LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 12 из 30«1210111213142930»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Православная церковь - религия или бизнес?
ewill (Offline)Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:30 | Сообщение # 111
Вот вам на затравочку )))

Чаплин предлагает вернуть десятину: «верующие обязаны содержать церковь и ее служителей»

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что верующие должны отдавать десятую часть своего дохода на содержание церкви.

«Людям... я бы посоветовал одну простую вещь: если они христиане, они должны отдавать десятую часть своего дохода на церковь. Тот, кто этого не делает и при этом пытается считать деньги в том или ином храме, на самом деле, должен себя покрыть позором», – цитирует Чаплина «Интерфакс».

По мнению протоиерея, «люди, которые именуют себя православными христианами», должны нести ответственность, в том числе финансовую, за свой храм и за своего священника.

«Священник должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан», а не «бегать по офисам крупных компаний и говорить: «Дайте! Дайте! Дайте!» – убежден Чаплин.

Взимание 10% от дохода верующих на содержание церкви и ее служителей – десятина – о которой говорит Чаплин, ранее существовала во многих государствах, в том числе в царской России.

Протоиерей РПЦ Всеволод Чаплин известен своими провокационными заявлениями. В частности, в конце марта он пригрозил участницам группы Pussy Riot божьей карой, если они не раскаются в панк-молебне, проведенном ими в храме Христа Спасителя. Кроме того, Чаплин поддержал идею адвоката Дагира Хасавова о создании в России шариатских судов, которая вызвала скандал в обществе. «Газета.Ru»

Мир без книги – мир дикарей (С)

Lucifer (Offline)Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:41 | Сообщение # 112
Почём опиум для народа?

Проси и дано будет тебе, ищи и найдёшь, твори и получится!

Бармалей (Offline)Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:49 | Сообщение # 113
Quote (Lucifer)
Почём опиум для народа?

Есть огромная разница между людьми которые сами себе придумали идола и не ходя в церковь верят в него,а есть нормальные люди которые не обращают внимание на чем ездит батюшка и сколько стоит свечка потому что это не важно и ни как не задевает его чувств
ибо он в храм пришел помолиться либо как я просто посмотреть на лики икон и подумать ибо храм он для этого и создан.А сколько кто там берет ? так это те же люди как ты и я пороком назвать это все что ли?

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 07.05.2012, 08:56 | Сообщение # 114
Quote (TopDawn)
А сколько кто там берет ?

Ты верующий, правильно? Как тебе идея с десятиной? Платил бы?

sveRchoK (Offline)Дата: Понедельник, 07.05.2012, 12:28 | Сообщение # 115
Quote (ewill)
«Священник должен получать все, что ему нужно, от своих прихожан», а не «бегать по офисам крупных компаний и говорить: «Дайте! Дайте! Дайте!» – убежден Чаплин.

Противоречит библейскому "Ищущий - да обрящет...." biggrin

А почему бы тогда и РПЦ не платить ВСЕ налоги, как любой коммерческой организации, организующей свою деятельность с целью получения доходов и прибыли?

Бармалей (Offline)Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:19 | Сообщение # 116
Quote (ewill)

Ты верующий, правильно? Как тебе идея с десятиной? Платил бы?

тут ведь скорее не о вере речь идет я считаю не нужно смотреть на часы потриарха просто человек приходит в церковь поплакать просить помощи если близкие не излечимо больны помолиться за них
и им побоку кто на чем ездит и сколько что стоит.Я видел как недавно крестился мой друг и он пришел со своей цепочкой и крестиком и ему никто ни чего не сказал просто осветили крест-цепь ну и книжку он там купил опять же по желанию.
Люди приходят в храм скорбить или венчаться а не отслеживать цены и прочее.
Десятина это вообще только у иудеев почему у нас о ней заговорили я не знаю видимо действительно монахам нечего кушать на этот счет скажу в нашей стране с такими ресурсами подобные вопросы вообще не уместны,Кого выбрали с тем и будем жить.
Нужно не забывать все таки какой человек не будь атеист есть и другие люди и у них свое мнение на этот счет.

