LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 30«12342930»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Православная церковь - религия или бизнес?
bormental (Offline)Дата: Понедельник, 04.07.2011, 10:30 | Сообщение # 11
Quote (qwer1234)
Хочу уточнить,что церковью называют не храм,а людей,прихо

хреново историю знаем.
церковь - организация, созданная с целью управления людьми путем вовлечения их в Веру и удержание их там.
а православие - это ваще не религия. смесь бульдога с носорогом. боролись с язычеством - в результате сами его и приняли. боролись за чистоту - теперь сами и продают и продаются.
совесть и православие - диаметрально противоположные понятия.

Quote (Andrey1)
Кто что ищет, тот то и находит ...

ну да... когда Бог хочет нас наказать, он лишает нас зрения. а некоторые (не будем тыкать пальцем) этим пользуются в корыстных интересах, прикрываясь и религией и моралью и чем только не прикрываются...

циник как циник, что с меня взять... (с)

qwer1234 (Offline)Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Церковь-общество одноверцев, единоверцев, одноисповедников, одной христианской веры и самое исповеданье, вера.Церковь не в бревнах, а в ребрах(по Далю).Здесь ключевое слово "обществр",а не "организация",хотя и внешне имеет храмы,здания,духовенство так же,как и любая другая "организация".Удержание предпологает насилие над личностью из вне,чего не происходит.Если "вовлечением" считать объяснение о духовности,а не только о нравственности, и о том,что возможно человеку не завидовать,не лукавить,не ненавидеть и т.д.(все,что касается мыслей,желаний,чувствований,т.е. внутренней жизни человека),то только тогда это можно назвать именно так.))).РЕЛИГИЯ-вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья,чем и является Православие,т.е. является религией.Если считать началом Христианства обрядовую сторону(внешнюю),то можно ошибиться и сказать,что появилась из окружающих религий,НО сутью является как раз внутренняя(духовная) жизнь человека.Поэтому и были облечены Иисусом Христом фарисей(по нашему духовенство) и книжники(по нашему богословы) за лицемерие(Внешне исполняли все обряды и предписания,а внутри превознасились,гордились,тщеславились и т.д.).Поэтому за чистоту надо бороться каждому,НО в себе самом вначале.А совесть является индикатором в православном учении на который нужно ориентироваться.А по поводу свечей в храме:вы непокупаете, а жертвуете храму и свечу берете даром.Если же нет возможности пожертвовать,то подходите к священнослужителю,объясняете ситуацию и вам дадут свечу так.Если бы было по иному,то ни какого бы воска не хватило.Поэтому не соблазняйтесь и других не смущайте...Бог это не существо на какой то там планете,карающее всякого кто преступит Его закон.Бог-это основа нашей природы и каждого человека,Он-Личность,а не море бессознательного не пойми чего.И православие открыло,что Бог есть Любовь!Не так,что Он нас любит,нет.А именно что Бог есть Любовь!...И,вообще,любая истина познается двумя путями:или я поверю,или я проверю...(как вы объясните слепому,что такое зеленый цвет?).Поэтому не Бог нас наказывает,а мы сами себя раним.Ведь везде есть законы:физические,биологические,психологические,моральные,...и духовные тоже.И нарушение их плачевно для человека...А людей не судите строго,все в одной "больнице" лечимся,только один от одного,а другой то другого недуга...

Serg

bormental (Offline)Дата: Среда, 06.07.2011, 07:56 | Сообщение # 13
вроде взрослый человек, а историю так и не выучил.
сидим, корпим над книжками, причем не только над Церковными, но и альтернативными....
тема уже поднималась - читаем хистори тогда - куча ссылок там.
если Вы тут пытаетесь найти очередную жертву - то тщетно.

лично я - уважаю только монастырских ребят. остальные - банальные барыги. сплав жулья 90х, свещеннослужителя и менеджера

циник как циник, что с меня взять... (с)

qwer1234 (Offline)Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:28 | Сообщение # 14
Читать книжки нужно.А святоотеческие творения это "соль" православия и основа духовной жизни.Основываюсь только на них и никакой альтернативы,только нравственность,духовность и совесть.А исторических событий или дат не приводил в пример.И ни в коем случае,друг мой,не ищу жертвы.Это было бы самое печальное,если человек пострадает.Хуже только,пожалуй,фанатики...они портят всё.Поэтому в православие надо приходить через искание и сознательно,что бы себе не павредить и другим.
...Совершенно с Вами согласен,что инокам особая честь и почёт...

