LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 59 из 79«1257585960617879»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Любители собак (все о собаках(воспиание,содержание и прочее...))
Любители собак
ДарСердца (Offline)Дата: Понедельник, 11.03.2013, 04:28 | Сообщение # 581

Питомник СЕНБЕРНАРОВ и ГРИФФОНОВ "ДАР СЕРДЦА МОЕГО"

DSM (Offline)Дата: Среда, 13.03.2013, 08:22 | Сообщение # 582
Цитата (ДарСердца)
Ну вот.. опять мы все просмотрели..
действительно!!!

Добавлено (11.03.2013, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата (ДарСердца)
ДарСердца[c][/c]
ОКСАНА

Добавлено (12.03.2013, 08:36)
ВСЕМ!!!

Добавлено (13.03.2013, 08:22)

Я верна.пока верны мне.я честна. когда честны со мной.я добрая. пока вы этого заслуживаете.новый кинологический форум http://darserdza.myqip.ru/

Сообщение отредактировал DSM - Понедельник, 11.03.2013, 08:50

СтарГород (Offline)Дата: Пятница, 15.03.2013, 01:25 | Сообщение # 583
Хорошая статья! Почаще надо писать о заботливых людях!!! up

питомник кавказких овчарок "СТАРЫЙ ГОРОД",есть щенки!

zAdmin (Offline)Дата: Пятница, 15.03.2013, 08:04 | Сообщение # 584
На ГосЗакупках наткнулся на заказ (Запрос котировок) Отлов, дистанционное усыпление безнадзорных животных и утилизации трупов животных в МО город Каменск-Уральский
Там по сути: отлов/умерщвление/справка/захоронение 239 безнадзорных животных, и подбор 20 трупов в 2013 году. Начальная цена контракта около 500 тысяч рублей. Но не в этом дело.

В калькуляции затрат указан препарат Адилин-супер! Но нет ни слова о каких-либо антидотах и соответственно ни слова о законном 3-дневном содержании животных во временных приютах-передержках.

Получается что животных будут умерщвлять на улице этим самым адилином, который мало того что запрещен во многих странах, но и во многих городах России суды запретили его использование.

Что думают об этом любители собак?

СтарГород (Offline)Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:23 | Сообщение # 585
Цитата (zAdmin)
Получается что животных будут умерщвлять на улице этим самым адилином, который мало того что запрещен во многих странах, но и во многих городах России суды запретили его использование.
Вот и получается - для нашего в города "законы не писаны"...
Вообще -как это будет выглядеть? Я вот знаю - в 70-х,80-х годах была бригада по отлову,но и недельное содержание (пока владелец вероятный не найдется) оплачивал город...,потом энто дело прикрыли,т.к. содержать машину,приют и бригаду -хлопотно! А альтернативы нет..уже несколько раз поднимался этот вопрос в администарции.Заколдованный круг получается! wink

СтарГород (Offline)Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:49 | Сообщение # 586
Иногда буду выкладывать небольшие советы по воспитанию кавказов! (не забывайте - лучше напрямую к инструктору обращаться!)

ПРЕСЕКАТЬ перебор в играх надо обязательно! Если он первый раз может "нечаянно" -проверяя перегнуть палку,потом может сознательно повторить..,кавказец-кобель -это МАШИНА серьезная и лучше управлять им построже.Мишка у нас не пищевик , и мясо отдаст запросто,иль кому из дефчонок оттащит,только-чтоб с ним поиграли.Поэтому проблем с агрессией на питание нет.
 Не забывайте -собака все же  -хищник по своей натуре,и мясо с руки может схватить не задумываясь ,что причинит Вам вред! НЕ РИСКУЙТЕ (если в детстве не научили брать с руки аккуратно),то скорей всего -не переучите,так и будет стараться забрать быстрей "добычу". Надо научить отходить на расстояние (хотя бы пол.метра),чтоб можно было мясо положить,иль поставить миску - и научить ЖДАТЬ, а не хватать сразу! Еще совет -мясо переваривается долго - можно давать его на ночь-когда 100% уверены.что из домашних никто не выйдет,и он без агрессии спокойно его истребит...
Не давайте ПОВОД молодому кобелю показать,что он сильней Вас или кого-то из домашних! Примерно с 10 мес.природа берет свое,и молодой кобель будет пытаться утвердиться лидером (гормоны вещь не шуточная..).Пока характер не устоялся владелец должен все держать под контролем -и тогда общение с такой громадиной -как кавказская овчарка -принесет радость в общении и гордость за своего надежного друга!

DSM (Offline)Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:42 | Сообщение # 587
Цитата (zAdmin)
Что думают об этом любители собак?
думаю.что в городской администрации работают люди.которы не являются проффи. так как 
Цитата (zAdmin)
животных будут умерщвлять на улице этим самым адилином, который мало того что запрещен во многих странах, но и во многих городах России суды запретили его использование.
размещать заказ.  не изучив вопроса?! sad гнать таких надо с работы!!!

Добавлено (15.03.2013, 12:18)
Цитата (zAdmin)
Отлов, дистанционное усыпление безнадзорных животных и утилизации трупов животных в МО город Каменск-Уральский
это я почитала.
Цитата (zAdmin)
отлов/умерщвление/справка/захоронение 239 безнадзорных животных, и подбор 20 трупов в 2013 году. Начальная цена контракта около 500 тысяч рублей. Но не в этом дело. В калькуляции затрат указан препарат Адилин-супер! Но нет ни слова о каких-либо антидотах и соответственно ни слова о законном 3-дневном содержании животных во временных приютах-передержках.
а это где посмотреть?

