LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 7 из 49«12567894849»
Модератор форума: zAdmin 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Курение
Курение
bormental (Offline)Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:03 | Сообщение # 61
а вообще-то, блин опять повторяюсь, давайте дифференцировать табак и пошлые сигареты, созданные торопливыми людьми ради того чтоб за пару минут накачать организм токсинами.

курение табака есть Культура. (как и питейная, и гастрономическая) то, что для большинства "курить" и "сигарета" синонимы - это проблема воспитания и нравственной скудности.

для тех, кто хочет узнать несколько больше. для собственного развития и осознания разницы. (для того чтоб спорить о чем-то Вы должны хотябы представление об этом иметь)
вот сайт весьма полезный.

циник как циник, что с меня взять... (с)

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 20.09.2010, 17:03 | Сообщение # 62
После обеда нам принесли трубки и табаку. Набивали трубки мы сами. Я в то время курил, и с удовольствием, однако, имел привычку сплевывать. Юсуф же не сплевывал; он сказал, что табак я сейчас курю отменный, с коноплиною добавкой, и что ему жаль той бальзамической его части, которая, должно быть, содержится в слюне, и я зря не глотаю ее, а попросту выбрасываю. Сплевывать, заключило он, подобает лишь тогда, когда куришь дурной табак.
Согласившись с его доводами, я отвечал, что трубку и в самом деле можно полагать истинным удовольствием, лишь когда табак в ней всем хорош.
— Конечно, — отозвался он, — отличный табак необходим, дабы получать от курения удовольствие; но не он главное, ибо удовольствие от хорошего табака — лишь чувственное удовольствие. Истинное наслаждение ничуть не зависит от органов чувств и воздействует на одну только душу.
— Не могу вообразить себе, дорогой Юсуф, какими удовольствиями могла бы наслаждаться душа моя без посредства чувств.
— Так слушай. Получаешь ли ты удовольствие, набивая трубку?
— Да.
— Которому же из чувств отнесешь ты это, если не душе твоей? Пойдем далее. Ты ощущаешь удовлетворение, отложив ее, лишь когда выкуришь до конца, не так ли? Ты доволен, когда видишь, что в трубке не осталось ничего, кроме пепла.
— Так оно и есть.
— Вот уже два удовольствия, в которых чувства твои отнюдь не принимают участия: а теперь, прошу тебя, угадай третье, главное.
— Главное? Благовоние табака.
— Отнюдь нет. Это удовольствие обоняния — оно чувственно.
— Тогда не знаю.
— Итак, слушай. Главное удовольствие от курения заключается в самом созерцании дыма. Ты никогда не сможешь увидеть, как он исходит из трубки, но ты видишь, как весь он появляется из угла твоего рта, через равные, не слишком малые промежутки времени. Воистину удовольствие это главное: ведь ты никогда не увидишь слепого, которому бы нравилось курить. Попробуй сам закурить ночью в комнате, где нет огня: ты не успеешь зажечь трубку, как уже отложишь ее.
— Слова твои — истинная правда; но прости: я полагаю, что многие из удовольствий, влекущих мои чувства, предпочтительнее для меня, нежели те, что влекут к себе одну лишь душу.
— Сорок лет назад я думал также, как ты. Спустя сорок лет, если удастся тебе обрести мудрость, ты станешь думать так же, как я.
Удовольствия, пробуждающие страсти, осушают душу, сын мой, а потому, как ты понимаешь, не могут с полным правом быть названы удовольствиями.
Казанова «Мемуары»

NikoLA (Offline)Дата: Понедельник, 20.09.2010, 19:29 | Сообщение # 63
Quote (bormental)
курение табака есть Культура

Согласен, так же рассказ о курении трубки интересный, но этот рассказ о двух мужчинах и не из того времени что сейчас. Но когда видишь пацанов лет 14 - 16, а тем более девушек, то мне не становиться легче от того, что у них в руках дешёвая сигарета или дорогая трубка. А если поискать ещё раньше про историю табака, то там написано что индейцы приравнивали курение табака к общению с духами. Это значит что далеко не каждый индеец мог покурить табак <_< А у нас кто хочет тот и курит.

bormental (Offline)Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:20 | Сообщение # 64
Quote (NikoLA)
А у нас кто хочет тот и курит.

опять же - ЧТО курит? табак или сигареты? wink
возраст курильщиков сигарет - это проблема Воспитания

ewill (Offline)Дата: Вторник, 21.09.2010, 09:51 | Сообщение # 65
Возьмем сигареты "Sobranie" за 120 руб/пач. Не реклама. Да, очень дорого. Ну вы знаете, после них Мальборо и Парламент - мусор для быдла biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

bormental (Offline)Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:28 | Сообщение # 66
пробовал собрание - то же Говно (только дороже).
поймите уже - "бленд" - не "табак", а (как про газобаллонную пневматику в паспорте пишут - "изделие, конструктивно схожее с оружием") - "изделие, внешне напоминаеющее табачную нарезку"

а про парламент - качественный тест - оторвем фильтр у него и у явы (можно НЕ золотой) --- найдите десять отличий biggrin

ewill (Offline)Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:42 | Сообщение # 67
bormental, не может быть, что тоже говно wink Очень отличается. ОЧЕНЬ! smile

Кстати, не забывайте о подделках. Помню, попадались поддельные Виджиная слимс, так это пипец было фуфло. Вкус отвратительный. Потом купил такую же в другом киоске - нормально smile

Мир без книги – мир дикарей (С)

Тумашов (Offline)Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:58 | Сообщение # 68
Уважаемые пользователи!
Приглашаем Вас посетить противокурительный кабинет по адресу: ул. Мусоргского, д. 7.
Мы поможем Вам избавиться от этой вредной привычки.
Мы работаем ежедневно с 15-19ч., кроме выходных.

Спасибо за внимание.

Руководитель проекта "Каменск трезвый"
тел.8-912-263-80-85

Northeg (Offline)Дата: Среда, 22.09.2010, 10:08 | Сообщение # 69
о как :DDD все быстренько туда!!!)))

CrazyAtom (Offline)Дата: Среда, 22.09.2010, 13:56 | Сообщение # 70
Надо переместить в ветку форума "Новые развлечения в Каменске..."

Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Курение
Страница 7 из 49«12567894849»
Поиск:

Сегодня 30.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.