Serg

Dimm (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 06:47 | Сообщение # 15
есть 10 заповедей, остальное - от лукавого, домыслы, толкования и перессказы...

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 09:34 | Сообщение # 16
Вот я за свою жизнь накосячил сполна, но ни одну из этих 10 заповедей оказывается не нарушил)

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:02 | Сообщение # 17
Quote (Padonok)
Вот я за свою жизнь накосячил сполна, но ни одну из этих 10 заповедей оказывается не нарушил)

Ну, готовь белые тапочки в рай тогда smile "Не укради" - это тоже заповедь из смертных грехов?

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 11.07.2011, 10:29 | Сообщение # 18
ewill, нет, в рай мне путь заказан) Да ступил я маленько, не про то подумал. Смертных грехов, которые не прощаются, всего 7. Это:
Гордыня (Высокомерие)
Зависть
Чревоугодие (Обжорство)
Блуд (Похоть)
Гнев (Злоба)
Алчность (Жадность)
Уныние (Праздность)
И вот в чём в чём, но в этом я не грешен

Dimm (Offline)Дата: Среда, 13.07.2011, 13:15 | Сообщение # 19
В курсе все, наверно, что Сысертский фарфоровый завод находится во владении РПЦ.

Те, кто видел, СКОЛЬКО стоят их сервизики в магазинах, вряд ли представляют, что их авторам годами не платят зарплаты.

Например, долг перед несколькими работницами давно превысил 150 тысяч. Каждой. А они - как раз те люди, кто создаёт красоту, рисуя, кстати, чистым золотом. Работать в городе им больше негде, да и специализация слишком узкая. А мастера уникальные, но вот беда: женщины, да с детьми, боятся перемен, уйти им некуда, вот и сидят, надеются на чудо.

В Сысерти зарплаты невысокие, мягко говоря: тем же фарфористам платят 6-12 тысяч рублей. То есть должны платить. Но у завода - надо же! - нет денег на выплату зарплаты, представляете?
А продукция - не поверите - пользуется спросом! И в Москву её возят, и Патриарху дарят сувениры дорогущие, и в ЕР тоже нужным людям...

Отец Максим (в миру Максим Меняйло, оцените фамилию!), фактический управляющий заводом, кстати, является настоятелем Храма-на-Крови, в ответ на слёзные просьбы работниц выплатить хоть немного денег, чтобы было, на что кормить детей, отвечает:
"Ах, вы ещё и о деньгах думаете? О духовном надо! Если вы думаете о деньгах, то двери завода для вас открыты, идите, куда хотите! У меня самого оклад 3 тысячи, я что должен делать?" (Он ездит, часто меняя дорогие иномарки, сиротинушка голодный...).
"И запомните: не Храм-на-Крови для вас, а ВЫ для Храма-на-Крови работаете! И мы тут никого не держим! Тут за честь считают трудиться, а вам ещё и зарплату надо!"

Законы на РПЦ не действуют. Церковь у нас налоги не платит, прессовать её бесполезно. И в ответ на вопросы о задолженностях по зарплате они начинают толковать о Боге, о том, что вопросы такие - сугубо еретические, а кое-кто ещё и проклинает до 7го колена (догадайтесь, да).

Статья на Новом Регионе
http://nr2.ru/ekb/339139.html

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Padonok (Offline)Дата: Среда, 13.07.2011, 14:30 | Сообщение # 20
Quote (Dimm)
Законы на РПЦ не действуют. Церковь у нас налоги не платит, прессовать её бесполезно.

Да её и прессовать не надо, просто перестать посещать это заведение (РПЦ имею ввиду) и оно загнётся в течении пары месяцев. Только как это до народа донести вот в чём вопрос.

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Страница 2 из 30«12342930»
Поиск:

Сегодня 19.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.