LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 5«12345»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Домофоны (установка, обслуживание, курьезы, мнения)
Домофоны
yesus ()Дата: Вторник, 09.11.2010, 07:25 | Сообщение # 31

Конечно, прибегут.
Как же без хулиганов-то.
И без танков тоже нельзя.
Потому как после поломки хулиганами домофона надо ехать бомбить белый дом и попутно давить беззащитных воробышков.
Воробьям вобщем - то пофиг - есть в договоре обязанность монтажной организации восстанавливать до бесконечности домофон в случае поломки его третьими лицами (хулиганами) и соответственно нести ответственность безответственных хозяев домофона за свое оборудование.
Потому как в России существует понятие СВОБОДА ДОГОВОРА.
Хочешь знать, за что деньги платишь - знаешь.
Не хочешь знать - к танку бежишь и... за воробьями, за воробьями...

ewill (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 09:15 | Сообщение # 32
Так неудобно платить этому Сигнал2000!!!! На почте стоять - это ад, поэтому плачу только когда приходит извещение о долге. Вот бы через банкомат сберовский сделали оплату!!!!

Мир без книги – мир дикарей (С)

Mosya (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:13 | Сообщение # 33
У нас осенью поменяли домофон, так как старый уже открывал двери только в половине случаев. Однако не смотря на плату за обслуживание с каждой квартиры собрали по 750 рублей. Я в шоке. Пытались на "парт.собрании" что то против сказать, но нас в очень не любезной форме заткнула управ.домом. Как думаете, она эти деньги себе в карман положила???

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:14 | Сообщение # 34
Mosya, всё может быть

ewill (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:22 | Сообщение # 35
Quote (Mosya)
У нас осенью поменяли домофон, так как старый уже открывал двери только в половине случаев. Однако не смотря на плату за обслуживание с каждой квартиры собрали по 750 рублей. Я в шоке. Пытались на "парт.собрании" что то против сказать, но нас в очень не любезной форме заткнула управ.домом. Как думаете, она эти деньги себе в карман положила???

У нас домофон меняли год назад примерно. Ничего дополнительно не платили..... Какая организация обслуживает ваш домофон?

Мир без книги – мир дикарей (С)

Fire_prevention (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:23 | Сообщение # 36
Quote (Mosya)
Как думаете, она эти деньги себе в карман положила???

biggrin скорее всего

Padonok (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:48 | Сообщение # 37
Я вот вообще без понятия где и кому за него платить, у нас старший по подъезду деньги собирает и сама где то платит. Плата около 200 рублей в год с квартиры и все ремонты и замены эта контора делает без всяких дополнительных взносов

Mosya (Offline)Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Не знаю точно кто обслуживает, но вместе с домофоном и дверь поменяли. В таком случае может замена домофона по другим правилам происходит? Т.е если меняешь дверь то старый домофон меняется на новый за деньги? При том бабуля моя оплатила в начале года за весь год за старый домофон, а осенью оплатила на год за новый домофон, плюс за установку и трубку. Мне кажется её "поимели". При том договор ей на руки не дали, дали только подписать бумажку что она обязуется ежемесячно за него 18р платить. Что то мне все это не нравится. Все у нас криво. Даже лифт новый поставили в котором я уже 3 раза с ребенком застряла, а за него тоже абонплата взымается sad

MadHatter (Offline)Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:54 | Сообщение # 39
Что касаемо правовой стороны этой проблемы, которую все так усердно пытаются решить прочтите тут:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=495013&postcount=5
Многие люди просто стребовали акт о передаче всего домофонного оборудования в собственность.
"В договоре на установку указано, что мы приобретаем у фирмы установщика следющее оборудование: Блок(БУД301, БВД311, доводчик, кнопка, и трубки в колличестве 20 шт.)
А Ваш продавец (установщик) не забыл, что на всё домофонное оборудование VIZIT компанией изготовителем (Модус-Н) дается гарантия – 1 год? Которую продавец (установщик) этого оборудования по Закону "о защите прав потребителей" обязан исполнять в течение года бесплатно, и не имеет право от неё отказаться или сократить. "
Очень много тем можно найти в инетрнете по аналогичной проблеме:
"Что же делать? Как истребовать свое?
Побеседовать с хозяевами домофонной фирмы и предложить им на выбор - или они восстанавливают (оформляют документально) собственность за вами, или:
1. Вы идете в Налоговую Инспекцию и письменно там задаете вопросы - почему данный (ИП или ООО) занимается продажей жителям домофонного оборудования без кассовых чеков? Не заключают договоров купли-продажи? Почему и установка оборудования осуществляется этой фирмой подпольно? Опять же без чеков, без заключения договоров и оформления соответствующих документов?
2. Вы пишете заявление в местный ОВД по факту мошенничества данным (ИП или ООО) в форме злоупотребления доверием (Статья 159 УК РФ. Мошенничество).
3. Вы подаете на них в суд как пострадавшие от незаконных поборов со стороны домофонной фирмы. При обращении в суд можете на 100% рассчитывать на возврат средств за "обслуживание". А если же домофон отключали из-за неуплаты, тем самым лишая Вас доступа в жилище, то вправе требовать и компенсации морального вреда.
В свете новых событий, стоит обсудить и новые УСТРАИВАЮЩИЕ ВАС(!) стоимость и условия обслуживания.
Читаем так же тут: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=645638&postcount=6"
Но мало кто вообще обращал внимания на эту проблему всерьез и конкретно разрешал её) кому охото заморачиваться, людям проще заплатить)

vkontakte.ru/club21977415

Dekster (Offline)Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:05 | Сообщение # 40
спосибо. прийму к сведенью

Я считаю что смелость и трусость имеют один источник - неосведомленность.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Домофоны (установка, обслуживание, курьезы, мнения)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Сегодня 26.02.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.