LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: zAdmin 
Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Автомир » Часто ли вы нарушаете ПДД?
Часто ли вы нарушаете ПДД?
Roman (Offline)Дата: Среда, 23.01.2013, 22:08 | Сообщение # 91
Серьезно? Только многие нарушители об этом не знают!
Следуя Вашей логике, на правильно организованном перекрестке никто не будет проезжать на желтый/красный? Расскажите, где есть такое чудо?

Hobar (Offline)Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:02 | Сообщение # 92
Цитата (Roman)
Следуя Вашей логике, на правильно организованном перекрестке никто не будет проезжать на желтый/красный? Расскажите, где есть такое чудо?
не буду хвастаться, но за почти двадцать лет  проживания в Нюрнберге, один раз попал под камеру на светофоре.
Это попадание могу принять за курьёз.
Выкатываясь на перекресток первая из трёх стала пропускать велосипедиста, попутном направлении. Вторая и третья естественно тоже встали за первой, я был третьим, но за сплошной линией. Когда велик проехал мы начали движение, камера отфотала меня. стал разбираться почему получилось так. Оказывается я просто не пересёк заложенную в асфальте черту, это было сигналом, что я стал приравненным к автомобилю который был за сплошной чертой.
Вернусь к вашему вопросу.
когда в городе есть волны продвижения от светофора к светофору, то их можно ловить и проходить большие расстояния. Если ты не в волне, то светофоры будут ловить тебя на каждом, тут надо смериться.
Если память не изменяет то ваше движение настроено на 60 км, наше на 50, тут тоже есть плюс в реакции на светофоры. Народ как бы весь с пониманием, что город есть город, хочешь ломануться, нет проблем до автобана пять десять минут, пали горючку там, если не жалко.

sveRchoK (Offline)Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:15 | Сообщение # 93
Цитата (Hobar)
когда в городе есть волны продвижения от светофора к светофору, то их можно ловить и проходить большие расстояния. Если ты не в волне, то светофоры будут ловить тебя на каждом, тут надо смериться.Если память не изменяет то ваше движение настроено на 60 км

Если мне не изменяет память, такое явление именуется "зеленой волной" и при нормальных условиях участники дорожного движения оповещаются о нем специальными дорожными знаками с рекомендуемой скоростью движения. Видел такое в Волгограде.

Но не припомню подобных знаков у нас в городе.

Hobar (Offline)Дата: Четверг, 24.01.2013, 00:21 | Сообщение # 94
Цитата (sveRchoK)
Если мне не изменяет память, такое явление именуется "зеленой волной"
Наверно её можно назвать так, но предупреждать об этом нет смысла, тут по принципу, как карта ляжет. Если честно, то в волне можно держаться если ты едешь с превышением скорости, если по правилам, то это тебе не светит.

Сообщение отредактировал Hobar - Четверг, 24.01.2013, 00:22

nevedimka (Offline)Дата: Четверг, 24.01.2013, 08:35 | Сообщение # 95
Roman - может быть, вчера с горячки написала, на пл.Горького ехала "звезда" на серебристой 14, так подрезала, что блин чуть не уехала....

Roman (Offline)Дата: Четверг, 24.01.2013, 09:19 | Сообщение # 96
Цитата (Hobar)
Если честно, то в волне можно держаться если ты едешь с превышением скорости, если по правилам, то это тебе не светит.
"Зеленая волна" - один из основных приемов разгрузить дороги и косвенный (но не основной) инструмент для предупреждения нарушения ПДД. В Ебурге, кстати, есть несколько улиц, где можно попасть в такую "волну", зная временнЫе особенности тех или иных участков. И что, хотите сказать, что там не нарушают? Никакие "зеленые волны" не помеха любителям глухой лобовой тонировки, алкоголя, китайских ксенонов, которые даже не пытались правильно регулировать, а так же желания всегда и всюду показать, какие они лихие гонщики и дрифтеры. И никакие "волны" и правильные перекрестки не заставят половину наших водителей включать поворотники при перестроении из ряда в ряд и поворотах.
Головы людям нужно регулировать - это первично, ну и правильно организовывать движение - с этим согласен. Бестолковых знаков и перекрестков очень много, с этим не поспоришь и это нужно исправлять, разумеется. Но как показывает статистика, большая масса нарушений происходит как раз не на этих участках, а на совершенно "ровных" местах, где и регулировать то особо нечего. А причина всё в том же природном хамстве и неуважении к другим людям и наплевателском отношении на любые правила и законы, которое почему-то принято гордо именовать "русским менталитетом". Эдакое соревнование в рамках страны - кто круче забьёт на правила и с умным видом потом будет хамить ДПСнику, снимая всё это на камеру.

Сообщение отредактировал Roman - Четверг, 24.01.2013, 09:43

Hobar (Offline)Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:42 | Сообщение # 97
Из своих наблюдений вижу, что в нашем городе водители  дисциплинированны в вождении, иногородних сразу видно и даже не из-за того, что они в чужом городе.
есть определённый настрой на движение, как он создаётся, это вопрос.
Если бы я был главой города и у меня душа болела за порядок на дорогах, то потратил некоторые деньги на командировочные для сотрудников гос автоинспекции в западные страны. Командировка за опытом, а таковой на западе есть.

Форум » РАЗВЛЕЧЕНИЯ » Автомир » Часто ли вы нарушаете ПДД?
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Сегодня 20.01.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.