LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Бездомные четвероногие друзья
Бездомные четвероногие друзья
Матильда ()Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:07 | Сообщение # 11

Когда я подобрала Анфису у меня дома уже жили кот и кошка молодая. Просто не смогла ее оставить на улице - уже октябрь заканчивался. Прожила она у меня 3,5 месяца, а потом благополучно устроила в деревню. Ей там очень хорошо!

mozmoz (Offline)Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:57 | Сообщение # 12
Quote (Матильда)
Прожила она у меня 3,5 месяца, а потом благополучно устроила в деревню.

Теперь там беспризорничает?=)

steff (Offline)Дата: Вторник, 27.04.2010, 10:22 | Сообщение # 13
Вижу, вы любите к словам придираться, если вы сами животных не любите, то не значит что все должны так же. Научитесь ставить себя на место этих несчастных животных.

Сообщение отредактировал steff - Вторник, 27.04.2010, 10:23

mozmoz (Offline)Дата: Вторник, 27.04.2010, 11:43 | Сообщение # 14
Ну почему не люблю?! У меня дома живет кот(уже 7 лет), черепаха у дочери=)
Просто одно дело когда животное домашнее, а другое, когда шляется по помойкам и представляет прямую угрозу обществу, да даже моему ребенку, который гуляет во дворе.

steff (Offline)Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:22 | Сообщение # 15
как мне говорили как то кто то о животных и об отношении к ним.. "не стоит относиться к животным по разному..типа вот это мой хороший песик, лапулечка моя! а это шавка бездомная..и еще и пинают и издеваются как могут.." почему если у них нет дома то значит все..угроза и убивать надо?! взять даже так..знакомая есть..у нее дома две собаки и четыре вроде кошки..подбирала на улице..собака как то сбежала и прибежала с пузом..вот один из щенков теперь у них дома живет..а остальных раздали..одного из отданых выкинули через неделю..а собака очень добрая..и вот мою подругу(через которую я и знакома с той доброй женщиной подбирающей животных) теперь на улице защищает..в школу провожает..взять домой не может его так как и домашние против и кошка у нее с первых месяцев жизни буквально боится маленьких детей и собак..травма полученая при прогулке на улице летом..вот так..а животные не виноваты в том что люди с ними так поступают! просто тоже если не можете ответственность взять на себя то и не лезьте..как взяли того песика и кинули..пока работала летом прошлым в отрядах мэра(убирать улицы..типа молодежного движения даже) то столько собак породистых, ухоженых, воспитаных, умных, добрых понаходили..просто то у кого то аллергия..то у кого то родители против..а у кого то и без того дома много таких же подкидышей..ходили вне работы искали либо старых хозяев либо новых..люди оборзели просто..не правда что собаки и кошки низшие существа! мы себя ниже их делаем так поступая..хотя все же свято верим в то что мы лучше.. потому лично я предпочту подкармливать бездомных..я их прекрасно понимаю..понимаю какого так не иметь никого! умею ставить себя на место других..им очень больно просто они не могут об этом сказать..да и если сказали бы то никто не услышал..мы-люди глухие и безчувственные существа же..трудно разве подкормить кошку или собаку в подьезде? помоему нет! трудно не травмировать еще больше их жизни? помоему тоже нет!

mozmoz (Offline)Дата: Среда, 28.04.2010, 00:15 | Сообщение # 16
Не стану навязывать свое мнение, но почитай для интереса:
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=8702 ,еще тут:
http://box-club.ru/pomogite-bezdomnye-sobaki-atakuyut.html , и еще тут
http://www.my-sosedi.ru/2009/03/sobaka-byvaet-kusachej…/
....думаю дальше продолжать нет смысла.

Сообщение отредактировал mozmoz - Среда, 28.04.2010, 00:23

steff (Offline)Дата: Среда, 28.04.2010, 09:10 | Сообщение # 17
я не спорю, ЕСТЬ такое, но и не стоит говорить что кроме такого нормального нет! видимо, вы не совсем умеете фильтровать. я же не говорю, что прям бегать за собачками на цыпочках. я говорю о том проценте людей, а чаще детей, которые издеваются над собаками! сама видала таких детишек, которые сначала издеваются, а потом к маме и папе бегут: "ой а я ничего не делал, а меня покусали" и родители одно что начинают с этим бороться. ни один ребенок не признается в том что издевался, потому оттуда и идет все это, вся эта недоговоренность. и с людьми так же бывает "мама меня обидел тот мальчик", мама бежит разбирается с его родителями и потом какой нибудь воспитатель говорит что виноват был к примеру ее сын, но ее же не переубедить! оттуда и идут наглые дети избалованые. и статьи эти это лишь взгляд такой же матери, тоесть с одной стороны, а судить лишь с одной стороны ненадо! надо рассматривать ситуацию с разных, ведь можно не давать садиться на шею и при том помогать. сама защищаю своего пса на улице от некоторых собак. живу в этом дворе всю жизнь, потому заранее знаю характер каждой собаки. кто осмелится, а кто уважаети не тронет. к ним тоже психологию применять надо, а не тупо либо бить, либо холить.

mozmoz (Offline)Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Вот когда у тебя будут свои дети, молодая, интересная, тогда ты заговоришь по другому....

steff (Offline)Дата: Четверг, 29.04.2010, 13:09 | Сообщение # 19
Кто знает, ведь, и те у кого уже есть и дети, и внуки меня поддерживают. Много таких людей, просто, все человечество делится на три так сказать точки зрения. "За", "Против", "Безразницы". Говорю же, не принуждаю вас изменять мнение об этом.

kamit (Offline)Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:01 | Сообщение # 20
mozmoz, в наше время реальная угроза и неприятность с раннего утра на лавочках сидящие алкоголики и нарики... поверь, это гораздо страшнее и ужаснее, чем уже бездомные собаки.
Причем интересная точка зрения у Вас: бездомных собак надо отлавливать и отстреливать.. а как быть тогда с теми же нариками и алкоголиками?
Самое печальное, что в городе всё больше открывается магазинов с алкогольной продукцией. И никто не задумывается ни о том, ни о другом.
Хотя, с таким же успехом деньги можно было бы пустить на решение проблемы, а не открытие очередной "лавочки".

Сообщение отредактировал kamit - Пятница, 30.04.2010, 22:04

Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Бездомные четвероногие друзья
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.