LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Вы религиозны?
Musya (Offline)Дата: Пятница, 11.03.2011, 23:37 | Сообщение # 171
Для меня бог - это сила, которая меня ведет по жизни. Я считаю, все в жизни предопределено, но от сценария мы бывает отклоняемся. И за это платим. Но в последнее время меня мучает мысль, где же я так отклонилась, что ОН меня так наказывает?

mozmoz (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:17 | Сообщение # 172
Quote (Musya)
где же я так отклонилась, что ОН меня так наказывает?

Может он тебя испытывает просто?

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:25 | Сообщение # 173
А вообще, мы говорим об одном и том же... атеисты, православные, мусульмане... но просто разными словами.
Но, просто кому то нужен костыль в виде религии и церкви, а кто то и без него соблюдает все заповеди...

Бью по попам вгоняя краску))))

Musya (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 00:26 | Сообщение # 174
Quote (mozmoz)
Может он тебя испытывает просто?

Может. Хотелось бы знать, на что испытывает. Живу с интересом, жду, к чему это все приведет )
И точно знаю, что с этими вопросами к нашим священникам нет смысла идти. Только самим постигать

CoSmoS (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:42 | Сообщение # 175
Quote (KTATTOO)
Наблюдательный зоолог Моррис весьма точно описывает с точки зрения этологии взаимоотношения человека с Богом. Невозможно удержаться, чтобы не привести эту длинную цитату:

У него извращенное понимание и представление о религии и боге. И сравнение бредовое. Он описывает только какие то внешние симптомы, не углубляясь в саму суть. Примитивно и безграмотно. И притом утверждая что богов придумали. Само слово бог он понимает через вожака и силу. Это неверный подход, поэтому и суждение логически уходит совсем в другую сторону. Бог это в первую очередь любовь, вот как это надо понимать. Он любит нас даже тогда, когда мы идем против его воли, против законов вселенной. И всегда дает шанс нам исправиться, спасти свою душу, а не тело. Если трактовать с этой позиции то многие вещи даже в той же библии, кажущиеся жестокими, приобретают совсем другой смысл.
Quote (KTATTOO)
Все, что мы не можем объяснить сваливаем на божественную силу...

Объяснение с божественной точки зрения есть всему. Просто ты не в курсе.
Quote (KTATTOO)
а если серьезно, то вся это взаимосвязь и есть бог... и не чего придумывать себе великих существ создавших вселенную... а если так, то кто же создал их?

В масштабах всех вселенных и всего мира видимого и невидимого. Время понятие относительное и если выражаться нашим языком, то там времени не существует. Они были и будут всегда. Только вот понять это нам не получится. Потому что мы привыкли ограничивать свое сознание временем, циклами...

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 01:53 | Сообщение # 176
Quote (CoSmoS)

Еще раз повторю, все что не может объяснить человек, списывает на божественную силу.. Ладно, расскажи мне с точки зрения библии от куда берется гравитация? Понятно для чего она, но как и зачем?

Quote (CoSmoS)
Они были и будут всегда. Только вот понять это нам не получится. Потому что мы привыкли ограничивать свое сознание временем, циклами...

Тогда почему было бы не предположить, что и мир который сотворил Бог был всегда и ни куда не девался и ни от куда не создавался?
А вообще если читать библию то он не создавал вселенную а создал только Землю, ну и Солнце... но это далеко не вся вселенная...

CoSmoS (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:14 | Сообщение # 177
Quote (KTATTOO)
Ладно, расскажи мне с точки зрения библии от куда берется гравитация?

Вопрос задан некорректно. Она неоткуда не берется, она просто есть. Скорее тут подошел бы вопрос зачем она нужна) А по сути если почитать Славяно-Арийские веды. То все боги(в христианской религии их называют ангелами. святыми и проч) - это в прошлом те же самые люди, которые прошли путь от низкого к высокому и овладев всем спектром чувств и возможностей, могут создавать свои миры, вселенные и прочь. Там говорится об многомерности и о том что боги помогающие нам, это бывшие святые, пожертвовавшие собой ради того чтобы помочь нам пройти по этому пути и облегчить наш путь. Дак вот те, которые ушли в высшие миры, создают свои вселенные и по своему усмотрению выстраивают мерности, правила и ограничения. Но не нарушая при этом общих законов. И все сводится к одной цели, помочь нашим душам вырасти и понять весь смысл божественной задумки. У нас например больше свободы и за эту свободу мы расплачиваемся перед богиней Карной(карма), она выставляет нам меру наказания, чтобы направить на правильный путь. Ну там много чего еще написано и я только соглашаюсь что раньше люди были гораздо умнее и просветленнее, чем сейчас.
Quote (KTATTOO)
Тогда почему было бы не предположить, что и мир который сотворил Бог был всегда и ни куда не девался и ни от куда не создавался?
А вообще если читать библию то он не создавал вселенную а создал только Землю, ну и Солнце... но это далеко не вся вселенная...

