LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 18 из 30«1216171819202930»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Православная церковь - религия или бизнес?
bod (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:03 | Сообщение # 171
в обьединении не участвовал и войнах тех годов тохе -
" участник совремю информационной 1
с " новешей историей не разберусь - " недавно было " а переписывают по 7 раз на дню.

BOG

bod (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:12 | Сообщение # 172
с тем что язык в правослвных местах один - полностью с тобой согласен.
- просто есть есть разница в произношении и как ей не быть ???
с резким каким -то разделением на зарубеж и россию не согласен .
в наш век перемещений - многие люди живут на несколько стран.
за рубежом очень много правосланых - почти в каждом крупном городеесть русская община как и китайская .
многие там считают что за годы большевизма - церков изменилась не в лучшую сторону/мягко говоря/ - тоже с ними не соглашусь....
-

BOG

bod (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:24 | Сообщение # 173
религия или бизнес - ??? считаю что трудно построить что-то " в отдельно взятой"
жажда нажывы сказывается 11
как бы мы этого не нехотели !!
я стараюсь собдюдать 10 заповедей - но не для ...
а лично для себя простосам пришел к такому выводу - что это будет мне " опять же выгодней"
союлюдать все бесприкословно - ни у кого не получается .
- но если есть выбор - то у меня он будет всегда в пользу заповедей.
не считаю особым грехом - где нет руского языка - говорить на языке их
родном и обращать и рассказывать православие

BOG

bod (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:32 | Сообщение # 174
в том что переводил наши молтвы - нет хреха - детям все интересно и
заучивается другой язык легче когда понимаешь суть - не нарушил ничего......религиозного.

BOG

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:38 | Сообщение # 175
Quote (bod)
отлично понимаешь - что я имел в виду - православных людей - которые уехали в 17 году .Они горовят по другому - и слушать их интересно и приятно - рад за них что они сохранили язык тот на котором могли говорить русские князья...

Я понял только то и только так, что вы тут бессвязно изложили...Не более. ИзлагайТЕ связнее - и тогда ВАС будут лучше понимать. Что потомки первой волны эмиграции говорят по другому - сомнения не вызывает, как-никак уже без малого сто лет прошло с момента их отъезда. И нынешний русский язык, на котором говорим мы, естественно, значительно изменился. Как и другие языки, на которых говорят их носители...И что с того? Если вам интересно и приятно слушать, как говорят эмигранты первой волны - так и слушайте на здоровье себе, наслаждайтесь.

Quote (bod)
как не покажется странным но настоящего православия за рубежом больше -лучше и чище

Кажется не только странным, но еще и смешным, и глупым тоже... biggrin

Потому как Русская Православная Церковь за рубежом в настоящий момент является даже организационно НЕОТЪЕМЛЕМОЙ частью Русской Православной Церкви. А часть, как известно, неотделима и неотлична от целого. Пытаетесь вбить клин в единство церкви? biggrin

Quote (bod)
а по нашим сектам- почитай секрет.архивы?? или ты думаещь российские
правители какие-то другие ?? добрее .честнее илли у больше рук и голов.

Увы, к секретным архивам, в отличие от вас не имею доступа.... Где служите, милейший? В каком звании? biggrin Что касается того, какие у НАС российские правители - во-первых, к теме данной ветки это отношения не имеет; а во-вторых, не тебе, гнида забугорная, в наших, российских, делах грязным пятачком рыться...Сами уж как-нибудь разберемся. Свалил - ну и удачи на новом месте, ни чихай, и не кашляй! biggrin Кто ты там по гражданству? За кого и против кого сражаться будешь, ежели чего?

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 13:39 | Сообщение # 176
Quote (bod)
ПОЧИТАЙ зарубежные материалы - они есть и на русском !!
там история про куликовскую битву и другие сражения - сильно отличается от "того что предоставил тебе твой жизн.опыт"
про обьединение русс княжеств/ у истории нет наклонения - есть очень много фыктов
которые говорят что православные интересы у " правителей " любящих воевать не 1 месте .

