LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » "Я ЖИВОЙ"
"Я ЖИВОЙ"
МамаДомино (Offline)Дата: Суббота, 17.09.2011, 16:39 | Сообщение # 1
В Каменске в марте открылся приют для бездомных животных. Вы об этом знали ?
Несчастные бездомные котята и щенки просят помощи.
Так сложилось, что у людей какая то странная жалость. Стерилизовать кошку - жалко, это же , вроде как, больно....( хотя операция проходит под общим наркозом), а вот выбросить бездомных котят на улицу - не жалко. Можно на помойку выкинуть, авось кто то подберет.....
Вчера принесли 12-летнего породистого пса...зубов нет... глаза уже не видят.... так нафиг он нужен? Пинком под зад и проблема решена..... А он сейчас плачет, и не может поверить, что 12 лет был членом семьи, а его предали....
В здании приюта нет воды, отопления... на все требуются деньги. А организация общественная. Живет только на пожертвования.
Есть желание помочь ?

Web-сайт: www.ya-zhivoy.ru

ewill (Offline)Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:50 | Сообщение # 2
Деньгами? Счет в банке надо сделать, что бы было куда кидать деньги. Его вроде хотели закрыть, не?

Мир без книги – мир дикарей (С)

МамаДомино (Offline)Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:16 | Сообщение # 3
Какое закрыть ? Работает )))))
А помочь можно и деньгами, и кормом. Во многих магазинах города появились ящички для пожертвования ) Обращайте внимание )
Пеленки нужны, можно старые паласы, дорожки, простыни,полотенца, игрушки котятам. Мисочки. Все пригодится )))
Сейчас конечно важнее деньги. В здании нет отопления. По смете на отопление нужно 75000 руб. Собираем потихоньку.
Сейчас в приюте около 40 котят. 8 маленьких щенков. 6 взрослых собак.

Сообщение отредактировал МамаДомино - Суббота, 17.09.2011, 21:21

МамаДомино (Offline)Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:16 | Сообщение # 4
А счет есть. В понедельник напишу реквизиты )
Через недельку, наверное заработает сайт.
Адрес приюта - Ленина 102. Можете придти сами посмотреть )
Работает с 10-00 до 17-00. В выходные дни с 11-00 до 15-00.
А может и себе питомца присмотрите ))

Сообщение отредактировал МамаДомино - Суббота, 17.09.2011, 21:18

Elsa (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:09 | Сообщение # 5
А сколько человек там работают?

Затем выясняется, что тот успокаивающий свет в конце твоего туннеля - всего лишь товарный поезд, идущий тебе навстречу...

МамаДомино (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 08:21 | Сообщение # 6
2 ветеринарных врача. 2 помошника по уходу за животными ( посменно)
Волонтеры иногда помогают. Мяукающую и гавкающую ораву ведь и покормить, и приласкать надо. Да и убрать за ними тоже надо ) Они же как дети ) Внимания, ласки, ухода требуют )
Школьница девочка постоянно приходит помогает. А что, есть желание поработать ? ))))

Сообщение отредактировал МамаДомино - Воскресенье, 18.09.2011, 08:27

nohrina68 (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 09:43 | Сообщение # 7
Здравствуйте, в Екатеринбурге постоянно проводятся акции по сбору кормов, денег. лекарств около торговых центров, весьма успешно. И у нас никто не откажет, просто многим некогда или лень специально в старый каменск идти. Надо школьников подключать. Я лично до недавнего времени не знала. что у нас приют есть. Просить нужно помощи у предприятий. организаций, администрации. Помню как всем миром собирали на строительство перинатального центра. Построили ведь. Побольше информации в газетах, можно рубрику с фотографиями питомцев. для тех. укто захочет взять. Дайте номер счета в банке в газетах. в интернете. Будем помогать. Чем зверюшек кормите? В чем нуждаетесь?

Lynsi

МамаДомино (Offline)Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:17 | Сообщение # 8
Стройматериалы для постройки вольеров для собак. Полотенца. Простыни. Можно старые дорожки, половики для подстилок. Корма. Деньги. Все нужно. Это же все расходники.
Пока проблема № 1 - сделать отопление к зиме. Иначе замерзнем и животинки наши и мы )
А реклама идет. Недавно была программа по ТВ,, в новостях появлялись. В газете " Удача" статья была.
После появления на ТВ у нас забрали кошечку инвалида. Хозяева выбросили на мороз домашнюю кошку ( Кошка отморозила лапу и хвост. Кончик хвоста пришлось купировать. А вот лапку восстановить невозможно. Однако нашлась добрая душа и забрала нашу Машу себе домой. Радости не было предела ) Всегда сложнее пристроить взрослое животное, нежели котенка.Но, как видите, мир не без добрых людей ))))
А помощи будем рады любой )

bormental (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 10:44 | Сообщение # 9
Quote (МамаДомино)
В Каменске в марте открылся приют для бездомных животных. Вы об этом знали ?

скажите - куда позвонить, чтоб бездомных кошек, воющих по ночам под окнами забрали?
мне, откровенно говоря, пох - в приют или на мыловарню. лишь бы забрали

циник как циник, что с меня взять... (с)

Zan0ZZa (Offline)Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:03 | Сообщение # 10
Хочу сказать вам СПАСИБО за ваше нелегкое дело! Все у вас получится! smile

Мы у вас были smile , понравилось ваше отношение к животинкам.
Мама моя вам кошку дворовую приносила на стерилизацию... Кошка прекрасно себя чувствует!

Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » "Я ЖИВОЙ"
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

Сегодня 28.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.