LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Задолбали (Выплёскиваем эмоции, кого что бесит)
Задолбали
BALLOONS (Offline)Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:56 | Сообщение # 231
Цитата (Бармалей)
я хочу чтоб у меня в доме была тишина но то колдырьё блажит
Все в Ваших руках, а Статьей37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» Вам в помощь!
От соседей никуда не деться. Как говорил один мудрец, даже в раю у тебя будут соседи.:D

Цитата (Roman)
Срач, который мы наблюдаем вокруг - это результат нашего воспитания, культуры, отношения друг к другу,
это точно!!! мы возмущаемся,что город грязный-а кто его таким сделал??? года 4-5 назад , администрация города пыталась решить эту проблему, начали устанавливать везде урны, даже предпринимателей обязали ставить урны около своих магазинов и добровольная дружина вроде патрулировала, только результата ноль,так как люди привыкли бросать мусор где попало. Для решения данной проблемы есть только один вариант-намусорил, -бери в руки метлу и убирай всю улицу,что бы в следующий раз не повадно было.
Прикрепления: _37___.docx(14Kb)

Сообщение отредактировал BALLOONS - Понедельник, 09.09.2013, 10:58

Roman (Offline)Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:00 | Сообщение # 232
По поводу предпринимателей и урн
Рекомендую обратить внимание на ряд красивых современных магазинов рядом с Мегамартом на Суворова - DNS, Техас, Сантехника и ещё какие-то в этом ряду, не помню. Сделано вроде всё для людей, даже эстакады для въезда на колясках есть. И НИ ОДНОЙ УРНЫ на улице рядом с этими магазинами! Ни одной! Хоть на землю мусор бросай, хоть внутри магазина. smile

Roman (Offline)Дата: Понедельник, 09.09.2013, 17:09 | Сообщение # 233
А ещё реально бесят наши тротуары! Хоть в центре города, хоть на окраине, хоть во дворах, хоть со стороны улиц. Такое ощущение, что проектировщики и строители дорог раньше (да и сейчас) никогда не задумывались, что по этим тротуарам могут гулять молодые мамаши-папаши с колясками, ездить инвалиды. Никаких условий, везде паребрики, бардюры, клумбы и т.д. в некоторых местах просто нереально пройти с той же коляской.
В магазинах и учреждениях не лучше. Только в последнее время более-менее современные магазины и организации стали соблюдать требования по обустройству эстакад, подъемников и т.д. Да и то, в некоторых магазинах доходит до абсурда - сделана эстакада и до дверей магазина добраться нет проблем, а вот двери становятся непреодолимым препятствием из-за высоченного порога и дико тугого доводчика дверей. Вот и задумается мамаша с коляской или инвалид на кресле, стоит ли лишний раз заезжать в такой магазин?

