуациях - но я про это писал чуть выше ,живешь ты живешь все нормально трудности не пугают и вообще по жизни не попадал ( к примеру тут не желаю что бы конечно попал) так сказать жизнь помотала и вот вроде бы еще чуть чуть и уже нечего хотеть , а тут раз и эта серая мышь которую ты в своё время даже и не встретил .
А кто то эту мышку уже в детстве с "кашей" съел но в жизни ничего не преуспел по чьим то меркам .
Тут опять же сложно говорить за всех, что они никто если не могут потратить 15 кусков на мечту.

ewill (Offline)Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:13 | Сообщение # 32
Quote (Бармалей)
все с этого и начинается в большинстве случаев ,а так я считаю дело совершенно не в родителях по большому счету.

Вроде всё хорошо написал, но с выводом не могу согласиться. Ну, просто даже, без всяких умных книжек по психологии, вижу прямую зависимость чада от родителей.

Хотя я очень даже допускаю, что с возрастом у человека могут поменяться взгляды на жизнь в лучшую сторону. Лет так после 17, вряд ли ранее.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:21 | Сообщение # 33
Зависимость есть безусловно но она двухсторонняя , одно когда дома с мамой и папой и другое когда в школе ,а потом на улице , эдакий янус smile

Потом в жизни наступает момент когда нужно принять решение и вырасти ,кто то и умирает не приняв токового ,а кто то в 10 лет уже все знает и с каждым годом только укрепляет все это .

Добавлю немного разговор старшего брата с младшим разница в годах эдак лет 8-9 : младший уходит в армию и старший говорит - вот сходишь в армию и поймешь как мамку любить.

Что за бред он что до армии как то по другому относился к родителям и ему чтобы осознать это нужно было сходить в армию , видимо армия была для него каким то большим жизненным потрясением или он вообще не понимает что такое родители...

Юрчик ()Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:44 | Сообщение # 34

Quote (Бармалей)
Тут опять же сложно говорить за всех, что они никто если не могут потратить 15 кусков на мечту.

я немного не понял, сорри, фразу про мышку.... но вообще я не сказал что если человек чтото там не купил то все, он никто. я просто говорю что ныне, вещь, важная для ребенка,за 15 тыщ, полностью реализуема для взрослого здорового человека. если он инвалид или еще что то там, не спорю, есть сложности. Но стремления хватит - чтобы купить вещь за 15 тыщ, это не автомобиль за миллион.
Quote (Бармалей)
и вот вроде бы еще чуть чуть и уже нечего хотеть

всегда есть что хотеть если ставить себе сложные но интересные цели)

Юрчик ()Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:46 | Сообщение # 35

и вообще чем старше - тем определенные мечты и желания легче реализуются, заметил. но шевелиться для этого приходится нехило

Юрчик ()Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:49 | Сообщение # 36

Quote (Бармалей)
Зависимость есть безусловно но она двухсторонняя , одно когда дома с мамой и папой и другое когда в школе ,а потом на улице , эдакий янус

вот на это кстати говоря и влияют предки. у меня отец никогда не курил, и с омерзением относился к курящим. и я никогда в жизни сигарету в рот не взял. хотя многие уже лет к 16 как просмоленные были. родители должны закладывать определенное воспитание в ребенка, чтобы как раз его не могли поколебать улица или школа. в школе надо получать знания и не более.

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 12.07.2012, 11:56 | Сообщение # 37
Люди живут многие люди в социальной яме ниже некуда они взрослые ,какие там мечты 15 тысяч косарь бы остался с двух зарплат до конца месяца .

Мышка это просто пример сложной жизненной ситуации ,например мне вот не страшно когда в комнате темно и я жил всю жизнь так и не испытал настоящего страха или еще что то , а ты боялся темноты до смерти ну очень сильно и потом переборол все это и вообще страх потерял и стал к примеру дальше жить все получается стремишься И.Т.Д , а тот кто не встретил еще свою трудную ситуацию раз и встречает её в тот момент когда осталось совсем чуть чуть и всё алес.

Я не понимаю просто смотрю телевизор и там говорят о средней зарплате и удивляются когда узнают что она 20 тысяч , пусть приедут суда я покажу где 5-6 тысяч и двое детей , какие там 15 косарей на телескоп.

Юрчик ()Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:03 | Сообщение # 38

Quote (Бармалей)
покажу где 5-6 тысяч

я даже не знаю что сказать.... представителю моей профессии меньше 24-25 не платят.

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:32 | Сообщение # 39
Quote (Юрчик)
родители должны закладывать определенное воспитание в ребенка, чтобы как раз его не могли поколебать улица или школа. в школе надо получать знания и не более.

Ну тут не поспорить , просто ты меряешь все по себе , по мимо всего прочего есть другие папы и мамы ,которые тоже любят своих детей и думают что правильно их воспитывают , сталкнешься локтем с таким человеком за рубежом : sorry , а он те ну ** так ес ***
Никто не застрахован ,ты описываешь и говоришь о себе и я ничего не имею против все гуд.
Но не совсем согласен есть другая сторона медали и кому какую мораль привили родители или он сам выбрал для себя эту мораль большая разница , ибо вообще где критерии этой общей морали как правильно ,а как нет ,кто написал манифест как нужно жить , а как нет и почему именно так правильно.

Есть общепринятые как в песенке детской - учат в школе учат в школе учат в школе - малышей не обижать И.ТД , а дальше куда кривая мечты выведет.

Не нашелся еще не один дяденька во всем мире который бы сказал что и как про мораль или какие то еще ценности , ибо у каждого человека они свои
За одним исключением - если говорить о боге и как он велит всем жить.

Quote (Юрчик)
я даже не знаю что сказать.... представителю моей профессии меньше 24-25 не платят

Есть куда стремиться и есть чего бояться (5-6 тысяч) в жизни все бывает.

Юрчик ()Дата: Четверг, 12.07.2012, 12:38 | Сообщение # 40

Quote (Бармалей)
Не нашелся еще не один дяденька во всем мире который бы сказал что и как про мораль или какие то еще ценности , ибо у каждого человека они свои

вообще есть общепринятые ценности, честность, смелость, самопожертвование, любовь, уважение, и тд. или они у нас в стране уже перестали действовать?

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Сбыча мечт...... (Ведь всегда, так хочется, что бы желания сбылись.....)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Сегодня 20.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.