LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 6 из 22«12456782122»
Модератор форума: zAdmin 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Эвтаназия (эвтаназия и отношение форумчан к этому)
Эвтаназия
Razoom (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:33 | Сообщение # 51
Padonok, вам бы всё узаконить. Запреты, между прочим, были всегда. Ни одно общество без них не обходилось, даже у первобытных людей были свои табу. И, конечно же, всегда находились люди, которые запреты нарушали, за что их и наказывали компетентные органы (если ловили, конечно). Может быть, еще убийства узаконить, всё равно же убивают.

Razoom (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:36 | Сообщение # 52
Quote (Doktor20)
Проблем будет больше.Под видом эвтаназии очень легко будет совершать убийства,с целью либо просто убрать человека,либо с целью наживы и т.д.Я не фанатичка,но в Бога верю,и считаю что ни государство,ни сам человек и его родные не в праве решать этот вопрос.Если человек тяжело болеет и не умирает,значит так нужно.То о чём говорит Podonok ,уже не эвтаназия,а самоубийство,тут конечно,каждый решает сам для себя.

Согласен!

Mosya (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 10:46 | Сообщение # 53
Обьясните мне тогда почему аборты узаконены, а эвтаназия нет???

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:03 | Сообщение # 54
Quote (Doktor20)
Под видом эвтаназии очень легко будет совершать убийства,с целью либо просто убрать человека,либо с целью наживы и т.д

А сейчас этого не происходит? Я понимаю убийство это грех, но надо же это хоть в какие то рамки взять. Вот смотри со здоровьем у меня швах, не буду вдаваться в подробности просто поверь, и я не желаю овощем лежать и проблемы себе и окружающим создавать. И как мне быть, петля, полёт и распарывание рук не вариант. Я хочу тихо спокойно отъехать не доставляя при этом никому проблем. Это моя жизнь и только мне решать когда из неё уйти.
Quote (Razoom)
Запреты, между прочим, были всегда.

Да кто спорит то, что они были всегда? Только по моему мнению общество должно решать что плохо, а что нет, ну никак не толстый дядя в правительстве и не радикально настроенные фанатики.
Quote (Razoom)
даже у первобытных людей были свои табу.

Так первобытные люди различали сами что хорошо и допустимо, а что неприемлемо. И решалось это на "совете стаи" всеми членами сообщества

Mosya (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:26 | Сообщение # 55
В первобытном обществе как раз таки раненого и больного, у которого не было шансов просто добивали чтоб не мучался

богуст (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:42 | Сообщение # 56
Quote (Doktor20)
считаю что ни государство,ни сам человек и его родные не в праве решать этот вопрос

Я считаю что право на смерть отбирать у человека НЕЛЬЗЯ, это дело лично его и не чьё более...
Если сегодня начнут отобрать у человека право на смерть, под каким то БЛАГОВИДНЫМ предлогом, то завтра могут начать отбирать и право на жизнь...

Razoom (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:53 | Сообщение # 57
Quote (Mosya)
Обьясните мне тогда почему аборты узаконены, а эвтаназия нет???

Все это звенья одной цепи, просто аборты успели легализовать, а эвтаназию - еще нет.

Razoom (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:54 | Сообщение # 58
Quote (Mosya)
В первобытном обществе как раз таки раненого и больного, у которого не было шансов просто добивали чтоб не мучался

предлагаете вернуться к дикому состоянию?

богуст (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:04 | Сообщение # 59
Quote (Razoom)
Запреты, между прочим, были всегда.

Сейчас в мире, запретов стало так много, что проще перечислить то что можно...

богуст (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 20:10 | Сообщение # 60
А это "можно", вокруг ограничено всякими социальными нормами... и от этого "можно" становится еще меньше...

Форум » ОБЩЕНИЕ » Здоровье » Эвтаназия (эвтаназия и отношение форумчан к этому)
Страница 6 из 22«12456782122»
Поиск:

Сегодня 20.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.