LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 22«1234562122»
Модератор форума: zAdmin 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Эвтаназия (эвтаназия и отношение форумчан к этому)
Эвтаназия
богуст (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:38 | Сообщение # 31
Право жить или умереть принадлежат иключительно человеку...

zAdmin (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:46 | Сообщение # 32
Quote (Razoom)
С религиозной точки зрения

это с христанской

с точки зрения верующих евреев, так в субботу работать не меньший грех....

а по другой религии не убить "неверного" тоже грех....

Промывание мозгов - все эти религиозные грехи!

Надо по совести. Хотите по религии, пожалуйста! Вспомните "Золотое правило"!

А вот реалии из жизни. Расскажу историю. И сами думайте хорошо это или плохо.
Вот выдержка из вики:

Эвтаназия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

То есть про человека речь, которая у нас запрещена. А вот та же самая процедура для животных у нас разрешена, в народе называют усыплением.

Есть у меня кошка. И вот как-то заболела, года два назад: не ест, не пьет, лёжкой лежит. Так неделю наверное. Глаза фигней какой-то покрылись, гноем или чем, узкие щёлки остались и мешки этого самого... Что делать? Бабушка говорят: "Не мучайте кошку, идите и усыпите!" Другая родня тоже говорит, была кошка заболела и усыпили... Кстати нашей кошке лет уже 6 назад "ветеринары" говорили что не жилец она, и типа, ну и что вы переживаете? новую возьмете! А она ничего! Выкарабкалась тогда.
Ну и вот снова захворала как уже описал. Видок у ней.... Ну реально только усыплять вроде, но ведь мы с мамой не сдались! Поехали к ветеринарам, прокапали её, потом еще таблетками пичкали и уколы ставили, она вначале даже не сопротивлялась, но день ото дня стала поправляться! Сопротивляться! Кушать и пить начала! И дальше жить...

А казалось бы что такое кошка? некоторые ниже плинтуса её ставят, типа не человек и не жалко должно быть. И собственно говоря могут себя называть даже верующими, но какие они после этого верующие!

Человечность должна быть! Сострадание! И не сдаваться! Пытаться...

В фильме "Форест Гамп" его командир ногу(ноги) потерял на войне, и проклинал Фореста за то что тот его спас а не оставил умирать, или не пристрелил. И типа зачем ему такая жизнь... А потом протезы поставил, и женился вроде или чего-то там....

Кто-то скажет, что это кино. Но в жизни еще интересней бывает...

У нас в государстве не разрешают эвтаназию лишь наверное по той причине что это не больше не меньше - лицензия на убийство.

А если например взять онкобольного, там боли ужасные, и после химии половина органов чувств не работает (ну или что-то в этом роде), и если от этих болей еще обколят чем-либо, какое он "своё"
желание может сказать? он во времени то путается...

В принципе, суицид у нас никто не запрещает (кроме религии). И кому надо тот этим пользуется, но всегда ли ситуация так безвыходна??? Особенно больно узнавать про подростковый суицид, такой нелепый....

Короче граждане, ЖИТЬ НАДО!!!

P.S. Кошке уже 17 лет, и чувствует себя нормально! biggrin

zAdmin (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:01 | Сообщение # 33
Собственно у нас есть подобие эвтаназии, а точнее сказать убийство со стороны медиков! Больницы не принимают пациентов старше определенного возраста. Дедушка мой умер только из-за этого я считаю, так как ему было 89 лет а больницы просто не кладут к себе таких.

Вот и думайте что важнее: разрешении эвтаназии или наказание медиков за отказ в приеме пожилых пациентов!

И я думаю что он хотел жить, но, оказался не кошкой у которых "девять жизней"!