Ага, просветите нас, сирых!... biggrin :D biggrin А то мы, несчастные и неграмотные, до сих пор по темноте своей думаем, что Берлин в 1945 г. брал маршал Жуков, а не генералы Паттон и Эйзенхауэр... biggrin Никак и про Куликовскую битву вы там уже тоже свое виденье истории придумали? Поди, в победе над Мамаем без ленд-лиза и участия в сражении на стороне русских союза ирокезских племен, во главе с Гайватой, не обошлось.... biggrin Создайте темку в форуме о вашем виденье истории России , поведайте - а мы бы поглядели, почитали...

Quote (bod)
но не надо сыпать цитатами из желт.нета и верить газетам "Правда "
подкалывать и прикалывать я тоже умею - и еще лучше в " прямом эфире"

Откуда мои цитаты - вам виднее (если вы про "Не судите, да не судимы будете..." Иных цитат я не приводил в общении с вами).... biggrin Хотя весь мир относит это к Евангелию от Матвея, гл. 7 ст.1-6. Видать, много вы пошарились по "желтому" инету и по газете "Правда"! biggrin Лично я газету "Правда" в последний раз в 1989-1990 г.г. видел! Как-то и без нее превосходно обхожусь, знаете ли...

Так что шли бы вы себе.... в "прямой эфир", изучать газету "Правда" дальше. biggrin Арривидерчи! (Как видите, итальянский мне тоже не чужд)

P.S. Хоть на прощанье скажите ВНЯТНО в какой именно церкви, исповедующей какое именно учение, вы слышали богослужение на английском языке с вкраплениями латыни , как вы поведали нам в своем первом и втором постах в данной ветке форума (посты №128 и №144 по нумерации ветки). А то мы уже пари заключаем! biggrin

Сообщение отредактировал sveRchoK - Суббота, 26.05.2012, 13:42

sveRchoK (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 14:00 | Сообщение # 177
А вообще, уважаемые посетители форума, Администраторы и Модераторы, было бы крайне интересно услышать в форуме мнение представителей РПЦ и прочих религий в городе по этой теме, и другим, связанным с церковью (или религией(-ми)) вопросам.

В основной своей массе представители церкви вменяемые, адекватные и весьма образованные люди. Мне кажется, такой диалог не был бы лишним для всех. wink

Чтобы батюшек не "обижали" резкими комментами и наездами, можно было бы рассмотреть вопрос о придании им какого-либо особого статуса на форуме.... Но это, безусловно, уже на рассмотрение и усмотрение Администрации форума и портала. angel

Сообщение отредактировал sveRchoK - Суббота, 26.05.2012, 14:01

Бармалей (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:13 | Сообщение # 178
Quote (sveRchoK)
А вообще, уважаемые посетители форума, Администраторы и Модераторы, было бы крайне интересно услышать в форуме мнение представителей РПЦ

С большим удовольствием бы послушал а может даже и спросил что то.
Но боюсь не соизволят они нас осчастливить своим присутствием - найдут причину типа сайт когда регистрировали не осветили или инет от лукавого smile , нет есть конечно продвинутые и которые нормально относятся к современной жизни но по ходу есть дела по важнее.

Бармалей (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:25 | Сообщение # 179
У людей с 300 летней историей больше блин доказательств о битве на куликовом поле которое было 1380 году причем ни где то а в архивах академий или вообще учебных заведениях. А в газете людям мозг моют где что и как было.(бред)
соглашусь с sveRchoK действительно по тому как запад думает то они выиграли ВОВ
а не Русский народ.
Даже что не фильм или видео игра везде америка победитель и кругом злая Россия.

bod (Offline)Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:36 | Сообщение # 180
я молитввы на англ. я начал учить еще за бугром - долго жил в штатах.
можно и наши молитвы просто переводить - короче получается .
но в настоящих молитвах очень старый язык -
- -про богослужение на английском здесь ничего не сказано !!
если подумали про зто - то вы просто тупой фантазер-

BOG

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Страница 18 из 30«1216171819202930»
Поиск:

Сегодня 29.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.