LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 26 из 30«1224252627282930»
Модератор форума: zAdmin, ewill 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Православная церковь - религия или бизнес?
Бармалей (Offline)Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 21:59 | Сообщение # 251
Quote (sveRchoK)
Но любая из них имеет право на существование. Или вы так не считаете?

Ну почему нет , все так и есть .
Quote (sveRchoK)
Я ответил на ваш вопрос? Полегчало?

С этим все понятно и без этого , ваша вера как то слабнет разве, если потриарх носит часы и ездит на "мерсе" если это напрямую касается вашего отношения к богу то я не вижу пока не вижу связи с выше сказанным.

Мы только говорим и не более того , мне интересно просто выслушать мнение я не говорю что ты в чем то не прав.

sveRchoK (Offline)Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 23:15 | Сообщение # 252
А я свое мнение уже высказал. biggrin

Юрчик ()Дата: Понедельник, 16.07.2012, 08:11 | Сообщение # 253

Quote (Бармалей)
Ну шокирован кто то что ездят на ауди и что из этого бог пропал что ли , они если и говорят как жить так не от своего имени и не они законы божьи писали , а то что по чьему то мнению они сами не соблюдают эти законы,так вам какая разница сами соблюдайте.

Лично я сам неверующий, и вообще крайне холодно отношусь к религии, считая что это всего лишь инструмент управления народом. Но вот их поведение и образ жизни(абсолютное наплевание на законы РФ, с тихим потаканием властных органов этому, езда на авто, на которые прихожане возможно всю жизнь не заработают, выпрашивание подачек у предприятий и тд), вызывает элементарное омерзение. Чисто прыщ на теле общества. Кроме всего прочего это выглядит, как босс фирмы на совещании говорит, ребята вот у нас фирма щас бедно живет давайте поэкономим, для развития фирмы и тд и тп(ну лозунгов всяких), и на следующее утро берет и говорит, я знаете ребята завтра на мальдивы на месяцок уезжаю, во первых понятно на какие бабки летит, и во вторых понятно его отношение.

Юрчик ()Дата: Понедельник, 16.07.2012, 08:12 | Сообщение # 254

Quote (Бармалей)
если потриарх носит часы и ездит на "мерсе"

если САМ патриарх не выполняет повеления божественные, какого хера он других(свою паству) к этому привлекает?

Бармалей (Offline)Дата: Понедельник, 16.07.2012, 09:14 | Сообщение # 255
Quote (Юрчик)
Юрчик

А к вере это как относится лично к каждому человеку. у тебя её вообще нет тебе трудно будет ответить,все это написано что бы услышать один ответ как это все влияет на веру человека в бога - если таковая существует.

Юрчик ()Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:03 | Сообщение # 256

Quote (Бармалей)
А к вере это как относится лично к каждому человеку. у тебя её вообще нет тебе трудно будет ответить,все это написано что бы услышать один ответ как это все влияет на веру человека в бога - если таковая существует.

я бы вообще сказал так что с ровного места веры как таковой не бывает. всегда были жрецы, попы, волхвы и тд. религия это инструмент управления массами. лично у меня есть единственный довод в пользу отсутствия бога как такового, но для меня правильный-если бы был он был и был таким каким его рисуют все эти жрецы и тд, того количества зверств и убийств и прочего не было бы.
дак вот одно дело когда жрецы хоть как то соответствуют тем идеалам и тд, какие пытаются вбить в головы своих прихожан, тогда еще куда ни шло, но когда наши попики даже не утруждаются таким делом, а рассекают на мерсах АМГ, наплевав на свою паству, это выглядит просто кощунственно, когда бабушка какая нить на последние копейки покупает свечечку поставить в церкви. вот и потому тоже бога нет, так как если бы он был, то за такую хрень всех этих попиков давно постигла как они называют кара господня.

Бармалей (Offline)Дата: Понедельник, 16.07.2012, 10:14 | Сообщение # 257
ты не понимаешь , какая той бабушке разница на чем ездят люди из РПЦ , на её веру это никак не влияет.А все остальное на совести людей которые соблюдают или не соблюдают ,я понял тебя но у меня свое мнение на этот счет.

Юрчик ()Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:43 | Сообщение # 258

Quote (Бармалей)
ты не понимаешь , какая той бабушке разница на чем ездят люди из РПЦ , на её веру это никак не влияет

ну во первых те деньги, которые были потрачены на мерс истинный патриарх(а вроде как если он истинный, то должен заботить о своей пастве), потратил бы на чтото более полезное, чем коробка из железа с системами комфорта для поповской задницы. мое мнение-наша религия полностью одурела. так скажем примера в их лице я не вижу.

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 16.07.2012, 11:50 | Сообщение # 259
Quote (Юрчик)
мое мнение-наша религия полностью одурела.

Ой ли? А католическая религия не одурела? Жену нельзя по религии, так мальчиков теперь трахать?

Или этого папу невменяемого в пример привести? Который в пуленепробиваемом кубе гоняет на торжествах biggrin

Между прочим святая инквизиция это чисто католическая приколюшка ))))

Прикрепления: 2302830.jpg(101Kb)

Мир без книги – мир дикарей (С)

Юрчик ()Дата: Понедельник, 16.07.2012, 12:05 | Сообщение # 260

Quote (Юрчик)
я бы вообще сказал так что с ровного места веры как таковой не бывает. всегда были жрецы, попы, волхвы и тд. религия это инструмент управления массами. лично у меня есть единственный довод в пользу отсутствия бога как такового, но для меня правильный-если бы был он был и был таким каким его рисуют все эти жрецы и тд, того количества зверств и убийств и прочего не было бы.

Quote (ewill)
Ой ли? А католическая религия не одурела? Жену нельзя по религии, так мальчиков теперь трахать?

я по моему выше четко высказался.

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Духовный мир » Православная церковь - религия или бизнес? (Обсуждаем действия православной церкви)
Страница 26 из 30«1224252627282930»
Поиск:

Сегодня 21.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.