LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 212»
Модератор форума: ewill 
Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Домофон. (Интересует эта услуга, оплата за неё.)
Домофон.
Hobar (Offline)Дата: Суббота, 16.02.2013, 17:32 | Сообщение # 1
Сегодня в телефонном разговоре с другом, коснулись темы домофон.
Оказалось, что за это переговорное устройство есть оплата, в сумме превышающую 20 рублей с проживающего. Так же мне стало известно, что установка домофонов была оплачена жильцами.
Вопрос:
За что берётся платёж. если устройство и монтаж оплачены?

Тема была установлена в раздел " Услуги", почему вышло то, что есть, вопрос не ко мне.

Сообщение отредактировал Hobar - Суббота, 16.02.2013, 17:40

6p3s1954 (Offline)Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:06 | Сообщение # 2
Hobar, Привет!Платим 23 руб. с квартиры за обслуживание.Этой зимой вызывали пару раз,кнопка замерзала,ну и как не платить,контора как я думаю,частная и людям зарплата нужна.

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:22 | Сообщение # 3
6p3s1954, если 9-этажка то платя 23 рубля с квартиры, подъезд выплачивает 23*4*9=828 руб/месяц или 9936 в год. Не проще потом новый домофон поставить вместе с дверью?

Hobar (Offline)Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Цитата (6p3s1954)
Hobar, Привет!Платим 23 руб. с квартиры за обслуживание.Этой зимой вызывали пару раз,кнопка замерзала,ну и как не платить,контора как я думаю,частная и людям зарплата нужна.
Так можно платить и за постеленный коврик перед дверью.
6p3s1954, если 9-этажка то платя 23 рубля с квартиры, подъезд выплачивает
23*4*9=828 руб/месяц или 9936 в год. Не проще потом новый домофон
поставить вместе с дверью?

Вот и вопрос, зачем люди платят за своё приобретённое, так можно платить за авто машину, за снежные санки, за колготки и т.д.
Мне кажется, что умные вставили вам определённую доилку денег.
Интересно конечно прочитать  договор, между теми и теми, уверен, что многие его или не видели или просто не ознакомились с ним.

Сообщение отредактировал Hobar - Суббота, 16.02.2013, 18:35

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:35 | Сообщение # 5
Hobar, будучи в Германии тебе не понять как сейчас мыслят в России, если раньше незаконно был рэкет и так далее, то щас всё легально

Hobar (Offline)Дата: Суббота, 16.02.2013, 18:41 | Сообщение # 6
Цитата (Администратор)
Hobar, будучи в Германии тебе не понять как сейчас мыслят в России, если раньше незаконно был рэкет и так далее, то щас всё легально
Да у нас тоже много умников, с ними надо учиться бороться.
за прожитые годы тут видел массу разводов которые доходили до тысячи и выше.
На всё надо смотреть трезво, при вскрытии афер надо информировать граждан, может после этого тема лохотронов пойдёт на убыль.

6p3s1954 (Offline)Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 10:57 | Сообщение # 7
Можно и отказаться от обслуги,только кто потом будет восстанавливать потерянные ключи,сгоревшие автоматы,разбитые или созженые кнопки....и т.д.  Мы одни из первых в городе поставили железные двери на подъезд,так как живем в людном месте,подъезд крайний и в нем устроили общественный туалет и всю ночь сидели алкаши,как только появилась дверь,то по дому началась цепная реакция,сразу все понаставили.Короче я по обслуживал эту дверь,одному богу известно,сколько я переделал ключей и замков и замете даром,да я лучше отдам эти  23 руб.Могу еще одну тему затронуть,мытье полов в подъезде?Пока были старые соседи,то мыли по очереди,как только сменились,все,моя одна моет и скалывает лед возле подъезда и замете,даром я ни как повлиять не могу,просто махнул рукой.Еще подкинуть?Ради бога,прибили галогенный фонарь к дому и подцепили к нашему щитку,еще поставили выключатель,на втором этаже,мол подъезд освещать,да только на подъезд не попадает,а освещает дорогу,хотя на против столб стоит,на котором лампа не горит,так,что я еще и городское освещение оплачиваю.

.

Hobar (Offline)Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:33 | Сообщение # 8
Цитата (6p3s1954)
Можно и отказаться от обслуги,только кто потом будет восстанавливать потерянные ключи,сгоревшие автоматы,разбитые или созженые кнопки....и т.д.
Из перечисленного, тема уходит от домофона и аккумулирует всё, что связанно с входной дверью в подъезд. По любому всё перечисленное это собственность жильцов дома, которую можно ремонтировать по степени поступающих неполадок. средства могут накапливаться на общем счете жильцов, при необходимости тратится. Платить в пустоту, на перспективу, это как то не серьёзно.

6p3s1954 (Offline)Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:25 | Сообщение # 9
Только кто будет регулировать эти финансовые потоки?Лично я не против,но меня на пушечный выстрел к этому делу не подпустят,а от сюда вывод:Будем платить дядьке у которого яхта на Мальдивах.

Hobar (Offline)Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:55 | Сообщение # 10
Цитата (6p3s1954)
Только кто будет регулировать эти финансовые потоки?Лично я не против,но меня на пушечный выстрел к этому делу не подпустят
Такие вопросы должно решать собрание собственников.
Если нет текущих проблем деньги копятся на счету, в дальнейшем такие сбережения могут пойти на ремонт крыши, ремонт подъезда, обустройство площадки перед домом, короче были бы деньги, а спланировать куда их деть дело житейское.

Форум » ОБЩЕНИЕ » В мире животных » Домофон. (Интересует эта услуга, оплата за неё.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сегодня 27.04.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.