Добавлено (15.03.2013, 12:42)
Цитата (СтарГород)
Иногда буду выкладывать небольшие советы по воспитанию кавказов! (
         ВОТ  РАССКАЗИК  В ТЕМУ =КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА=  Одному доброму знакомому достаток пришёл уже на склоне лет. Дела пошли очень хорошо, но это его и беспокоило. Пока не грохнули, выгодно продал свой бизнес. С чувством показал налоговой на прощанье русский жест от локтя, купил настоящий джип вместо полотёра-паркетника, а также особняк за городом и высоким забором. За этим забором тоже теперь простиралось всё его собственное – сосновый бор и заливные луга до самого Китая. Погранцы заодно с границей охраняют. Ну или он их – мужик грозный.

Глянув на трёхэтажный особняк, он решил, что к такому дому нужна соответствующих размеров собака. Друзья посоветовали кавказскую овчарку. Он заказал. Заранее сколотил здоровенную будку – ну, чтобы ей было где повернуться. Может, и переборщил чуток с размером, досок не жалко. Только собачку привезли ему совсем крошечную. Сказали, кавказца лучше брать щенком. Обликом вроде походил на овчарку, но прошло несколько месяцев, а он всё не рос. Так и остался размером с таксу. В будке ему понравилось. Служит верно, как чувствует, что должность у него, что называется, на вырост. Как не заедешь, старательно гавкает на просторе звучным басом. Но унизительная кличка «Тузик» к нему всё-таки прилипла. О том, чтобы заменить пса, и речи не идёт после следующего случая.Однажды хозяин расслабился в своей безопасной зоне и не закрыл вечером ворота. И напрасно – нарисовались байкеры. Через болото, что ли, мимо шлагбаума пробирались, все в грязи. Зашли в ворота как к себе домой. Может, помыться надумали, или попросить чего по-доброму, с монтировками в руках – осталось неизвестным. Потому что из будки раздался мощный РРРЯВК. Байкеры шарахнулись и окинули взглядом будку. Судя по размерам, она таила в себе минимум собаку Баскервилей. Сам Тузик наружу благоразумно не высовывался.На шум вышел хозяин с ружьишком. Бросил псу: «Туз, посиди пока!» Пёсик, которого впервые назвали так уважительно, от изумления поперхнулся. Но продолжал глухо так рычать, вылитый Харлей на разогреве.Хозяин лениво сказал: «Ребят, некогда мне, братва приехала» (наглая ложь). При словах о братве он кивнул на собственный чёрный джип, размером под стать будке. Гости застенчиво попрятали монтировки, напрягись, но не шелохнулись. Только потеснее в кучку сбились. Самый умный спросил: «А чё цепь-то не гремит?»Хозяин задумчиво глянул сначала на них, потом на окровавленный пень для разделки туш, и ответил более ласково: «Так глухомань у нас. Псу цепь тут ни к чему. Хотите, прикол покажу? Щас только ворота закрою и парней позову. Толян, Вовчик, давайте сюда! Туз, товсь!»Потом рассказывал: «Иду на них, а в голове только одна мысль вертится — Тузик, милый, только не высунься сейчас из будки ради бога!»Байкеры прикол смотреть не захотели, вымелись вон. Но один решился спросить уже за воротами:«А что за собака-то?»«Кавказская овчарка!» — гордо сказал хозяин. Байкер прислушался к рыку и кивнул понимающе:«Да, это зверь, а не собака! Кобель, наверно. Настоящий кавказец!»Что пережила собачка, прячась в своей будке и ничегошеньки не видя вокруг, лучше не думать. Известно одно — в тот вечер Тузик от испуга… Ну да, прямо в будке. Но совсем чуть-чуть! Знаете, герою многое прощается…

Я верна.пока верны мне.я честна. когда честны со мной.я добрая. пока вы этого заслуживаете.новый кинологический форум http://darserdza.myqip.ru/

Сообщение отредактировал DSM - Пятница, 15.03.2013, 12:43

СтарГород (Offline)Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:01 | Сообщение # 588
Цитата (DSM)
ВОТ  РАССКАЗИК  В ТЕМУ =КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА=
 !!! Насмешила!!! Прикольно! biggrin yahoo biggrin

zAdmin (Offline)Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:21 | Сообщение # 589
Цитата (СтарГород)
Вот и получается - для нашего в города "законы не писаны"...
Вроде бы вот это действующее - О Примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области.
И тут аж до 30 дней содержание отловленного животного предусмотрено. То есть никак не убийство на месте.

Цитата (DSM)
думаю.что в городской администрации работают люди.которы не являются проффи. так как
 Там такие профи, что даже не знают как адилин пишется - пишут "Аделин-супер".

Цитата (DSM)
а это где посмотреть?
Тут в документах заказа, или тут прямая ссылка на документ к заказу.

В Екатеринбурге запретили использовать адилин-супер - статья на сайте прокуратуры

Или вот в Серове индивидуальный предприниматель (всем известная фамилия) тоже адилином-супер деньги зарабатывал, тут можно почитать.

Любители собак!!! Кто кроме вас сможет бороться с этим негуманным беспределом!!! В первую очередь обращаюсь к обществу защиты животных. Можно еще на начальной стадии заблокировать этот заказ, обратитесь в прокуратуру что ли....

Немного видео:

zAdmin (Offline)Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:57 | Сообщение # 590
DSM, написано, что вот общество защиты животных http://www.ya-jivoi.ru/

На днях статью напишем и пусть прокуратура разбирается... хотя адилин-супер вроде как не запрещен в Каменске-Уральском

Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Любители собак (все о собаках(воспиание,содержание и прочее...))
Страница 59 из 79«1257585960617879»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.