LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 8«12345678»
Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Что читаем ? (А вообще, читаем ли ?)
Что читаем ?
SevenColours (Offline)Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:36 | Сообщение # 31
слоган у них клевый)

ewill (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 08:09 | Сообщение # 32
Пролетая над гнездом кукушки. Кен Кизи.

Действие романа происходит в психиатрической больнице в городе Сейлем (Орегон). Повествование идёт от лица рассказчика Вождя Бромдена, одного из пациентов. Одним из главных героев является свободолюбивый пациент Рэндл Патрик Макмёрфи, переведённый в психиатрическую больницу из тюрьмы. Предполагается, что он симулировал психическое расстройство только для того, чтобы избежать каторжных работ. Другие пациенты представлены в романе, возможно, не как душевнобольные, а как нормальные люди, отвергнутые больным обществом.

Фильм очень впечатлил в своё время, решил за книжку взяться smile
Прикрепления: 5840823.jpg(88Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

bormental (Offline)Дата: Четверг, 15.09.2011, 09:40 | Сообщение # 33
ну да....
читал я его...
чем дальше читаешь, тем явственней ощущение, что сам сходишь с ума.
такое впечатление, что Автор издал сей труд лишь для того, чтоб больше людей попали в стационар wink
(это лично мое мнение)

циник как циник, что с меня взять... (с)

ewill (Offline)Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:40 | Сообщение # 34
Решил перечитать "Чичваркин Е...гений". Хорошая книжка в своем жанре, мотивирующая smile

Прикрепления: 5338010.jpg(17Kb)

Бармалей (Offline)Дата: Суббота, 05.11.2011, 05:25 | Сообщение # 35
Книги очень люблю но ленив до нельзя,в том плане что сейчас проще воткнуть наушник и слушать как дядечка читает,сложно подобрать но я нашел одно место где очень да же с выражением и сменой интонации все это происходит(чтение)
12 стульев прочел 24 года назад (два раза)
и тут недавно опять решил взять ну нет слов не стареющее произведение.
Хотя я и фантастику люблю Клифорда.Саймака, перечитал можно сказать всего,
Роджера Желязны сейчас читаю(слушаю) Мерлин
забавно так нравится.

Педагог (Offline)Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:37 | Сообщение # 36
Я тоже люблю читать. Недавно перечитала "Братья Карамазовы" Достоевского. Хочу замахнуться на "Войну и мир" Толстого.

МамаДомино (Offline)Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:37 | Сообщение # 37
Quote (mozmoz)
Сталкер и прочую ересь.

Удивлена..... Стругацкие стали ересью ?

ewill (Offline)Дата: Пятница, 30.03.2012, 10:00 | Сообщение # 38
Осилил две эти прекрасные книги недавно smile

Подробно рассматривая план по стремительному захвату СССР и его крушение, Т. Хиггинс, известный американский историк, рассматривает ряд причин его провала. Основываясь на подлинных документах, дневниках, письмах и мемуарах военных деятелей — Гальдера, Еременко, Хойзингера и других участников событий, Хиггинс делает вывод о том, что Гитлер и Сталин, являясь несомненными лидерами внутри своих стран, во внешней политике допускали большие просчеты. Об этом свидетельствуют сталинские репрессии, обескровившие Советскую армию, и отход страны к изоляционизму 1939–1941 годов, ослабившие позицию СССР на мировой арене. А также постепенный уход Гитлера от реального видения событий и нежелание хоть в чем-то изменить свои планы. В книге представлены и причины затягивания союзниками открытия второго фронта, и их политика в отношении нацистской Германии и Советского Союза.

Уникальное художественно-историческое исследование жизни последнего русского царя основано на редких, ранее не публиковавшихся архивных документах. В книгу вошли отрывки из дневников Николая и членов его семьи, переписка царя и царицы, доклады министров и военачальников, дипломатическая почта и донесения разведки. Последние месяцы жизни царской семьи и обстоятельства ее гибели расписаны по дням, а ночь убийства — почти поминутно. Досконально прослежены судьбы участников трагедии: родственников царя, его свиты, тех, кто отдал приказ об убийстве, и непосредственных исполнителей.

teleghka (Offline)Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:40 | Сообщение # 39
Интересненькая темка. Насчет Гарри Поттера не согласен. Интересная книга, прежде всего для детей. Властелин колец не читал, поэтому сказать ничего не могу. Хотя думаю книга по своему интересная. Что касаеться того что я сейчас читаю, то это Марк Твен "Приключения Тома Сойера" в оригинале, недавно перечитал "Отцы и дети", Нравиться серия Волкодав Семеновой, Лоис МакМастер Буджолд. Понравились рассказы Анхеля де Куатье "Схимник". А так прочитано много книг: Купер, Дюма, Генрих Манн, Толстой, Гашек, Ян, Вишняков, Синкевич. Читал Майн Кампф (Гитлера), Битва за Берлин Гебельса.

У меня не настолько хорошее зрение, чтобы рассматривать предложения с маленькой зарплатой!

260977541 (Offline)Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 03:25 | Сообщение # 40
A мои любимые книги - "Золотой теленок". "Двенадцать стульев" и "Приключения бравого солдата Швейка"... еще с отрочества. Очень хорошие произведения.. Ну и во главе списка "Мастер и Маргарита"... 5 раз перечитывал... Еще хочу! П.С. Стругацкие тоже хорошо, а про Гитлера с блицкригом надо прочесть обязательно...

Можно частями... Но лучше сразу.

Сообщение отредактировал 260977541 - Воскресенье, 01.04.2012, 03:33

Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Что читаем ? (А вообще, читаем ли ?)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.