LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 19 из 25«1217181920212425»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Вы религиозны?
Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:41 | Сообщение # 181
Quote (CoSmoS)
библия писалась для того времени и для тех людей,

Вот именно! Мы просто не можем знать и расшифровать то что они хотели написать! Я лично предпологаю, что эта книга просто описывает движение космических тел а так же эры... короче все что связанно с астрономией и астрологией... можете меня назвать обсмотревшимся духа времени, но я полагаю, что что то в этом есть...

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 02:50 | Сообщение # 182
Quote (CoSmoS)
Он любит нас даже тогда, когда мы идем против его воли, против законов вселенной.

НО накажет нас за это.. но все таки любит... ну что за бред то? Все вы боитесь ада, то есть кары божей, но он нас любит... чот как то не складывается...

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 03:19 | Сообщение # 183
Quote (KTATTOO)
А меня еще другой вопрос волнует! Вот их двое на земле, но как мы знаем животные уже есть (львы, гиены и друге хищники), как же должен выглядеть Адам, что бы только одним видом отпугивать животных от своей семьи? а иначе их просто напросто бы сожрали!

Да если так задуматься то там так то дохрена нестыковок. 2 человека на земле, у них было 2 сына, причём один другого уматал насколько я помню, так вот как все остальные то появились я не понимаю. По теории Дарвина там хоть какая то логическая цепочка есть, а тут хрен пойми что. Даже если бы и дочь у них была ещё, то это полюбому инцест, а от него как известно нормальных людей практически не рождается. Да и с постами этими, что то я не в курсе чтоб в завете было указано что в определённые дни нельзя жрать что то. Молитвы те же, как говорят бог нас слышит и понимает, так за каким хреном обращаться к нему на старославянском то? Короче все эти религиозные заморочки придуманны явно не всевышним, ему это просто ни к чему. А заповеди, так это просто здравомыслие и ничего более

Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 03:32 | Сообщение # 184
Quote (Padonok)
у них было 2 сына, причём один другого уматал насколько я помню, так вот как все остальные то появились я не понимаю.

Ну эту часть я изучал... там было много дочерей, ну и бог изначально разрешил кровосмешение - брат мог брать в жены сразу несколько сестер, а потом когда людей стало достаточно то он запретил это действие. Ну примерно как то так (в коротком варианте из моей памяти). Но все равно это кажется каким то бредом. Чо нельзя было сразу сотни-тысячи людей насоздавать?

Quote (Padonok)
А заповеди, так это просто здравомыслие и ничего более

Вот-вот! Даже смотри, отмени заповедь "Не убей" и соответствующий закон в законодательстве. Я не думаю, что сейчас же люди накинуться друг на друга, просто потому, что большинство просто не знают как убивать... ну это так для примера (прошу не цепляться)
А вот другой пример "Не укради", хоть и существует эта заповедь, и есть соответствующий закон, но все равно большая часть человечества так или иначе этим занимается (скачка фильмов и музыки из инета, пользование не лицензионным ПО (крякнутое и ломоное) и тп), согласись, что в этой заповеди смысла вообще нет, если ее нарушает даже православный.

CoSmoS (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 05:14 | Сообщение # 185
Quote (Padonok)
Некоторые утверждают что бог есть, некоторые что его нет, но ведь ни то, ни другое недоказано.

Существует Научное доказательство существования Бога, краткое, страницы на 2-3 и очень простое и изящно поданое. Доказательство основанное на законах термодинамики. Вот ссылка, почитай) http://www.lepta.net/dokazatel 'stva_suschestvovanija_Boga.html

Quote (Padonok)
Он, если конечно существует, угарает над нами неслабо

Ну всего лишь протягивает руку помощи, а мы усердно не хотим ее принимать.

Quote (Padonok)
Если уж так задуматься, то меня всегда мучал вопрос, если бог создал всего 2х человек на земле то откуда тогда произошли арабы, негры, монголы и прочие расы?

Я честно говоря не до конца сторонник этой идеи, но если основываться на ней. То арабы, негры и монголы подверглись видоизменению из за окружающей среды проживания. Негры появились из за очень жаркого климата, постоянное пребывание под палящим солнцем изменило пигментацию кожи на темный цвет. То же самое и со всеми остальными расами проживающими в жарких климатических условиях. Остальные изменения вызваны небольшими генетическими сдвигами, которые постоянно происходят внутри нас, от поколения к поколению.

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

CoSmoS (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 05:23 | Сообщение # 186
Quote (KTATTOO)
Это все вода... ты так и не ответил на вопрос! Я кстати задал КАК И ЗАЧЕМ???
Ты сам хоть с одним таким лично знаком кто бы создал свою вселенную?

ага вселенная World of Warcraft biggrin Чем не пример) Есть наблюдатели, значит есть и вселенная) Но это жутко упрощенный вариант конечно)
А так, на вскидку, чтобы познакомится с таким существом, мне нужно достичь его уровня, плюс конечно же избавиться от своего материального тела.

Quote (KTATTOO)
А меня еще другой вопрос волнует! Вот их двое на земле, но как мы знаем животные уже есть (львы, гиены и друге хищники), как же должен выглядеть Адам, что бы только одним видом отпугивать животных от своей семьи? а иначе их просто напросто бы сожрали!