Hobar (Offline)Дата: Понедельник, 09.09.2013, 18:03 | Сообщение # 234
Цитата (Roman)
Вот объясните словами, причем тут власть, которую мы выбираем? Какая связь???
Власть, она должна быть инициатором воспитательных процессов. Просто взять и начать само воспитываться это не реально, тут должна быть много плановая программа, а организатором должна выступить власть. У власти есть власть, ресурсы, люди.
Цитата (Roman)
Срач, который мы наблюдаем вокруг - это результат нашего воспитания, культуры, отношения друг к другу,
Но воспитание не может взяться не откуда, его надо прививать, как, а вот это должны знать те кто у власти. Не хватает ума, пусть съездят в Минск. Народ там до обморока чистоплотный, на вопрос как такого добились, отвечают, мы так привыкли. Привычка наверно родилась ни на пустом месте, её привили.
Цитата (Roman)
С себя надо начинать, а не кивать в очередной раз в сторону власти. Это ведь так удобно, всё валить на власть. С себя надо начинать, с себя!
Наверно да, но кто первый нагнётся за брошенным окурком, наверно ни кто. Прибалты могу, в назидание мусорщикам.
Цитата (Roman)
А вот Вы, судя по вашей же байке, морально и нравственно не сильно отличаетесь от той капитанши, которую дрючили. Надо объяснять почему или в этот раз сами хорошо подумаете?
в таких случаях пишут про знакомых и их подвигах, я не постяснялся и это меня не коробит. Ясеые примеры они лучше воспринимаются, чем уклончивые. Вы тут решили подвалить ментов, это Ваше право, но менты именно каменска ни когда небыли примером. Вспоминается детство, посёлок Чкалова, на посту стоит Дрогалин и лузгает семечки доставая их из кобуры. Мимо проезжают автобусы троллейбусы и все видят как страж порядка оплёвывает своё рабочее место. Рядом 23 школа, там на лавочках сидят пацаны и тоже грызут и плюют. Сделать замечание мальчишкам они ткнут пальцем на гаишника
Цитата (Roman)
Слушайте, Вы точно бредите!
И наконец к первой фразе, бредом надо считать агитацию тут, идите в люди говорите призывайте, организовывайте мероприятия по уборке города. На деньги собранные от сдачи бутылок командируйте человека в город где его любят жители. Пусть посланец привезёт ролик о чужой культуре, который надо крутить по всем возможным ресурсам, наводя людей на мысль о чистоплотности.

Бармалей (Offline)Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:48 | Сообщение # 235
Цитата (BALLOONS)
BALLOONS (
ну сейчас обратно закон этот переделали не с 22 часов а с 23 часов да и как вы говорите всё в моих руках мой личный участковый мне сказал не поможеш себе сам никто тебе не поможет.
эт мне корешам типа звонить залетать туда с палками и всех грохать?

Сообщение отредактировал Бармалей - Понедельник, 09.09.2013, 20:51

Roman (Offline)Дата: Вторник, 10.09.2013, 11:52 | Сообщение # 236
Цитата (Hobar)
Власть, она должна быть инициатором воспитательных процессов.

Да ладно? А я наивный думал, что мама с папой, бабушка с дедушкой, воспитатель в детском саду, учитель в школе..., другими словами, мы с вами, а оно вона как, ВЛАСТЬ, оказывается??? Ну ну! smile
Ни один процесс, инициируемый властью, не повлияет на молодого невоспитанного оболтуса, харкающего в подъезде и кроющего трехэтажным матом бабульку, которая осмелилась сделать ему замечание. А вот ремень отца или затрещина старшего брата весьма плодотворно сказывается в большинстве случаев. Я об этом говорил.

По поводу чистоты. Зачем Белоруссия? Зачем Прибалтика? У нас есть города, где люди умеют соблюдать чистоту и ценят порядок не хуже. Каменск, к сожалению, не в их числе.

Всё остальное оставляю без комментариев. Бессмысленный спор! Я склонен судить о людях не только по плохим примерам и Вам рекомендую не вешаю ярлыки на всё сообщество (тех же ментов), опираясь на опыт общения с отдельными (не лучшими) персонажами.

Hobar (Offline)Дата: Вторник, 10.09.2013, 15:24 | Сообщение # 237
Цитата (Roman)
Да ладно? А я наивный думал, что мама с папой, бабушка с дедушкой, воспитатель в детском саду, учитель в школе..., другими словами, мы с вами, а оно вона как, ВЛАСТЬ, оказывается??? Ну ну!
Такие темы надо проводить в новь выстроенных городах, а когда город погряз в бескультурье, новый выводок вряд ли, что изменит.
Цитата (Roman)
Вам рекомендую не вешаю ярлыки на всё сообщество (тех же ментов), опираясь на опыт общения с отдельными (не лучшими) персонажами.
Так получилось примеров положительных почти не было. Выл в нашем районе Сашок следователь, тягал меня за чёлку, учил как надо правильно себя вести. Потом Сашок стал полковником начальником милиции одного района. Как то притащили меня к ему, по его заданию, он меня уже конечно не помнил, я его отлично. Сашок с порого запросил то чего хотел, спорить было не резон, да и воспитание в послушании были в памяти, пришлось и в этот раз подчиниться.
Другой случай: Вася рыжий приехал на сопровождение колонны с детьми поддатым, шофера Васю сдали, гоишник лишился работы и погон.
Про наших блюстителей тут можно строчить чуть не про каждого и каждый случай краше другого.
Вот и прикидываем, если люди от власти,по жизни засранцы, какое общество может окружать их?
Цитата (Roman)
Ни один процесс, инициируемый властью, не повлияет на молодого невоспитанного оболтуса,
А вот тут надо проявить не только инициативу, но и смекалку. Тупой подход только  запретительными методами, даст обратный результат. У города есть деньги, ему не надо разрешений сверху для своих инициатив по наведению порядка. Нет своей сообразиловки, сделайте конкурс, определите материальное вознаграждение, вас за сыпят предложениями.

