LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 17 из 25«1215161718192425»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Вы религиозны?
Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:42 | Сообщение # 161
AlenaKann, 42?

а если серьезно, то вся это взаимосвязь и есть бог... и не чего придумывать себе великих существ создавших вселенную... а если так, то кто же создал их?

да и вообще ваши два поста противоречат друг другу...

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 13:59 | Сообщение # 162
да и еще, человек и примитивен и сложен одновременно.. а влияет все вокруг.. даже бабочки - примитивные существа... кстати этот эффект так и назван - эффект бабочки...

aisik (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:05 | Сообщение # 163
по-моему, категоричность суждений допустима лишь в политике.
а вера все же слишком интимное дело каждого. и будет неправильно, если мы все начнем друг друга настраивать против того-то или агитировать за то-то.

главное, чтобы человек, живя среди себе подобных, не творил зла.

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 14:10 | Сообщение # 164
вот и я об этом... очень много теорий и верований.. и практически ни чего не доказуемо...
зло и добро? все относительно! робин гуд был злым или добрым? а вон те вон скинхеды?

aisik (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:13 | Сообщение # 165
зло не бывает относительным
индикатор есть у каждого
мой: не делать больно никому - ни физически, ни душевно
и, думаю, что это общепринятые моральные нормы среди людей
они же, эти нормы, офрмлены в заповеди почти всех религий мира

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 21:49 | Сообщение # 166
Quote (aisik)
зло не бывает относительным
индикатор есть у каждого
мой: не делать больно никому - ни физически, ни душевно
и, думаю, что это общепринятые моральные нормы среди людей
они же, эти нормы, офрмлены в заповеди почти всех религий мира

Вот только не надо о нормах (еще о ГОСТах давайте поговорим) и моралях! Моральное поведение придумали люди, что бы сдерживать определенные поведения. А вот большая часть заповедей должна быть нравственностью, а не моралью. Если хотите поговорить об этом то вот эта тема как раз для Вас http://www.ku66.ru/forum/29-447-1
Больно ни кто не делает? Да кто что знает о боли других? Вы ее чувствовали? Вы точно уверенны что ни кому ее не причиняете? Церкви в средневековье тоже считали, что несут добро сжигая женщин просто за то что они красивые (красивая - значит ведьма).
И вообще вы хоть знаете историю появления морали? Знаете, что все папы в свое время слыли пьяницами и развратниками? Читаем историю лучше, а не библию!

aisik (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:30 | Сообщение # 167
я не отождествляю "церковь - веру - священиков". иногда это разные явления, понятия, общности. но это не повод злиться на весь мир

вы правы, чувствительность к чужой боли появляется после своей...
Поэтому и стараешься никому ее не причинять

AlenaKann (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:53 | Сообщение # 168
Quote (KTATTOO)
да и вообще ваши два поста противоречат друг другу...

где? помоему как раз ваши посты противоречать, то вы цитируете про доминантных самцов, то тут же говорите о Боге...
и совершенно согласна с aisik, критичность недопустима в таких суждениях как мировоззрение другого человека...
на счет боли - тоже соглашусь с aisik, главное жить и иметь правило никому не причинять вреда - если видишь что неспециально причинил - уметь извинится и больше так не делать...

а на счет веры и религии - очевидно что это зачастую разные вещи - даже спорить об этом глупо....собственно вы KTATTOO, сам это и подтвердили:

Quote (KTATTOO)
Церкви в средневековье тоже считали, что несут добро сжигая женщин просто за то что они красивые (красивая - значит ведьма). И вообще вы хоть знаете историю появления морали? Знаете, что все папы в свое время слыли пьяницами и развратниками?

Кан Киро, миром правит Любовь

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:24 | Сообщение # 169
Quote (AlenaKann)
а на счет веры и религии - очевидно что это зачастую разные вещи - даже спорить об этом глупо....собственно вы KTATTOO, сам это и подтвердили:

А я этого ни когда и не отрицал (ну может быть если только в детстве). И не то, что бы зачастую разные вещи, а я бы сказал, что практически всегда это разные вещи, но есть исключения (как и во всем)
Quote (AlenaKann)
помоему как раз ваши посты противоречать, то вы цитируете про доминантных самцов, то тут же говорите о Боге...

Я вообще то не много другое имел в виду, для меня бог не создатель вселенной, бог - это все и сразу. Вы, я, он, она, дерево, травинка... Венера, черные дыры.. да вообще все... все это частички одного большого... ну вот это и можно назвать богом, как обобщив и назвав одним словом (это слово опять же придумали люди, в природе этого слова нет, это как бы есть и все). А вот кто и кого создал, не известно ни кому пока, мы для этого очень примитивны, и ученые очень много теорий о создании вселенной высказывают, но это всего лишь теории. И теорию о великом создателе, тоже может не стоит отрицать, но уж много по крайней мере в ней не складывается. Хотя бы то, кто же создал Великого создателя?

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:31 | Сообщение # 170
Quote (AlenaKann)
на счет боли - тоже соглашусь с aisik, главное жить и иметь правило никому не причинять вреда - если видишь что неспециально причинил - уметь извинится и больше так не делать...

А это вообще должно быть не правилами прописными, а заложено в человека как пить и есть... Но видать природе видать виднее, по этому она и придумала боль и страдания. Ну вот хоть, что вы придумайте, но все это будет существовать. Мы бьемся за продолжительность жизни человека, но тут же умираем в авариях и авиакатастрофах, нас убивают ураганы и цунами, мы развиваем медицину которая призвана хотя бы облегчить наши страдания во время болезней, но и тут природа не отстает награждая нас все новыми и новыми видами болезнями... это все гонка и война с природой, не более того... и то что вы называете богом находиться у вас под ногами и у вас перед глазами ежедневно!

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Страница 17 из 25«1215161718192425»
Поиск:

Сегодня 25.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.