LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Компьютеры » Как купить ноутбук (полезные советы)
Как купить ноутбук
Pigmentator (Offline)Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:33 | Сообщение # 31
Quote (Duraley)
А всё же... что такое планшетный комп? Именно мнение важно, тех кто видел, пользовался. Спс.

Планшет или таблетка (от английского TABLET) - это моноблочный ПК с управлением через сенсорный экран.

Мой выглядит например так

Для инета штука подходящая, а вот фотки на ней редачить затруднительно будет, да и не зачем наверно это на нем делать так как поаншет - это дорожный\мобильный\походный вариант компа. Есть конечно продвинутые штуковины, таки непример как IPad или модели с нормальнsvb десктоп\лаптоп версиями ОС (Windows, Linux) на которых можно ставить обычное, привычное ПО и работать как на обычном ПК.

Бью по попам вгоняя краску))))

Duraley (Offline)Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:55 | Сообщение # 32
Спасибо. Разъяснил. У меня большой экран на телефоне, када срочно нужно, в дороге например, захожу так. Всё же лучше будет бук взять. Теперь нужно с моделью определиться. Расскажите каждый о своём пожалуйста. Может именно такой захочется, подойдёт целиком и полностью. Спасибо. wink

А вот и я...

Pigmentator (Offline)Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:54 | Сообщение # 33
Duraley, у меня не совсем ноутбук, скорее недобук)))) то есть нетбук, Lenovo s10-2

Очень компактный, дисплей 10 дюймов, проц двухядерный Atom 1600Мгц, памяти 2Гб (расширил, по дефолту 1Гб), HDD 160Гб. Время работы в непрерывном режиме 2-4 часа.

bormental (Offline)Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:39 | Сообщение # 34
Quote (Duraley)
Может именно такой захочется,

опять началось. не стремно клонами быть во всем?
хочешь сделать выбор - делай его САМ.
1. выясни СВОИ потребности и возможности
2. изучи рынок, что он может предложить
3. выбери из всей массы предложений 2-3
4. сравни выбранное более тщательно.

а пока ты даже с первым не справилась.
определись ДЛЯ ЧЕГО тебе нужен комп? какой предполагаемый срок эксплуатации? какова вероятность будущих апгрейдов? сколько денег и времени ты готова тратить на эксплуатационные траты (сервисное обслуживание)?

циник как циник, что с меня взять... (с)

bormental (Offline)Дата: Вторник, 22.11.2011, 09:53 | Сообщение # 35
пример логики рассуждения при выборе компа
1. хочу мультимедию, интернет, офис, принтер.
2. хочу это все дома, ездить с этим мне не удобно.
3. бюджет покупки порядка 12. могу напрячься до 15
4. места дома немного, потому не хочу большой ящик.
5. обслуживать (ухаживать) за ним практически не буду (не планирую)

на рынке есть
1. "классика" - большой корпус с кучей вентиляторов, но и с возможностью высокой производительности
2. "миники" - уменьшенные (офисные) сборные компьютеры с упрощенным блоком питания, с атомов, интегрированным в мамку и тп....
3. "неттопы" - вааще миники. внешний БП, отдельный монитор (можно выбрать побольше, чтоб кино было комфортнее смотреть), отсутствие привода СД, преимущественно собирается на технологии н-видиа ИОН - малая ресурсная затратность и достаточно высокая производительность
4. "ноуты" - тот же комп, только компактен. чистить его - геморр.сборка-разборка в городе стоит порядка 800 руб. но - можно убрать на книжную полку.
5. "нетбуки" - тот же ноут, только без привода СД, меньше экран (меньше потребление энергии, больше батарейки хватит), тоже атом.
6. "планшеты" - таже фоторамка, только с жестким wink

ну и дальше по плану -
остановимся на двух предложениях, удовлетворяющих исходным требованиям
"неттоп" и "нетбук" и сравним их более тщательно

1. бук с маленьким экраном имеет два преимущества - мобильность и автономность. к нему так же мона подключить внешний монитор, привод, принтер и всякую чушь...
2. неттоп, как правило будет несколько более производительнее..., но отсутствует мобильность.
вернемся к требованиям - "возить с собой не планирую". бук отпадает. остается неттоп.

с принтером определиться также.

Dimm (Offline)Дата: Среда, 23.11.2011, 09:21 | Сообщение # 36
На счет "возить не планирую" - вопрос тот еще... мобильность внутри дома тоже не лишняя... Есть и стационарный комп, и нетбук... еще сильно не хватает планшета...
Если есть потребность заныкаться и неспеша попить кофе/посрать и при иметь возможность почитать-посмотреть-посерфить - нетбук самая тема.
По поводу производительности - мне нетбука на атоме с гигом оперативки хватало в поездке чтобы даже запустить фотожоп и оперативно поправить фоточку. Есс-но, 7 недовинда была снесена сразу же и вместо нее поставлена ХР.

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

bormental (Offline)Дата: Среда, 23.11.2011, 09:52 | Сообщение # 37
Quote (Dimm)
7 недовинда была снесена сразу же и вместо нее поставлена ХР.

кстати про софт в комплекте -
если идет Seven, то в комплекте никаких драйверов - "as is"
если же идет линукс или DOS то уже и диск с дровами присутствует.
а вообще - есть смысл при посещении магазина попросить продавца достать коробку (ДО оформления покупки) и проконтролировать все это дело вживую.
я сначала вылез на сайт производителя и убедился что проблем с поддержкой не будет.
товарисчи, купили асус с досом - но ничего ни в комплекте ни на сайте производителя.
смотрите САМИ. себе же покупаете, не "дяде Васе"))

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 23.11.2011, 10:29 | Сообщение # 38
У меня при покупке нетбука в комплекте лежал диск с XP, но самое интересное, что привода то в нетбуке нет))) И как интересно производитель представляет себе востановление системы с деска не имея при этом привода???? Мне то пофиг, ХР я снес срау и поставил туда Линукс с флешки))), а вот как другие пользователи?

Pigmentator (Offline)Дата: Среда, 23.11.2011, 10:33 | Сообщение # 39
Quote (bormental)
если идет Seven, то в комплекте никаких драйверов - "as is"

Они не обязаны быть. Все драйвера обыно есть на сайте производителя, если их и там нет, то это очень плохой производитель (с такими еще не сталкивался)))). А вот дистибутив самой ОС тебе должны выдать, у некоторых производителей правда он находится на рекавери разделе, что по моему не совсем правильно - то есть если полетит жесткий, то востановление ОС становится затруднительным.

Dimm (Offline)Дата: Среда, 23.11.2011, 11:35 | Сообщение # 40
Самсунь надо брать - у них всегда все есть smile
KTATTOO, так виндуй с флэшки тоже ставится наотличненько smile

Если вы ищете сострадания и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.
Dimm's Photo

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Компьютеры » Как купить ноутбук (полезные советы)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Сегодня 24.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.