Roman (Offline)Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:09 | Сообщение # 238
Цитата (Hobar)
Так получилось примеров положительных почти не было.

Вам просто очень не повезло в жизни в этом плане. Отсюда и выводы, далекие от реальности.
Это как судить о профессионализме всей армии, основываясь на общении с парой знакомых прапорщиков и одним алкоголиком-капитаном smile
А по поводу остального... в очередной раз констатирую, как много умных вещей в Интернете пишут. Всё-таки замечательный у нас народ, образованный! И всегда удивляюсь, если у нас так много грамотных, да чего уж там.... ГЕНИАЛЬНЫХ комментаторов, что ж мы в таком дерьме то живем??? Вот вы ж знаете как нужно, а как нет, так ведь? Хрена-ли сидите за клавиатурой, умничаете и кнопки давите впустую? Идите в эту самую, ругаемую вами, власть и сделайте как правильно!
Идите в мэры, наведите порядок в городе!
Идите в федеральную власть, предложите реформы МВД, чтобы они (менты) все до одного стали примером для остальных, а не алкашами и давалками!
Сровняйте с землей город и постройте новый, раз в старом городе уже ничего не исправить smile
Заживем как в сказке!!! И только не нужно тут говорить, что нам мол и на своем месте хорошо и чужую работать делать не хотим. smile Зато критиковать мастера, обвинять и поливать грязью власть, службы - вот это получается лучше всего! А пойти самим что-то исправить? Ну нет, это не наша тема smile

Сообщение отредактировал Roman - Вторник, 10.09.2013, 16:12

nevedimka (Offline)Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:22 | Сообщение # 239
Roman - очень четко! молодец

Hobar (Offline)Дата: Вторник, 10.09.2013, 16:40 | Сообщение # 240
Цитата (Roman)
Вам просто очень не повезло в жизни в этом плане. Отсюда и выводы, далекие от реальности.Это как судить о профессионализме всей армии, основываясь на общении с парой знакомых прапорщиков и одним алкоголиком-капитаном
служить пришлось в высшем военном, могу рассказать и о генералах и полковника. насчёт повезло не повезло, думаю повезло. А повезло жить в разных странах, пробовать себя в добрых начинаниях, у вас в Каменске тоже отметится успел. Перестраивать мир под себя не приходилось, но соображения есть, хотя бы по Каменску. Каменск очень перспективный район, почему этого не хотят видеть, не знаю. Заторможенностью можно считать тот фактор, что люди не хотят видеть другую жизнь, тем более внедрять её у себя. В бардаке, удобней.
Цитата (Roman)
Идите в эту самую, ругаемую вами, власть и сделайте как правильно!
в нынешней жизни пока доймёшь до власти, забудишь, за чем в неё шёл.
делать как надо можно и находясь во власти но с умными правителями. Умный правитель не может охватить не объятое, ему надо учиться прислушиваться и приглядываться к разумному.

Сообщение отредактировал Hobar - Вторник, 10.09.2013, 16:41

Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Задолбали (Выплёскиваем эмоции, кого что бесит)
Страница 24 из 28«1222232425262728»
Поиск:

Сегодня 23.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика