LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 15 из 30«1213141516172930»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Православная церковь - религия или бизнес?
sveRchoK (Offline)Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:29 | Сообщение # 141
Было бы проще... Да без его вмешательства уже не обошлось. sad

@nton (Offline)Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:55 | Сообщение # 142
каждому по вере его.во что верует то и получит

@nton (Offline)Дата: Понедельник, 21.05.2012, 09:04 | Сообщение # 143
что за церковь у моста?это на ограде которой написано секонд-хенд.кровати нуга бест конньки лыжи и т.п.и это в этих местах люди ищут бога?поразительно."я думал там лечат душу-а там лечат кожу"

bod (Offline)Дата: Понедельник, 21.05.2012, 13:44 | Сообщение # 144
в заповедях сказано не сотвори себе кумира !! считаючто не надо сильно кого-то винить и обожествлять - все эти разделения нпа простых верующих и " тех которые ближе к богу тоесть / ровнеее равных /
я молитввы на англ. я начал учить еще за бугром - долго жил в штатах.
можно и наши молитвы просто переводить - короче получается .
но в настоящих молитвах очень старый язык - только там сохранилось единственное число Я . англ I lдословно мы /как и we
/николай 11/
нет французких .немецких слов - немного латыни

BOG

sveRchoK (Offline)Дата: Вторник, 22.05.2012, 00:49 | Сообщение # 145
Quote (bod)
считаючто не надо сильно кого-то винить и обожествлять

Винить (особливо, ежели по делу и за дело!) и обожествлять, на мой взгляд, разные вещи....

Quote (bod)
можно и наши молитвы просто переводить - короче получается .

Первый раз слышу такое оригинальное обоснование необходимости перевода! biggrin biggrin biggrin

Quote (bod)
нет французких .немецких слов - немного латыни

Совершенно не понимаю, какому богу-то вы молитесь! Если молитвы на английском - всевозможные реформаторские секты, коих в США множество, если латынь - католик... Но вот немного латыни, и при этом еще и на английском - вааще что-то непонятное! wacko Но при этом пишете в ветке форума, тема которой - Православная Церковь.

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 23.05.2012, 04:54 | Сообщение # 146
Quote (sveRchoK)

Совершенно не понимаю, какому богу-то вы молитесь!

Скажу проще когда ну просто представим - умирать когда будет человек возникнет мысль о часах патриарха или на каком языке говорит бог!
Думаю не до этих рассуждений будет.
Если человек верит в свидетелей иеговых или ещё в кого то наверное и на смертном одре с тем и встретится.(по крайней мере хочется в это верить)
Если есть люцифер то и святая троица где то рядом.

sveRchoK (Offline)Дата: Среда, 23.05.2012, 11:10 | Сообщение # 147
Quote (TopDawn)
Скажу проще когда ну просто представим - умирать когда будет человек возникнет мысль о часах патриарха или на каком языке говорит бог!
Думаю не до этих рассуждений будет.

Да нет, вы ошибаетесь - в истории России зачастую были случаи, когда люди умирали именно за то, чтобы их бог говорил по церковно-славянски, а не, к примеру, по латыни.... (та же дружина Александра Невского на Чудском озере).

И были случаи, когда из-за слишком роскошной и неправедной жизни главенствующих священнослужителей лучшие из них протестовали и шли на костер (протопоп Аввакум).

Видимо, для них был смысл умирать в кругу православных, и людей с чистыми руками и сердцем.

Бармалей (Offline)Дата: Среда, 23.05.2012, 18:39 | Сообщение # 148
Quote (sveRchoK)
Да нет, вы ошибаетесь - в истории России зачастую были случаи, когда люди умирали именно за то, чтобы их бог говорил по церковно-славянски, а не, к примеру, по латыни.... (та же дружина Александра Невского на Чудском озере).

Тогда всё начиналось а теперь время идёт всё меняется (к лучшему или нет увидим)
Так мы далеко зайдём если посмотрим на тех кто взрывается - тоже на смерть и тоже религия,предлагаете что то подобное риторический вопрос не думаю что так считаете просто пример.
Приводить в пример войны ИТП большая разница когда ты дома от болезни или действительно за веру тогда безусловно будут вопросы за что? но слава богу мы за веру не воюем.Мы с Вами живём здесь и сейчас.
И если РПЦ пытается принять участие в чём то,то значит больше некому - кто кормит бездомных занимается проблемами алкоголизма и наркомании РПЦ в том числе по возможности своей.
Взять те же секты их у нас в Каменске предостаточно - тоже кормят бездомных открывая филиалы и компании типа "нуга бест" где работают бесплатно наркоманы бывшие но опять же помогают всем людям не взирая на их религиозные взгляды,суть в том что не важно им в кого они верят а важно что сейчас и здесь они живут в здоровом обществе не воруя и не употребляя.(чет я уехал далеко) wacko

Сообщение отредактировал TopDawn - Среда, 23.05.2012, 18:40

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:31 | Сообщение # 149
Quote (TopDawn)
большая разница когда ты дома от болезни или действительно за веру тогда безусловно будут вопросы за что? но слава богу мы за веру не воюем.

Но другие-то за веру уже давно сражаются. И, хотим мы того или нет, это сражение идет уже давным давно. Более того, сейчас уже назрел вопрос, будет ли в ближайшее время Россия православной, или нет.

Не забывайте при этом, что начиная с 13 века православная вера является одним из основополагающих и объединяющих факторов во многом разнородного по своей сути (у нас ведь даже по областям есть "деление" друг с другом! Например, небезызвестное, "Ты что - с Урала?" biggrin ) народа России. Следовало бы также помнить, что в военном кличе Русской армии, использовавшемся вплоть до 20 в., "За веру, царя и Отечество!" первое место было отдано именно вере. А вопросы "За что?" следует задавать себе на любом этапе жизни: и когда вы живете, и когда помираете (от болезни либо не от болезни).

Quote (TopDawn)
Взять те же секты их у нас в Каменске предостаточно - тоже кормят бездомных открывая филиалы и компании типа "нуга бест" где работают бесплатно наркоманы бывшие но опять же помогают всем людям не взирая на их религиозные взгляды

Большинство этих сект так или иначе финансируется из США (чтобы убедиться в этом, достаточно на последней страничке любой из раздаваемой ими книжечек или брошюрок, посмотреть выходные данные - где отпечатано). Вы верите в то, что янкесы будут что-то делать "просто так", без выгоды для себя? biggrin

Бармалей (Offline)Дата: Четверг, 24.05.2012, 15:09 | Сообщение # 150
Quote (sveRchoK)
Вы верите в то, что янкесы будут что-то делать "просто так", без выгоды для себя? biggrin

Да нет же конечно biggrin

Quote (sveRchoK)
Более того, сейчас уже назрел вопрос, будет ли в ближайшее время Россия православной, или нет.

Если честно моё мнение быстрее бы уже а то потом поздно будет.

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Страница 15 из 30«1213141516172930»
Поиск:

Сегодня 20.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.