Ну Будда например умел общаться с животными. Он был просвещенным человеком и имел огромный запас внутренней(духовной) энергии, что позволяло ему понимать язык животных, растений и проч.

CoSmoS (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 05:30 | Сообщение # 187
Quote (KTATTOO)
НО накажет нас за это.. но все таки любит... ну что за бред то? Все вы боитесь ада, то есть кары божей, но он нас любит... чот как то не складывается...

По сути это не совсем наказание, скорее это благодатная помощь. Нам это кажется наказанием, но мы забываем что потребности души стоят гораздо выше потребностей тела. И если мы ублажая тело, забываем про душу, то нам посылают помощь. Она может выглядеть в виде болезней, несчастий или смерти. Все это нужно чтобы научить через смертное тело, бессмертную душу. Поэтому как я полагаю существует такое понятие, как реинкарнация. Попытки будут совершатся до тех пор, пока наша душа не перестроится и не начнет расти вверх, где ей будут открываться новые горизонты чувства любви. Примерно так, вкратце.

CoSmoS (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 05:31 | Сообщение # 188
Quote (KTATTOO)
А вот другой пример "Не укради", хоть и существует эта заповедь, и есть соответствующий закон, но все равно большая часть человечества так или иначе этим занимается (скачка фильмов и музыки из инета, пользование не лицензионным ПО (крякнутое и ломоное) и тп), согласись, что в этой заповеди смысла вообще нет, если ее нарушает даже православный.

И что ты этим хотел сказать? Что наш род не совершенен? Если это, то да. Чистая правда smile

AlenaKann (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:37 | Сообщение # 189
Quote (KTATTOO)
Я вообще то не много другое имел в виду, для меня бог не создатель вселенной, бог - это все и сразу. Вы, я, он, она, дерево, травинка... Венера, черные дыры.. да вообще все... все это частички одного большого... ну вот это и можно назвать богом, как обобщив и назвав одним словом (это слово опять же придумали люди, в природе этого слова нет, это как бы есть и все).

собственно я это и говорила - ОН не ВНЕ Вселенной - ОН в КАЖДОЙ ЕЕ КЛЕТОЧКЕ!!! ОН и есть ВСЕЛЕННАЯ, и на физическом уровне и на энергетическом и на информациооном... но это не отрицает того что Он ее создал...

Quote (KTATTOO)
А это вообще должно быть не правилами прописными, а заложено в человека как пить и есть..

собстенно я тоже это и имела ввиду - желание не делать вреда внутреннее, основано на своем же опыте - мне делали больно, я знаю как это, и нехочу что бы больно было еще кому то...

Quote (KTATTOO)
А вообще, мы говорим об одном и том же... атеисты, православные, мусульмане... но просто разными словами. Но, просто кому то нужен костыль в виде религии и церкви, а кто то и без него соблюдает все заповеди...

во во))) мы об одном и том же)))

Quote (CoSmoS)
Бог это в первую очередь любовь, вот как это надо понимать
- В ТОЧКУ!!! МАКС! Я В ШОКЕ)) НЕ ОЖИДАЛА ОТ ТЕБЯ... СУПЕР ПРОСТО))МОЛОДЕЦ...(ПРО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТОЖЕ)

Кан Киро, миром правит Любовь

AlenaKann (Offline)Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:37 | Сообщение # 190
Quote (Padonok)
Если уж так задуматься, то меня всегда мучал вопрос, если бог создал всего 2х человек на земле то откуда тогда произошли арабы, негры, монголы и прочие расы?

есть такая наука - генетика, которая изучает генный материалживых существ. так вот - ей было доказано что если в особях есть хоть какие то различия в генетичком наборе, то оплодотворение затруднено, или невозможно. если и получается гибрид то он не может иметь детей (осел и лошадь = мул). так вот, если скрещиваются люди разных рас, потомство намного превосходит по качествам обоих родителей, оно более здоровое, и плодовитое, то есть генетический набор всех людей одинаковый - делайте выводы... и еще... есть такое понятие как естественный отбор - понятие сугубо географическое - если в жарком климате все загарелые, то преобладает ген загарелости (это из области доминантных и рецесивных признаков), а на севере наоборот. на этом построены законы селекции - выбирают в следующий поколениях те признаки, которые хотят усилить...

Quote (KTATTOO)
Это все вода... ты так и не ответил на вопрос! Я кстати задал КАК И ЗАЧЕМ??? Ты сам хоть с одним таким лично знаком кто бы создал свою вселенную?
- а писатели фантасты??? сколько вселенных они создали?? вы думаете это все выдумки? а мысль то уже запущена, и все эти миры уже существуют в проекте Вселенной

Quote (KTATTOO)

а почему домашние животные - лошади и коровы, слоны и собаки, медведи и др не убивают своих хозяев? они просто их любят... потому что хозяева любят их - там тоже самое было)))

Кан Киро, миром правит Любовь

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Страница 19 из 25«1217181920212425»
Поиск:

Сегодня 28.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.