LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 10 из 35«12891011123435»
Модератор форума: zAdmin 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Употребление алкоголя (Вредно или полезно?)
Употребление алкоголя
Употребляете ли Вы спиртосодержащие напитки?
1.Да, каждый день, а че такова?[ 2 ][3.17%]
2.Да, я любитель выпить![ 18 ][28.57%]
3.Да, крайне редко.[ 21 ][33.33%]
4.Нет, но бывает[ 12 ][19.05%]
5.Категорически НЕТ!! Никому не советую!!![ 10 ][15.87%]
Всего ответов: 63
Fire_prevention (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:44 | Сообщение # 91
Quote (vono616)
По данным на 2009 год,

В Норвегии сухой закон был с 1916 по 1927 годы и всё.
Остальные перечисленные страны являются исламскими государствами и употребление алкоголя (опьяняющих напитков) там прямо запрещено в Коране. Но даже в некоторых исламских странах сухой закон лишь на бумаге, на государственном уровне, и не все его придерживаются.

Fire_prevention (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:47 | Сообщение # 92
Quote (ewill)
А если не получится, - в печь! cool

wacko wacko wacko

РОМАшка (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:33 | Сообщение # 93
Quote (vono616)
сухой закон в различной степени строгости

Вот именно, РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ!!! У нас тож ночью не продают алкоголь, такая же различная степень получается.!!!!!

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЕТАТЬ!!!! (...на крыльях или на метле- зависит от тебя, дорогой!)

vono616 (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:38 | Сообщение # 94
вопрос звучал так:"Ну ка подскажи мне несведущему в какой стране действует сухой закон?". я написал страны, а мусульманские они или нет вы не спрашивали. а если религия не запрещает, то вы предлагаете пить???

Шампанское по утрам пьют только аристократы и дегенераты

РОМАшка (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:03 | Сообщение # 95
Quote (Andrey1)
Друзья выходите из алкогольной сектты!

... и вступайте в безалкогольную секту?!
Quote (Andrey1)
Давайте вспомним и используем опыт российского "сухого закона", который был в России с 1914 по 1925 годы

Мне кажется никто из форумчан это не вспомнит, т.к. небыло нас ещё даже в планах. И об этом мы знаем только из книг, газет и т.д. Раньше скрывали правду от народа, на обозрение ооочень многое не выводили, и секса тоже небыло, если помните. (эт к примеру). Чему и кому верить????

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЕТАТЬ!!!! (...на крыльях или на метле- зависит от тебя, дорогой!)

Northeg (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:14 | Сообщение # 96
скажем дружно нахер нужно :DDD

