LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 2 из 5«12345»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Домофоны (установка, обслуживание, курьезы, мнения)
Домофоны
bormental (Offline)Дата: Четверг, 21.10.2010, 09:46 | Сообщение # 11
Quote (Padonok)
Да никто не вправе тебя принудить что то там заключать.

воот
я и не плачу. из принципа. а контора по имени Сигнал-200 (на строителей офис) пришла и влезла в систему с целью исключения моей квартиры из списка пользователей.
как только это повторится - иду в суд с заявой. плюс еще и в СМИ пропиарю падонков

циник как циник, что с меня взять... (с)

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:57 | Сообщение # 12
Нахер посылай их, твоё подключение лично в обслуживании не нуждается так что идут они лесом

Sergey (Offline)Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:38 | Сообщение # 13
2. договор на обслуживание и пользование:
собственник обязан платить за пользование домофоном некую сумму ежемесяячно.
можешь не платить тебе его отключат только.
1. договор на установку :
подрядчик устанавливает и передает заказчику в собственность домофонную систему в рабочем состоянии и остальные элементы, обеспечивающие ее работоспособность.
У тебя его кто то забирает biggrin
Ты же за телефон платишь-платишь вот и за домофон надо платить чтоб по нему говорить

mozmoz (Offline)Дата: Пятница, 22.10.2010, 23:22 | Сообщение # 14
Я не думаю, что договора составляют идиоты.....

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 23.10.2010, 00:40 | Сообщение # 15
Quote (Sergey)
Ты же за телефон платишь-платишь вот и за домофон надо платить чтоб по нему говорить

На то пошло тогда уж и за окно надо платить чтоб в него смотреть и за дверь чтоб в неё входить и т.п ты одно то с другим не путай. Ты заплатил за кабель, за сам аппарат, электричество им потребляемое ты тоже оплачиваешь отдельно так за что ещё платить? Только за случай поломки и последующего ремонта.

yesus ()Дата: Суббота, 23.10.2010, 09:55 | Сообщение # 16

Платить и за что платить - каждый волен принимать решение сам.
Гражданский кодекс определяет свободу договора.
Конкретно по домофону:
- есть или нет договор на руках?
- что в договоре прописано об обязанности обслуживающей организации?
Иными словами - за что платить то?

zAdmin (Offline)Дата: Суббота, 23.10.2010, 10:36 | Сообщение # 17
Что касаемо платы за обслуживание, они хитро делают, у меня в подъезде берут вроде 10 рублей в месяц с квартиры. А хитрость проявилась давным давно, лет 5 назад, некоторые подъезды кто отказался платить, пострадали от "неизвестных" хулиганов которые поснимали домофоны или покалечили их до состояния неработоспособности. Таким образом, жильцам пришлось вновь скидываться либо на установку домофона, либо на его ремонт. Получается, проще было платить по 10 рублей в месяц, чем....

Короче, метода привлечения граждан к уплате денег "за воздух" такая же как и у некоторых автостоянок.

Sergey (Offline)Дата: Суббота, 23.10.2010, 16:08 | Сообщение # 18
На то пошло тогда уж и за окно надо платить чтоб в него смотреть и за дверь чтоб в неё входить и т.п ты одно то с другим не путай. Ты заплатил за кабель, за сам аппарат, электричество им потребляемое ты тоже оплачиваешь отдельно так за что ещё платить? Только за случай поломки и последующего ремонта.
судя твоей логике и за интернет не надо платить cool за кабель я заплатил за подключение интернета я заплатил biggrin
вы что понять не можете ЭТО ДДДОМОФОН т.е. электронное переговорное устройство,а не бытовая техника и не окно.и не забывайте компания, обслуживающая домофон, содержит штат ремонтников и ремонтирует (или заменяет) неремонтопригодное домофонное оборудование за свой счёт при вандализме или плановой замене.если кто не хочет платить плату за домофон-ваше право,будет для вас домофон работать как электронный замок я вижу в домофонах только один минус-Договор на обслуживание переговорного устройства может носить невыгодный для жильцов характер, позволяющей фирме изменять условия оплаты в одностороннем порядке

BadMad (Offline)Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:47 | Сообщение # 19
А вообще кто-нибудь в курсе, что мы должны узаканивать все изменения в квартире, не только перепланировку, но и остекление балкона, смену окон, дверей. Если квартира была изначально без обоев, то и об оклеивание обоями мы должны сообщать в БТИ, приглашать людей на осмотр, замеры и т.п. фигню, соответственно платить какуб-то сумму в кассу.

yesus ()Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 07:53 | Сообщение # 20

Не надо вводить людей в заблуждение.
Домофон - такая же собственность граждан, как и любая другая.
Оплатив работы по монтажу и наладке системы контроля и управления доступом в квартиру (а домофон относится именно к таким системам) граждане вовсе не обязаны оплачивать содержание кем - то дежурного персонала.
Пользование системой никто не имеет права ограничивать - в том числе и организация, осуществившая монтаж и наладку указанного оборудования.
Кроме того, в случае действий такой организации, направленных на ограничение пользования домофоном граждан в случае отказа граждан оплачивать навязанную услугу по обслуживанию своего собственного домофона, могут иметь весьма плачевные для организации, допустившей такие действия, последствия.
Удачи всем, терпения, здоровья.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Домофоны (установка, обслуживание, курьезы, мнения)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 10.12.2016

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2016
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.