Взять этих тронутых что спели в храме- я когда увидел подумал да зря конечно их закрыли.а потом по больше узнал что это за люди так мое мнение пусть сидят и чем дольше тем лучше.ИМХО
Я к примеру тут плачу об утере близкого а тут эти тролли залетели- не айс. Там столько видео про них оказывается чего они только не делали это секта они спариваются на людях в магазине и много чего не пристойного делают.
вот и демократия чувство вседозволения и безнаказанности.

sveRchoK (Offline)Дата: Вторник, 08.05.2012, 00:51 | Сообщение # 117
Quote (TopDawn)
тут ведь скорее не о вере речь идет я считаю не нужно смотреть на часы потриарха

Да нет, нужно... Патриарх является представителем монашества, при постриге в монахи человек приносит четыре обета, которые он обязан исполнять до самой смерти. Третий из этих обетов обет нестяжания, т.е. по определению - нищета, или отказ от владения личной собственностью. Как соотнести с обязательством нестяжания наручные часики стоимость в несколько десятков тысяч долларов? А ведь по Патриарху судят и о всей Русской православной церкви в целом....

И все эти скандалы веса и доверия к РПЦ не прибавляют - мы можем это видеть даже по Каменску, где уже появились две действующие иностранные по своему происхождению церкви (на ул. Пушкина у путепровода на СинТЗ и около детского перинатального центра в Больничном городке на Синарке). Если у этих церквей появилась (и продолжает увеличиваться) паства - то они ее не с собой привезли, все прихожане этих церквей люди, разочаровавшиеся в исконных религиях Каменска (православии и (но очень редко!)мусульманстве).

Потому, ИМХО, для Патриарха было бы умнее носить часы, скажем, Московского часового завода... А уж часовщики постарались бы сделать для него эксклюзивный экземплярчик, не хуже тех, с которыми он так глупо запалился! Но скандала бы при этом не было!

Сообщение отредактировал sveRchoK - Вторник, 08.05.2012, 00:53

ewill (Offline)Дата: Вторник, 08.05.2012, 11:16 | Сообщение # 118
Quote (TopDawn)
а потом по больше узнал что это за люди так мое мнение пусть сидят и чем дольше тем лучше.ИМХО

Наш бывший президент недавно замечательные слова сказал по этому поводу.

Но, возвращаясь к Ходорковскому, к некоторым другим людям, которые находятся в местах лишения свободы, я могу сказать одну вещь. Понимаете, мы вообще должны задаться вопросом: почему у нас такое количество людей находится на зоне? Надо ли нам, чтобы в современных условиях, в ХХI веке, такое количество людей осуждалось к лишению свободы?
Вот я когда начинал свою работу в качестве Президента, у нас было около одного миллиона лиц, находящихся в местах отбытия наказания. Миллион человек! За то время, пока я работал, их количество уменьшилось на одну пятую часть, сейчас около 800 тысяч.

Вы знаете, когда мне приносят материалы на помилование, я кстати, помиловал не только одного гражданина, о котором Вы сказали, там большее количество людей, я иногда просто удивляюсь. Украл мобильный телефон. Два года лишения свободы. Выловил в пруду (на самом деле реальное дело) семь карпов - полтора года. Какой в этом смысл? Человек, который действительно совершил, по сути, что-то среднее между административным проступком и уголовным преступлением, погружается на год, на два в места не столь отдаленные и выходит уже вполне закоренелым преступником с уголовной лексикой и с уголовными мозгами.

Подумай об этом...

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 09.05.2012, 04:37 | Сообщение # 119
Quote (sveRchoK)
Потому, ИМХО, для Патриарха было бы умнее носить часы, скажем, Московского часового завода... А уж часовщики постарались бы сделать для него эксклюзивный экземплярчик, не хуже тех, с которыми он так глупо запалился! Но скандала бы при этом не было!

Да нет все конечно верно если по канонам ИТП.
Я имею ввиду лично тот процент людей кто на самом деле пришел с мольбами и своими проблемами,им ведь реально не до часов патриарха .
Да и последний не думаю что купил подарили а то что носить ему или нет ну ему виднее.
Мне пока побоку что там у них на руках и какая машина под попой.
Не им за меня молиться .

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 09.05.2012, 22:12 | Сообщение # 120
Quote (TopDawn)
Да и последний не думаю что купил подарили а то что носить ему или нет ну ему виднее.

А как же быть с обетом нестяжательства?)))))))

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Страница 12 из 30«1210111213142930»
Поиск:

Сегодня 23.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.