LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 22 из 25«12202122232425»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Вы религиозны?
Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:18 | Сообщение # 211
Quote (CoSmoS)
А ты уверен что помощь не нужна? Есть примеры и случаи? Как ты тоже это проверишь, есть ли помощь или все предоставлено только воле случая

Ну такая помощь как болезни, страдания и прочие "испытания" мне точно не нужна.
Quote (CoSmoS)
Если человек не готов к переосмыслению своей жизни, к выходу за рамки запрограммированности обществом, то этот человек для меня является неадекватом.
Я всю свою более или менее сознательную жизнь всё пытался что то переосмыслить, ну а за рамки общества я вообще выходил всегда. Ну а социум это для меня тем более малозначительное слово и мнение его как то безразлично.
Quote (CoSmoS)
Цель религии направить человека по правильному пути развития

А кто решает то, что правильно, а что нет?
Quote (CoSmoS)
Дак вот благодать божья - это состояние, когда в мозгу начинают вырабатываться эндогенные опиаты

Я знаешь сколько этой "благодати" в своё время через себя пропустил)))
Quote (CoSmoS)
во много раз превышающий по своей силе морфий или героин

Вот за это то ты не скажи
Quote (CoSmoS)
От сюда вывод. Религия нам дает правильный взгляд на вещи, что способствует моральному росту человека.

Так при чём тут религия то? Эти взгляды и без религиозной подоплёки так же достижимы и воспитаемы.

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:20 | Сообщение # 212
Quote (Шелена)
человек меняет своё мировоззрение не под воздействием чьих либо убеждений,а на основании своего жизненного опыта

Золотые слова. И вот поэтому я и не могу понять при чём здесь религия?

CoSmoS (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 04:57 | Сообщение # 213
Quote (Padonok)
А кто решает то, что правильно, а что нет?

совесть же. Защитный, встроенный механизм в человеке biggrin
Quote (Padonok)
Я знаешь сколько этой "благодати" в своё время через себя пропустил)))

Ты через себя отраву пропустил, а не благодать))
Quote (Padonok)
Вот за это то ты не скажи

А что мне говорить, это научный факт. А наркотики это самообман, который ведет к разложению человека морально и физически.
Quote (Padonok)
Так при чём тут религия то? Эти взгляды и без религиозной подоплёки так же достижимы и воспитаемы.

Ну как же причем. Ты меня спросил, а я тебе ответил зачем и почему. Что тебя сейчас то не устраивает? Эти взгляды между прочим от религии и пошли и все наше законодательство практически пострено на заповедях. Не, убей, не укради и так далее.

Quote (Padonok)
человек меняет своё мировоззрение не под воздействием чьих либо убеждений,а на основании своего жизненного опыта

Золотые слова. И вот поэтому я и не могу понять при чём здесь религия?

Здесь имелось в виду мировоззрение как отношение к жизни, к религии и пониманию мира. Вот притом. А если религия не причем лично для тебя и в бога ты не веришь, то видимо так сложился твой жизненный опыт.

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Dimm (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:55 | Сообщение # 214
Quote (CoSmoS)
Цель религии направить человека по правильному пути развития. Научить человека любви и смирению.

Цель религии всегда была одна - держать стадо баранов в узде. Не будем путать Веру и Религию. Религия - инструмент управления народными массами и не более того. Миллионы людей по всему миру с детства ходят в церковь, соблюдают все обряды и правила, но благодать Божия никогда не снисходит на них, потому что нет Веры в их сердце.
Если даже взять на примере Христианства - многие почитаемые святые и крещеными то не были никогда и в церкви не были ни разу, но Вера была с ними, и они были удостоены той самой благодати.
Так что давайте отделять мух от котлет - быть религиозным не значит быть верующим. Зачастую это просто идти в стаде и говорить "бееее" вместе со всеми...

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:41 | Сообщение # 215
Quote (CoSmoS)
Ты через себя отраву пропустил, а не благодать))
Quote (CoSmoS)
А что мне говорить, это научный факт

Эндорфин это по сути тот же морфин вырабатываемый нашим организмом естественным путём это если в двух словах. По действию на мозг схож с тем же опиумом, но намного слабже. Так вот я тебе и сказал что если ты их действие принимаешь за благодать, то этой дряни я без всяких молитв и прочего в концентрированном виде столько испытал что на 10 жизней хватит. О вреде на организм я ничего не говорю, речь шла именно об ощущениях.
Quote (CoSmoS)
А наркотики это самообман, который ведет к разложению человека морально и физически.

