LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 11
Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Мой город
Мой город
Shanson (Offline)Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:34 | Сообщение # 1
Мой город – Каменск-Уральский

История города Каменск-Уральский богата разными интересными и значимыми событиями, которые во многом предопределили его настоящее и особенности менталитета его жителей. Здесь сложилась атмосфера подлинно русской культуры, с ее душевностью, правдивостью и искренностью.

Упоминания о первом поселении, на месте которого впоследствии появился Каменск-Уральский, относятся к концу шестнадцатого века. Тогда началось переселение крестьян, принадлежащих Далматовскому монастырю, на новые земли, прилегающие к берегам рек Каменки и Исети. Здесь были обнаружены богатые залежи железной руды.
Переселенцы добывали руду и перерабатывали ее, выплавляя железо. Оно было достаточно качественным, что привлекло внимание царя Петра I.

Он царским указом повелел построить в этих местах город, который был заложен в 1701 году. И это стало началом истории Каменск-Уральска, прославившегося своими трудолюбивыми жителями.
Орудия, изготовленные на казенном Каменском чугунолитейном заводе, помогли русским войскам одержать победу в битве при Полтаве. В то время поселение, выросшее вокруг завода, носило его название.

Постепенно население росло. Завод выпускал все больше продукции. Строились новые предприятия.
В 1934-ом это был уже город, который появился в результате преобразования Каменского поселка – Каменск. К началу 1940 года его переименовали в Каменск-Уральский.

Жизнь в городе менялась, он рос, строились и запускались новые производства, в числе которых – заводы трубопрокатный и алюминиевый. Появилась в Каменск-Уральске и своя ТЭЦ.
Во время Великой Отечественной Войны на фронт ушло около тридцати тысяч горожан. Каждый третий не вернулся обратно.

Те, кто остался дома, самоотверженно трудились во имя победы над фашистской Германией. В город были эвакуированы предприятия из европейской части страны. Здесь поселились литейный и металлургический заводы, производства, где обрабатывались цветные металлы, производился калий и магний. В Каменск-Уральский в тот период переехали автозаводы СТЗ и УАЗ.

Послевоенные годы стали для города металлургов временем интенсивного развития. Город рос по плану застройки, который был разработан и принят в 1948-ом.

Благодаря труду своих жителей Каменск-Уральский превратился в один из самых красивых и комфортных мегаполисов на Среднем Урале. В городе сохранилось много памятников истории, которые напоминают о труде его жителей.

https://ok.ru/nashzooblog

dimysap (Offline)Дата: Вторник, 22.09.2015, 13:52 | Сообщение # 2

Всех с днем Великой Победы!

Shanson (Offline)Дата: Вторник, 22.09.2015, 14:46 | Сообщение # 3
Спасибо с удовольствием посмотрел.

https://ok.ru/nashzooblog

Ciber_lex (Offline)Дата: Четверг, 03.11.2016, 18:35 | Сообщение # 4
Мой любимый город.

Форум » ОБЩЕНИЕ » Флудилка » Мой город
Страница 1 из 11
Поиск:

Сегодня 19.01.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.