LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 13 из 30«1211121314152930»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Православная церковь - религия или бизнес?
Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 10.05.2012, 03:01 | Сообщение # 121
Quote (sveRchoK)
А как же быть с обетом нестяжательства?)))))))

Я тут соглашусь в любом случае раз уж человек служит то и должен служить.
Но сам лично не осуждаю никого из них как бы то не было.
Раз они заговорили о десятине и монахи "не доедают" то наверное им следует либо спросить за часы либо смериться раз встали на такой путь.
Тем не менее наверное лично по моему мнению не собираюсь я как то осуждать за то что кто то из них ездит на мерсе или еще что в этом роде - может они потом себя палками бьют))) за это кто знает.Тут наверное больше о марале вопрос о о ней даже ученые конкретно ничего сказать не могут и не писатели кроме как в написаных под заказ баснях которые так или иначе соответствовали своему времени.
Тут действительно по мимо веры или кто что придумал еще и мораль должна быть для всех примерно хотя бы одинакова а это очень сложно люди разные и понятия о марали то же не те что нам в советском союзе втирали а потом когда союз развалился и в армии даже не знали как говорить кому служим))) типа служу трудовому народу.
Далеко уйдем с такой беседой сложная эта тема)))

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 10.05.2012, 13:12 | Сообщение # 122
Quote (TopDawn)
лично по моему мнению не собираюсь я как то осуждать за то что кто то из них ездит на мерсе или еще что в этом роде - может они потом себя палками бьют))) за это кто знает.

А чтобы все знали и не осуждали, можно предложить такой вариант - пусть палками себя бьют публично, а на "мерсах" катаются глубокой темной ночью и самыми дальними закоулками. biggrin

Для битья палками наиболее предпочтительная кандидатура - Всеволод Чаплин, большой любитель болтать всякую ерунду. biggrin

Прикрепления: 8176315.jpg(22Kb)

Бармалей (Offline)Дата: Пятница, 11.05.2012, 07:57 | Сообщение # 123
Ну это еще тот персонаж,порой не понятно серьезно он это или так,вроде как бы сан имеет а несет его будь здоров.

ewill (Offline)Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:05 | Сообщение # 124
Quote (TopDawn)
Ну это еще тот персонаж,порой не понятно серьезно он это или так,вроде как бы сан имеет а несет его будь здоров.

Кстати о Чаплине... Я тут посмотрел с ним передачу Minaevlive и был шокирован. Он абсолютно продвинутый, современный человек оказывается. Несёт его бывает, но это, мне кажется, политика партии РПЦ.

Вот запись. http://minaevlive.ru/archive/linkae07511f22

Мир без книги – мир дикарей (С)

Bounti ()Дата: Пятница, 11.05.2012, 08:16 | Сообщение # 125

Мы в прошлом году крестили племяниц (в др городе, но думаюгде именно не оличается), дак вот за крещение 3 человек с нас взяли 5200 тыс, теперь возникает вопрос: "А за что?" за то что я верю в бога? Я конечно понимаю, что и церковь должна на что то существовать, но для этого есть пожертвование...... купить свечи, иконку пожалуйста за отдельную плату, я конечно была в шоке, и вспоминала нашу церковь в боровом..... там всегда красота, и нет никакой фиксированной суммы, сколько не жалко...

ewill (Offline)Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:08 | Сообщение # 126
Quote (Bounti)
Мы в прошлом году крестили племяниц (в др городе, но думаюгде именно не оличается), дак вот за крещение 3 человек с нас взяли 5200 тыс, теперь возникает вопрос: "А за что?" за то что я верю в бога? Я конечно понимаю, что и церковь должна на что то существовать, но для этого есть пожертвование...... купить свечи, иконку пожалуйста за отдельную плату, я конечно была в шоке, и вспоминала нашу церковь в боровом..... там всегда красота, и нет никакой фиксированной суммы, сколько не жалко...

И этот вопрос обсуждался в передаче с Чаплиным и вопрос часов патриарха )) Посмотрите, серьезно wink

sveRchoK (Offline)Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:16 | Сообщение # 127
Quote (ewill)
Несёт его бывает, но это, мне кажется, политика партии РПЦ.

В этом то и проблема: церковного чиновника его уровня не должно "нести" по определению. А если то, что несет Чаплин, есть политика РПЦ - жалко саму РПЦ. То, что она теряет свой авторитет с такими ребятами, как Чаплин - факт реальный.

bod (Offline)Дата: Четверг, 17.05.2012, 08:46 | Сообщение # 128
- изначально ВЕРА - она в себе и веру и любовь надо искать в себе а не искать виновных.Религия основана только на вере.Я хожу в храм в последнее время очень чато - но специально а по пути получается . Не с кем особо не общаюсь - не с батюшкой не с прихожанами . У меня своы молитвы - есть на английском языке. Помогает и не забыть ин.язык.

и не потому что я считаю
работников церкви плохими - они как все мы и ничто человеческое им не чуждо .Они быввают слабы душой - для того и " церковная психотерапия " чтоб помочь . Но не надо ждать чуда откого-то ...

BOG

Bounti ()Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:03 | Сообщение # 129

я так же хожу, пришла поставила свечи, тихонько посидела и ушла!

ewill (Offline)Дата: Четверг, 17.05.2012, 16:52 | Сообщение # 130
Молитвы на английском языке? O_o Так странно это...

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Страница 13 из 30«1211121314152930»
Поиск:

Сегодня 25.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.