Это удовольствия, а за них как известно всегда надо платить. В данном случае платой становится твоё здоровье.
Quote (CoSmoS)
Эти взгляды между прочим от религии и пошли и все наше законодательство практически пострено на заповедях. Не, убей, не укради и так далее

Эти взгляды на уровне самосознания, наши предки когда с деревьев спустились уже это понимали, а заповеди это лишь задокументированный свод правил и ничего более. По сути да, это тот же УК, но в отличии от него наказания ты тут как бы и не испытываешь (не считая запугиванием АДом и прочим которому свидетелей то и нет, так что не известно существует ли он ощё). Вот по этому и говорю что религия это лишь средство управления и ничего более. Без религиозной подоплёки все эти правила вполне достижимы.
Quote (CoSmoS)
Здесь имелось в виду мировоззрение как отношение к жизни, к религии и пониманию мира. Вот притом. А если религия не причем лично для тебя и в бога ты не веришь, то видимо так сложился твой жизненный опыт
Отношение к жизни и пониманию этого мира с религией то как связаны? Или ты считаешь что религия это абсолютная истина? Я сам раньше помешан на этой фигне был, носил пояса с молитвами, иконки лепил везде, церковь посещал, но в какой то момент трезвым взглядом на это посмотрел и задумался а к чему это всё? И я даже сам себе не смог на это внятного ответа дать.

CoSmoS (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:36 | Сообщение # 216
Quote (Dimm)
Миллионы людей по всему миру с детства ходят в церковь, соблюдают все обряды и правила, но благодать Божия никогда не снисходит на них, потому что нет Веры в их сердце.

тут я с тобой согласен. Действительно многие не понимают зачем ходят и что хотят от этого получить.

CoSmoS (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:46 | Сообщение # 217
Quote (Padonok)
Эндорфин это по сути тот же морфин вырабатываемый нашим организмом естественным путём это если в двух словах. По действию на мозг схож с тем же опиумом, но намного слабже. Так вот я тебе и сказал что если ты их действие принимаешь за благодать, то этой дряни я без всяких молитв и прочего в концентрированном виде столько испытал что на 10 жизней хватит. О вреде на организм я ничего не говорю, речь шла именно об ощущениях.

Блин, ну ты же понимаешь что это разные вещи. Чтобы добиться такого состояния нужно усердно над собой работать, становиться лучше. А чтобы тупо уколоться, ничего делать не надо, упоролся и все.
Quote (Padonok)
По сути да, это тот же УК, но в отличии от него наказания ты тут как бы и не испытываешь (не считая запугиванием АДом и прочим которому свидетелей то и нет, так что не известно существует ли он ощё).

Ну вот много экспериментов, техник и прочего проводилось. Существование потусторонней жизни доказывалось сотни раз - это и клинические смерти, после которых человек вспоминал что с ним происходило, это и гипноз, это и различные медитативные техники, например холотропное дыхание, это и дети, которые начинали в возрасте 4х-5ти лет говорит на незнакомом им иностранном языке, вспоминая свою прошлую жизнь, это и различные экстрасенсы и провидцы наподобии Ванги или Джона Кейси. И все равно человек такое существо, что если он не привык к чему то потустороннему и необычному и если воспитывался как материалист, то найдет кучу отговорок и объяснений, что якобы все это неправда и розыгрыш и фокус и все это подстроено. Ну как основываясь на всех этих фактах можно еще не верить то? Иногда это жутко бесит как мы дальше носа видеть не хотим.

CoSmoS (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:47 | Сообщение # 218
Quote (Padonok)
Отношение к жизни и пониманию этого мира с религией то как связаны? Или ты считаешь что религия это абсолютная истина? Я сам раньше помешан на этой фигне был, носил пояса с молитвами, иконки лепил везде, церковь посещал, но в какой то момент трезвым взглядом на это посмотрел и задумался а к чему это всё? И я даже сам себе не смог на это внятного ответа дать.

На это хорошо ответил Димм.
Quote (Dimm)
Миллионы людей по всему миру с детства ходят в церковь, соблюдают все обряды и правила, но благодать Божия никогда не снисходит на них, потому что нет Веры в их сердце.

Pigmentator (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:01 | Сообщение # 219
Quote (CoSmoS)
Действительно многие не понимают зачем ходят и что хотят от этого получить.

Ну вот и разобрались! Религиозный человек не обязательно может быть верующим и наоборот! Считаю, что тема вообще названа не корректно!

Бью по попам вгоняя краску))))

Pigmentator (Offline)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:23 | Сообщение # 220
Quote (CoSmoS)

когда человек умирает он теряет 21 грамм. Многое уже изучено и понято, просто мы в силу своей неначитанности и не заинтересованности этим вопросом, многого просто незнаем.

Ииии? И что он там теряет? Душу? А может карму? А может быть разум?
Блин, Кос, ну ты же сам понимаешь, что вес придуман людьми и для людей же! И существует он только в материальном мире для материальных, привычных нам вещей. А душа остается в материальном мире? Она вообще материальна? Сможешь измерить вес ультразвуковой волны? А вес радиоволны какой? А вес световых волн?
Вот смотри сколько у меня вопросов сразу возникло, просто потому, что это ни чего не доказывает... Вообще, что есть душа и что есть разум? Разные это вещи или одно и тоже?
Сейчас ученые много чего находят и много чего доказывают, только одна струнная теория разрывает шаблон в клочья. Как тебе 11 измерений вместо привычных трех?

Бью по попам вгоняя краску))))

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Вы религиозны?
Страница 22 из 25«12202122232425»
Поиск:

Сегодня 27.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.