LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 7 из 8«125678»
Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Что читаем ? (А вообще, читаем ли ?)
Что читаем ?
Юрчик ()Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:58 | Сообщение # 61

Quote (DLomdee)
Сбылась мечта.. Сделал полезное приобретение в виде PB 622.

+1 классный аппарат, у самого тоже еинк книга, но более простая

sveRchoK (Offline)Дата: Вторник, 18.09.2012, 15:30 | Сообщение # 62
Колеман Джон "Комитет 300".

Из аннотации: "Многолетние исследования бывшего сотрудника британских спецслужб д-ра Джона Колемана привели его к выводам, изложенным в данной книге – о реальности злого умысла, воплощенного в глобальном уровне планирования и управления социальными, государственными и политическими процессами в масштабах всего мира. Глобальным организационным механизмом, инструментом осуществления замыслов достижения тотального контроля над Человечеством в целом и над сознанием отдельных людей является Комитет 300, как современная организационная форма мирового правительства."

От себя: как догму воспринимать не собираюсь... Но как взгляд на определенные вещи и проблемы - почему бы и нет.

З.Ы. Народ, а в каких форматах берут эл.читалки? Существует ли возможность прошивки (или установки новых прог) с целью увеличения диапазона форматов?

DLomdee (Offline)Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:11 | Сообщение # 63
Quote (sveRchoK)
Народ, а в каких форматах берут эл.читалки?

Долго выбирал названное устройство, читал комментарии в интернете и т.д. Определяющим стало: 1) безопасный экран (на мой взгляд, наилучший вариант - e-ink, т.е. "электронные чернила", экран не мерцает, следовательно, не устают глаза + долгая работа от батареи); 2) всеядность (распространенные форматы: fb2, epub, pdf для эл. книг, ну и txt конечно); 3)дизайн и качество материалов.
ИМХО, читалка должна быть хорошей читалкой. Все остальное - плееры, радио, вай-фаи и другие прибамбасы только "утяжеляют" девайс, т.е. делают его дороже. Если нужны такие функции, то лучше подобрать подходящий планшет. Однако, читать книги с LCD монитора планшета я бы не советовал.

ewill (Offline)Дата: Вторник, 18.09.2012, 16:25 | Сообщение # 64
Quote (sveRchoK)
З.Ы. Народ, а в каких форматах берут эл.читалки? Существует ли возможность прошивки (или установки новых прог) с целью увеличения диапазона форматов?

Я вот для своего Amazon Kindle стараюсь все книги закачивать в формате .mobi. Плюс есть хорошая программа для работы с эл.книгами и ридерами - http://calibre-ebook.com. В ней и различную конвертацию можно делать.

По своему опыту скажу, что хуже pdf ничего для читалки нету ))) Не знаю, как у других ))

Quote (DLomdee)
Однако, читать книги с LCD монитора планшета я бы не советовал.

да-да, обожаю выкладывать эту картинку в подобных темах biggrin

Прикрепления: 9750479.jpg(29Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Юрчик ()Дата: Вторник, 18.09.2012, 17:00 | Сообщение # 65

Quote (ewill)
По своему опыту скажу, что хуже pdf ничего для читалки нету ))) Не знаю, как у других ))

а что с ним не так? вполне обычный формат
хотя я лично в основном все в fb2 читаю.

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 19.09.2012, 00:10 | Сообщение # 66
DLomdee, ewill, Юрчик, большое спасибо за пояснения.

IZERLI87 (Offline)Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:47 | Сообщение # 67
В данный момент- ОНО,лучшего писателя современности - Стивена Кинга! Последнее непрочитанное мною из всех его произведений.Захватывающе,как всегда)

ewill (Offline)Дата: Вторник, 22.01.2013, 08:20 | Сообщение # 68
А что, никто ничего не читает? Тема-то мертва почти.

6p3s1954 (Offline)Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:21 | Сообщение # 69
Россия-самая читаемая страна в мире.Не знаю правда или нет,но лично я читал книги с детства и взахлеб,лет 30 посещал библиотеку,имею дома не плохую подборку книг,на даче еще штук 200,только куда все это девать?Не знаю.Последнее время увлекся аудио книгами,прослушал их великое множество,теперь жалею,что не записывал,не вел учет того,чего прослушал,по этому рекомендую всем,не пожалеете.Почему слушаю,а не читаю?Да просто некогда читать,а так лег спать,напялил наушники и вперед.Но ни кому не рекомендую,так как иногда кошмары снятся.

ewill (Offline)Дата: Вторник, 22.01.2013, 19:59 | Сообщение # 70
Мне тоже аудиокниги нравятся. Очень удобно в дороге слушать, по пути на работу/с работы. И передвигаешься и просвещаешься - 2 в 1 wink

Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Что читаем ? (А вообще, читаем ли ?)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Сегодня 26.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.