LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 6 из 9«12456789»
Модератор форума: KTATTOO 
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Компьютеры » Ваша конфигурация)
Ваша конфигурация)
Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:18 | Сообщение # 51
Короче, проблем может быть несколько, ну и соответственно решений несколько...
Возможно не хватает питания от БП, на материнке есть специальные разъемы для доп питания. Возможно КЗ в самом утройстве. Возможен программный сбой - переустановка ОС..

Комп ререзагружал после проявления проблемы? Переставлял клаву в другие USB порты?

Бью по попам вгоняя краску))))

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 08.04.2011, 21:48 | Сообщение # 52
Quote (KTATTOO)
Комп ререзагружал после проявления проблемы? Переставлял клаву в другие USB порты?

Да это то в первую очередь сделал, не помогает.
Quote (KTATTOO)
Возможно не хватает питания от БП, на материнке есть специальные разъемы для доп питания

Это для меня тёмный лес) Где эти разъёмы то находятся? И как определить что блок питания не тянет? Ты же мне уже как то объяснял за то что куда втыкать и что искать, у тебя это нормально получается, объясни как нибудь для моего не одарённого мозга где что искать? Хотя клавиатура не такое уж охрененное устройство которое энергию со страшной силой сосёт.
Quote (KTATTOO)
Возможно КЗ в самом утройстве.

Ну так оно же работает нормально. Проблема возникает лишь при попытке поставить систему в ждущий режим. Так что это тоже вряд ли. А вот операционку переставлять мне ой как не хочется. Тем более работает всё нормально кроме этой хрени

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 08.04.2011, 23:15 | Сообщение # 53
Возможно на материнке требуется вот такой разьем (24-ти контактный), если у БП только 20ти, то стоит задуматься о замене БП

Так же на материнке может быть дополнительный 4х контактный разъем доп питания (на метеринке он обычно где то рядом с процом)
Выглядит примерно так

Прикрепления: 4110282.jpg(218Kb)

Бью по попам вгоняя краску))))

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 09.04.2011, 03:57 | Сообщение # 54
KTATTOO благодарю за подробную информацию. Посмотрю что там такое и отпишусь, может ещё что подскажешь, глядишь начну в железе хоть маленько разбираться) Тут уже кстати походу стоит задуматься о замене всего системника а не только БП) А что если 20ти контактный разъём это вообще шлак? А может купить переходник и воткнуть её не в ЮСБ, а в обычный круглый разъем (старая туда была вштырена)? Что нибудь от этого может поменяться?

toxa (Offline)Дата: Суббота, 09.04.2011, 07:59 | Сообщение # 55
Padonok, попробуй обновить дрова для корневого usb концентратора

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:05 | Сообщение # 56
toxa, попробовал, выписалось что системе не удалось обнаружить более подходящего драйвера

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:25 | Сообщение # 57
Господа, можно ещё совет? Я понимаю что мне легче заменить комп и не маяться, но пока приходится голову делать. Суть проблемы в следующем: диски у меня это говно перестало записывать нормально, с ошибками режет и всё тут. Замена дисковода (2й новый поставил), как и переустановка программ (программами разными пробовал это сотворить), так и переустановка самого Виндовса ни к чему не приводит. Скорость тоже пробовал ставить и маленькую, и среднюю, и автоматом, тоже мимо. На обоих причём дисководах одинаковая дрянь. Причём иногда, редко очень на него видимо что то находит и нормально всё пишется. Систему не нагружаю во время записи вообще ничего кроме неё не запускаю. В чём может быть дело? Просто интересно что этой дряни надо. Всё работало идеально и тут на тебе резко что то этому говну стало не хватать, причём я не вмешивался ни в ПО, ни в конфигурацию. Считывае кстати всё нормально, ровно и быстро. Есть идеи у кого по этому поводу?

CoSmoS (Offline)Дата: Понедельник, 18.04.2011, 13:57 | Сообщение # 58
А все компы везут из Китая один фиг)

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

ewill (Offline)Дата: Понедельник, 18.04.2011, 14:03 | Сообщение # 59
Quote (Padonok)
Считывае кстати всё нормально, ровно и быстро.

Насколько я знаю, на запись и чтение идут два отдельных лазера.... Т.ч. может и читать и не писать при этом. В идеале надо твой резак поставить на другой комп и на нем проверить его работоспособность.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Понедельник, 18.04.2011, 16:05 | Сообщение # 60
ewill, так когда эти траблы начались, я проще поступил, пошёл и купил новый абсолютно. Ну не бывает так чтоб и старый и новый имели одну и ту же проблему. И на нём такая же херня так что дело тут явно не в приводе походу. Ну ладно, если предположить что новый привод с дефектом, но какова вероятность того что именно с таким же? Правильно ничтожно мала. Я ж говорю ведут себя они абсолютно одинаково, и запись производят абсолютно одинаково. Это где то внутри трабл. Я видишь не особо то разбираюсь, вернее вообще почти), что там внутри, шлейфы, коммутаторы и пр. для меня это глухо) Вот и спрашиваю куда хоть там посмотреть то можно?

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ » Компьютеры » Ваша конфигурация)
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск:

Сегодня 22.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.