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:40 | Сообщение # 97
Начнем с того, что алкоголь - это наркотик.
Попытки почти полностью запретить наркотики делались, но ни к чему хорошему не привели - у всех на памяти знаменитый сухой закон в США и сопровождающий его разгул бутлеггерской мафии. Именно тогда приобрели необычайную популярность автоматы Томпсона, нелегальные спиртные напитки и подпольные притоны с джазом, куда люди вечерами ходили нелегально принимать С2Н5ОН... Так всегда бывает с запретами и силовыми методами - хотят избавиться от порока, силой насадить добро, а взамен почему-то получается сплошное зло - мафия, кровь, трупы. Благими намерениями вымощена дорога в ад... (Между прочим, сейчас в некоторых штатах Америки запрещены киндер-сюрпризы - детские игрушки в шоколадном яйце. Законодатели решили, что маленькие дети могут подавиться мелкими детальками игрушек - проглотить их или вдохнуть. Поэтому запретили... Теперь киндер-сюрпризы привозят из Канады и соседних штатов и продают подпольно втридорога. Американский идиотизм, похоже, неизлечим...)
Всем памятна борьба с алкоголизмом в СССР в 1980-е годы, когда вместо запрещенного алкоголя резко выросло употребление нарко-суррогатов. Раз выросло, значит, была объективная потребность, которую, запрещая, не учли. Потом власти и в США, и в СССР спохватились, поняв, что совсем без наркотиков люди все-таки не могут. Это не баловство, а необходимость.
Самая большая наивность - думать, что запретом можно ликвидировать наркоманию. Увы, пока существуют физические законы сохранения, ничто никуда бесследно не пропадает и не возникает из ниоткуда. Запретом ничего нельзя уничтожить, запретом можно только породить - мафию. Если рынок спроса и предложения существует, запретом можно лишь перевести его из легального состояния в нелегальное. Скрытая язва всегда хуже открытой.
Зачем же организму нужны наркотики?
1. Они поднимают тонус. Наркотики позволяют менять эмоциональное состояние. А разнообразить свое эмоциональное состояние - физиологическая потребность любого организма. У человека есть три витальных влечения: пищевой инстинкт, половой инстинкт и инстинкт менять свое психическое состояние. Для этого человеку нужны либо психоактивные вещества, либо психоактивные действия. Если человек недополучает своей нормы эмоций, он может впасть в депрессию. Если человек долго не испытывает "крайних" состояний сознания, он может заболеть. Именно поэтому в древности были так популярны карнавалы, они выполняли именно эту функцию - позволяли людям купаться в сильных эмоциях. Выпускали пар.
Есть люди (по мнению наркологов, их порядка 30 % населения), у которых порог психических реакций достаточно высок. Им нужны избыточные стимулы - более интенсивные, чем обычным людям. Эти люди - эмоциональные диабетики. Вот они-то и могут подсесть на легальные или нелегальные наркотики или стать адреналиновыми наркоманами - альпинистами, гонщиками, азартными игроками... Не одно, так другое, но 30 % - урожденные потенциальные наркоманы, и ничего с этим не поделать. Такие эмоционально лабильные граждане, кстати, отличаются повышенной влюбчивостью, именно они склонны лишний раз "страдануть" или порезать вены из-за несчастной любви, чаще среднего менять партнерш. Любовь, как мы уже знаем - легкая амфетаминовая наркомания.
У каждого человека свой выбор допинга. Но замечено, что, если снижается количество легальных психоактивных веществ (тех же сигарет, водки), народ начинает употреблять нелегальные, потому что потребность в них не исчезает: она объективна. Вспомним 1985 год, принятие очередного "сухого" закона. Люди стали употреблять таблетки, снотворное, транквилизаторы, дихлофос. Увеличилось количество смертей от алкоголя, потому что много пили самодельной бормотухи вместо качественного наркотика.. Ведь чем хорош легальный наркотик? Тем, что он чистый, не суррогат...

Бью по попам вгоняя краску))))

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:34 | Сообщение # 98
vono616, я предлагаю не злоупотреблять. Вот KTATTOO, всё правильно обрисовал. Так прежде чем что то делать неплохо бы опыт прошлых поколений изучить и задуматься маленько мозгом, если здравый смысл там ещё остался

Pigmentator (Offline)Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:23 | Сообщение # 99
Quote (ewill)
Люди меры мне кажется не видят!

Да, очень похоже на наркоманию biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin только психологическую

Бью по попам вгоняя краску))))

bormental (Offline)Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 07:29 | Сообщение # 100
Quote (РОМАшка)
.. и вступайте в безалкогольную секту?!

ЗАЧОООТ !!!! йапацталом!!!!
Quote (РОМАшка)
никто из форумчан это не вспомнит,

сдается мне, что никто из фанатиков - тоже wink
Quote (KTATTOO)
- это наркотик.

а можно полюбопытствовать - что же попадает под определение "наркотик" ???

* Медицинский критерий — вещество, лекарственное средство, которое оказывает исключительно специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.
* Социальный критерий — немедицинское потребление рассматриваемого вещества принимает большие масштабы и наносимый вред приобретает социальную значимость.
* Юридический критерий — средство, официально признано наркотическим и включено в перечень наркотических средств.

циник как циник, что с меня взять... (с)

Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Употребление алкоголя (Вредно или полезно?)
Страница 10 из 35«12891011123435»
Поиск:

Сегодня 24.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.