LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Искусство бритья (Давайте поделимся, кто и как борется со щетиной.)
Искусство бритья
Hobar (Offline)Дата: Четверг, 02.08.2012, 17:25 | Сообщение # 41
Quote (Юрчик)
ну нифига вы сравнили. а можно поинтересоваться, вы вот в курсе, когда эти самые брадобреи были и почему к ним ходили как к искусникам?

Насчёт когда были. Думаю, что время нэпа стало завершением этого старинного мастерства в России.
Почему к ним ходили?
1 побриться.
2 пообщаться
3 посещение брадобрея это показатель достаточности.
можно еще напридумывать почему, но пусть для начала останется так.

Юрчик ()Дата: Четверг, 02.08.2012, 20:42 | Сообщение # 42

советую глубже изучить историю средних веков России и Европы. и может чтото станет на свои места. на данный момент проблемы тех времен ушли и брадобреев не стало

Hobar (Offline)Дата: Четверг, 02.08.2012, 21:50 | Сообщение # 43
Quote (Юрчик)
на данный момент проблемы тех времен ушли и брадобреев не стало

Борода как волосяной покров должна быть приведена в надлежащий вид по просьбе клиента.
Трудно верится, что сейчас существует услуга брадобреинья, хотя ещё в своей молодости видел когда парикмахеры брили клиентов.
Quote (Юрчик)
советую глубже изучить историю средних веков России и Европы.

Осталось вспомнить Петра 1 и его бояр.

Юрчик ()Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:57 | Сообщение # 44

Quote (Hobar)
Осталось вспомнить Петра 1 и его бояр.

Ок, уровень ваших познаний ясен. и повышать его не хотите. ноу проблем. Считаю тема себя исчерпала.

Hobar (Offline)Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:08 | Сообщение # 45
Quote (Юрчик)
Ок, уровень ваших познаний ясен. и повышать его не хотите. ноу проблем.

В отличии от Вас тема бритья для меня актуально, и я в ней пытаюсь найти новые нюансы.
Заниматься изучением намёков у меня нет времени и интереса так как у меня в своих экспериментах свой путь.
Спасибо за поддержание темы.

Юрчик ()Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:29 | Сообщение # 46

Зачем нашим предкам понадобилось бриться? Причин множество. Во-первых, люди боролись с блохами и вшами. Во-вторых, бойцы брили волосы, чтобы противник не схватился за них в битве. В-третьих, волосяной покров накапливал дурные запахи, а густая, спутанная борода мешала принимать пищу. Наконец, длинные бороды ассоциировались со старостью и смертью. Сбривая их, человек омолаживался как внешне, так и духовно.

«А ты, сын человеческий, возьми себе острый нож, бритву брадобреев возьми себе, и води ею по голове твоей и по бороде твоей» (Иезекииль, 5:1). Посещение тонзора для стрижки было обязательной частью дневной рутины римлян — как и визит в бани. С тонзором было принято обсуждать свежие новости, так что цирюльники поначалу были разносчиками сплетен. Некоторые из них умудрялись сколотить на бритье клиентов немалые состояния. В средневековье цирюльники переквалифицировались из журналистов во врачей. К ним ходили бриться, стричься, вырывать зубы, пускать кровь, обкладываться пиявками и даже ампутировать конечности. Они сопровождали армии, обслуживали жителей замков. В 1540 году британское Братство врачей официально объединилось с Компанией Цирюльников. До 1800 года между врачами и парикмахерами стоял знак равенства.

+не забывайте что раньше джиллетов и прочей херни не было, и были тока опасные бритвы, а в то время, любой сильный порез обозначал достаточно серьезную опасность, в связи с отсутствием антибиотиков, наличием проказ, и прочей фигни. плюс не надо забывать о таких климатах, как в той же чечне, где каждый порез начинает гнить.
потому и посещали брадобреев, которые брили аккуратно и видели что бреют.

Quote (Hobar)
Заниматься изучением намёков у меня нет времени и интереса так как у меня в своих экспериментах свой путь.

без обид, но вести какой либо спор надо уметь, и уметь аргументировать свои точки зрения. а тут получается " чукча не читатель, чукча писатель".

Hobar (Offline)Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:23 | Сообщение # 47
Quote (Юрчик)
без обид, но вести какой либо спор надо уметь, и уметь аргументировать свои точки зрения. а тут получается " чукча не читатель, чукча писатель".

У тебя от меня своё мнение о теме, спорить и доказывать человеку не бреющемуся, это пустое время препровождения. Твои доводы, они как то не в теме, просто ты решил проявить эрудицию, не вникая в суть.
Давай оставим эту тему которая как и про лизунов просто не приемлема на данном этапе.

Сообщение отредактировал Hobar - Воскресенье, 12.08.2012, 17:24

Бармалей (Offline)Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:22 | Сообщение # 48
Quote (Hobar)
Давай оставим эту тему которая как и про лизунов просто не приемлема на данном этапе.

Ну от сего же вот про последнее очень даже интересно было бы послушать,просто вы не пишите.

Hobar (Offline)Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:11 | Сообщение # 49
Quote (Бармалей)
Ну от сего же вот про последнее очень даже интересно было бы послушать,просто вы не пишите.

В диалоге участвовало четыре человека, один из них лижет, может вопрос к нему.

Dimm (Offline)Дата: Четверг, 16.08.2012, 11:10 | Сообщение # 50
не проще ли взять машинку для стрижки и наводить ей порядок на голове?
экономия на станках, лезвиях, гелях для бритья, лосьонах после бритья, горячих полотенцах и так далее - просто сногсшибательная...

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Форум » ОБЩЕНИЕ » Я молодой » Искусство бритья (Давайте поделимся, кто и как борется со щетиной.)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

Сегодня 19.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.