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:04 | Сообщение # 34
zAdmin, конечно цепляться за жизнь надо, но согласись быват такие ситуации что исправить уже не получается, и чем дальше тем больше человек мучается. "Лицензия на убийство" говоришь, хорошо пускай она таковой является но это благо для безнадёжных. Суицид и эвтанайзия немного разные вещи, не надо путать одно с другим. Я вот допустим не хочу висеть под потолком опорожнившись, или руку себе распарывать, или чтоб кишки по асфальту размазывать, а вот нормально безболезненно уйти из жизни по моему самый нормальный вариант

zAdmin (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:25 | Сообщение # 35
Quote (Padonok)
Я вот допустим не хочу висеть под потолком опорожнившись, или руку себе распарывать, или чтоб кишки по асфальту размазывать, а вот нормально безболезненно уйти из жизни по моему самый нормальный вариант

Я ваще поражаюсь над вами! Если ты сдохнешь какая тебе потом разница где и как твоё тело расположится?

Это равно как задумать убийство кого-то, но чтобы не причинять ему вреда (так сказать) убить его не ножом, а топором - типа чтобы не мучался....

Глупо же!

Или говорят еще что типа подумай о родственниках.... Тоже глупо.

Надо просто подумать как можно поменять жизнь, или посмотреть на нее по-другому чтобы не прекращать жить. Живешь ты! И если твоя жизнь доставляет кому-то радость - то от этого хорошо и тебе, если твоя жизнь доставляет кому-то горе, то тебе тоже будет плохо рано или поздно.

Я вот когда-то тоже задумывал дурное лет в 15 наверное, но тогда я решил, что если жизнь дерьмо - то надо жить! То есть если уже дошел до той точки что всё совершенно плохо (как тебе кажется) то хуже уже не будет, надо лишь пережить "это" а дальше если и будет плохо, то ты видал и хуже... что-то в этом роде biggrin

zAdmin (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:28 | Сообщение # 36
Quote (богуст)
Quote (Elsa)
Ты бы так легко его отпустил и принял его желание?

Не принять его желание, в этом случае, было бы эгоизмом...

Принять "его желание" - значит бросить в беде, выбросить как мусор! Надо бороться всегда! Даже если шансов нет! Иначе, потом будет мерзко вспоминать что не попытался спасти!

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:35 | Сообщение # 37
zAdmin, я вот никогда такого не задумывал, но сейчас так сложились карты что я внатуре лучше от "золотого прихода" сдохну чем проблемы себе и близким создавать. Это реально тяжело, видеть и как ты, и как близкие мучаются. Дай бог чтоб случай с кошкой был единственным в твоей жизни и больше таких проблем у тебя не было

Сообщение отредактировал Padonok - Понедельник, 17.01.2011, 17:36

богуст (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:40 | Сообщение # 38
Quote (zAdmin)
Принять "его желание" - значит бросить в беде, выбросить как мусор

А когда шансов 0,0?
Пускай он корчится в муках, за то мы сможем сказать что сделали все что могли (для успокоения нашей совести). А его последнее желание так и останется без внимания...
Решение близких об эвтаназии очень сложное, но я считаю правельное- если так хочет он сам...

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:45 | Сообщение # 39
Quote (богуст)
Пускай он корчится в муках, за то мы сможем сказать что сделали все что могли (для успокоения нашей совести)

Это садизмом называется

zAdmin (Offline)Дата: Понедельник, 17.01.2011, 18:19 | Сообщение # 40
Сбил джип телегу. Выходит новый русский с охранниками из машины. Видят — в овраге валяется телега, старик и лошадь на последнем дыхании хрипят. Охранник застрелил лошадь, чтобы не мучилась и спрашивает у деда:
— Ты как, батя себя чувствуешь?
Дед отвечает:
— Да лучше, чем до аварии, сынок!
---------------------------------------------------------------------

Не знаю. Каждый по-своему поступает, и одно дело говорить сейчас что-то, другое дело встретиться с такой ситуацией.

Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Эвтаназия (эвтаназия и отношение форумчан к этому)
Страница 4 из 22«1234562122»
Поиск:

Сегодня 20.11.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика