LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Хорьки (Содержание хорька)
Хорьки
ekashiki (Offline)Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:09 | Сообщение # 1
Люди прежде чем заводить себе хорька, откройте интернет прочитайте информацию про содержание этих животных. Хорек это не хомяк и не грызун, это хищник, который имеет много особенностей в уходе. Скажу в краце, щенки хорька чаще всего кусаться, могут кусаться и даже взрослые особи, могут легко прокусить руку или палец. Хорька нужно приучать к туалету, и это сложно, морально готовтесь к какашкам по углам. Хорек не может проводить все свое время в клетке, ему нужно внимание, игры и забота хозяина. Настоятельно рекомендуется кастрация самок, если спаривания не будет, может быть затяжная течка и животное умирает. Так же это относиться и к самцам, если гон затяжной, от гармонального сбоя, могут возникнуть смертельные болезни. Хорька обязательно нужно правильно кормить, от дешевых кормов типа вискаса, животное может умереть. Для хорьков (если не использовать рацион из натуральных продуктов, а для точного его составления нужно обратиться к ветеринарному врачу или в клуб) используются только определенные готовые корма премиум класса, стоят эти корма не дешево. Хорькам необходима вакцинация. Люди имейте совесть, хорек это не игрушка, на его содержание необходимо иметь денежные средства, а так же обеспечить ему должный уход и заботу. Да и кстати, если самец находиться в гоне, вонь на всю квартиру вам обеспечена, если вы не собираетесь заниматься разведением кастрируйте ваших животных. Всем спасибо.

ekashiki (Offline)Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:39 | Сообщение # 2
Если уход за животным правильный, хорек украдет ваше сердце вместе с тапочками )))))
Прикрепления: 0516761.jpg(127Kb)

Сообщение отредактировал ekashiki - Понедельник, 18.06.2012, 21:39

Бармалей (Offline)Дата: Понедельник, 18.06.2012, 16:54 | Сообщение # 3
да зверек прикольный,но лучше на него смотреть со стороны,не люблю когда диких животных приручают,обрезают им все на свете и прочее.ИМХО
Прикрепления: 7292479.jpg(43Kb)

ekashiki (Offline)Дата: Понедельник, 18.06.2012, 17:12 | Сообщение # 4
В данном случает речь идет о домашних хорьках - фретках. Написала все это в связи с участившимися случаями отказа, выброса хорьков в Каменск-Уральском. В принципе, любому домашнему животному требуеться уход, нужно осознанно подходить к этому делу.

Bounti ()Дата: Вторник, 19.06.2012, 08:46 | Сообщение # 5

Очень хочу такую зайку, не могу приобрести потому как дома итак зоопарк и птица и собака и черепаха...... Водилась в пятницу с ним, я очарована ими))))) Хочу племянице приобрести его

teflar (Offline)Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:57 | Сообщение # 6
что-то как-то всё сложно с ними......

Счастливую женщину невозможно обидеть... Ее можно только рассмешить!

Bounti ()Дата: Вторник, 19.06.2012, 09:58 | Сообщение # 7

да чег ж сложного то? любить их надо! я хочу альбиноса белого....

ekashiki (Offline)Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:56 | Сообщение # 8
Да хорьки просто лапочки, у меня они очень ласковые, ходят в туалет и совсем не пахнут, но все начиналось в детстве, кусать отучали, к туалету приучали, кастрация, они сами по себе шкодливые, могут тапки утащить, могут спать на коленях. Просто нужно иметь в виду что кастрация для данного вида животных, особенно если завели в первый раз необходима. Для меня лично это самое лучшее животное smile кстати в Каменске я так понимаю, нет специалистов ветеринаров стерилизующих самок, это достаточно сложная операция, с парнями все проще. Если кому пригодиться: лучший специалист по хорям находиться в Екатеринбурге клиника "неовит" (она государственная на базе института)

Сообщение отредактировал ekashiki - Вторник, 19.06.2012, 10:58

Bounti ()Дата: Вторник, 19.06.2012, 10:59 | Сообщение # 9

ekashiki - вы их разводите?

teflar (Offline)Дата: Вторник, 19.06.2012, 11:05 | Сообщение # 10
ну.. может и не сложно.. Если детей маленьких в доме нет, то можно всё внимание и любовь на хорьков направить.

Счастливую женщину невозможно обидеть... Ее можно только рассмешить!

Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Хорьки (Содержание хорька)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.