С точностью ответит на этот вопрос я не могу, потому что и сам являюсь заложником своего тела, сознания и мира в котором живу. А насчет библии. Подумай сам. Кто будет всю правду раскрывать нам, нам только дают понятия как если бы ты пришел в первый класс. Тебя ведь не нагружают материалом сразу же из 9го класса. А постепенно дают понять одну истину, а потом плавно переводят выше и выше. Так же и здесь. библия писалась для того времени и для тех людей, нам это кажется нелепо и по детски, потому что мы обладаем большим спектром знаний. Ответы есть и они уходят корнями в древнюю старину. Как говориться все новое - это хорошо забытое старое. Тут я склонен обращаться за вопросами к древним религиям, буддизму и нашим Славянским предкам.

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:20 | Сообщение # 178
Вот вы развели тут))) Вера и религия это совсем разные вещи так то. Каждый человек во что то верит. Некоторые утверждают что бог есть, некоторые что его нет, но ведь ни то, ни другое недоказано.
Quote (CoSmoS)
Он любит нас даже тогда, когда мы идем против его воли, против законов вселенной.

Он, если конечно существует, угарает над нами неслабо
Quote (CoSmoS)
Объяснение с божественной точки зрения есть всему. Просто ты не в курсе

Да объяснения любому можно найти, только не факт что оно окажется истиной
Quote (KTATTOO)
Тогда почему было бы не предположить, что и мир который сотворил Бог был всегда и ни куда не девался и ни от куда не создавался? А вообще если читать библию то он не создавал вселенную а создал только Землю, ну и Солнце... но это далеко не вся вселенная...
Если уж так задуматься, то меня всегда мучал вопрос, если бог создал всего 2х человек на земле то откуда тогда произошли арабы, негры, монголы и прочие расы?

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:26 | Сообщение # 179
Quote (CoSmoS)
Вопрос задан некорректно. Она неоткуда не берется, она просто есть. Скорее тут подошел бы вопрос зачем она нужна) А по сути если почитать Славяно-Арийские веды. То все боги(в христианской религии их называют ангелами. святыми и проч) - это в прошлом те же самые люди, которые прошли путь от низкого к высокому и овладев всем спектром чувств и возможностей, могут создавать свои миры, вселенные и прочь. Там говорится об многомерности и о том что боги помогающие нам, это бывшие святые, пожертвовавшие собой ради того чтобы помочь нам пройти по этому пути и облегчить наш путь. Дак вот те, которые ушли в высшие миры, создают свои вселенные и по своему усмотрению выстраивают мерности, правила и ограничения. Но не нарушая при этом общих законов. И все сводится к одной цели, помочь нашим душам вырасти и понять весь смысл божественной задумки. У нас например больше свободы и за эту свободу мы расплачиваемся перед богиней Карной(карма), она выставляет нам меру наказания, чтобы направить на правильный путь. Ну там много чего еще написано и я только соглашаюсь что раньше люди были гораздо умнее и просветленнее, чем сейчас.

Это все вода... ты так и не ответил на вопрос! Я кстати задал КАК И ЗАЧЕМ???
Ты сам хоть с одним таким лично знаком кто бы создал свою вселенную?
Quote (CoSmoS)
Подумай сам. Кто будет всю правду раскрывать нам, нам только дают понятия как если бы ты пришел в первый класс.

Quote (CoSmoS)

Ну видать ни кто не в курсе.. так что очередная вода...

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:37 | Сообщение # 180
Quote (Padonok)
Если уж так задуматься, то меня всегда мучал вопрос, если бог создал всего 2х человек на земле то откуда тогда произошли арабы, негры, монголы и прочие расы?

А меня еще другой вопрос волнует! Вот их двое на земле, но как мы знаем животные уже есть (львы, гиены и друге хищники), как же должен выглядеть Адам, что бы только одним видом отпугивать животных от своей семьи? а иначе их просто напросто бы сожрали!

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Страница 18 из 25«1216171819202425»
Поиск:

Сегодня 22.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.