LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 1 из 912389»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Будущая пенсия (Как формируется пенсия. Что такое НПФ. Доживём ли..???)
Будущая пенсия
РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:07 | Сообщение # 1
"С 1 января 2011 года вступили в силу изменения, внесенные в закон о страховых взносах"
Доживём ли мы до пенсии? НПФ- за и против, плюсы и минусы. Задумаемся вместе? А может НПФ- это очередной МММ??? Что делать? Как быть?

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЕТАТЬ!!!! (...на крыльях или на метле- зависит от тебя, дорогой!)

РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:10 | Сообщение # 2
...краем уха услышалаи задумалась вот о чём: говорят, что к тому времени, как мы доживём до пенсионного возраста- пенсий (от государства) не будет.
Непонятно, это хорошо или плохо?

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЕТАТЬ!!!! (...на крыльях или на метле- зависит от тебя, дорогой!)

РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:20 | Сообщение # 3
Вы знаете, в чем заключается пенсионная реформа? Приблизительно? А представляете ли вы, какой будет ваша накопительная пенсия, когда вы, наконец-то, на нее выйдете? Нет?!! А что было написано в той бумажке, которую в соответствии с новым законом о пенсии вам недавно прислали по почте из Пенсионного фонда, вы тоже не поняли?!!
Но в чем же разница между базовой и страховой частями пенсии, если они считаются одинаково? Только в размере? Дело в том, что, в отличие от страховой части, накопительную часть пенсии мы можем отдать какой-нибудь управляющей компании, которая, поуправляв ею какое-то время, превратит ее в златые горы, а нас с вами в миллионеров.

Причем управлять нашими средствами могут не любые компании, а только те, которые прошли конкурсный отбор Министерства финансов РФ.

РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:22 | Сообщение # 4
Итак, если, вы мужчина, не достигший 55 лет, или женщина, не достигшая 50, то ваша пенсия по старости или, иначе говоря, трудовая пенсия будет состоять из трех частей: базовой, страховой и накопительной.

Пенсия = базовая часть + страховая часть + накопительная часть.
1.Базовая часть (6% от размера зарплаты) - идет в федеральный бюджет и далее на выплату нынешних пенсий. Она не отражается и не сохраняется на лицевом (личном) счете будущего пенсионера (подробнее далее в этой статье).
2.Страховая часть (8% от размера зарплаты) - отражается на лицевом счете застрахованного лица как долг государства перед ним, но не сохраняется, а идет на выплату нынешних пенсий (подробнее далее в этой статье).
3.Накопительная (6% от размера зарплаты) - Отражается на лицевом счете застрахованного лица и сохраняется, точнее инвестируется в пользу застрахованного лица. В результате эта часть пополняется также за счет дохода от инвестирования накопленных средств.

Padonok (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:27 | Сообщение # 5
Quote (РОМАшка)
Доживём ли мы до пенсии?

Я явно нет) Поэтому не задавался как то этим вопросом

ewill (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:28 | Сообщение # 6
Quote (РОМАшка)
говорят, что к тому времени, как мы доживём до пенсионного возраста- пенсий (от государства) не будет.

Я думаю вообще пенсий не будет, ни от государства, ни от кого бы то ни было. Хочешь пенсию? Покупай калашик.

С теми людьми, что сейчас стоят у руля страны, ничего хорошего я не жду... И по-моему всё больше людей "прозревает", снимает розовые очки и видит, кто на самом деле mr. Putin.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Сообщение отредактировал ewill - Вторник, 18.01.2011, 15:29

РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Quote (Padonok)
Я явно нет) Поэтому не задавался как то этим вопросом

Да куда ты денешься?!
Вот и я не задумывалась, а что-то сейчас заинтересовало меня.

РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:32 | Сообщение # 8
Quote (ewill)
Я думаю вообще пенсий не будет, ни от государства, ни от кого бы то ни было.

Так что делать-то? Как быть? Непонятно. wacko

богуст (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Средний срок жизни у мужчин в России помоему 62 года пенсия с 60... копить всю жизнь на два года? А если серьезная заваруха в стране? Что будет нашими деньгами?
Если в среднем мы отчисляем 10000 в год, за 40 лет 400000+% успеем ли мы потратить эти деньги за два года? Я начал 8 лет назад покупать золотые монеты РФ-по возможности конечно,
правда не знаю, что из этого выйдет... Но когда есть в заначке золотые рублики-как то спокойнее...

ewill (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:35 | Сообщение # 10
Quote (РОМАшка)
Так что делать-то? Как быть? Непонятно. wacko

Каждый народ достоин своего правителя ©

Если мы все это терпим, значит поделом нам... Что делать? Поменять менеджера. Это не призыв, это ИМХО.

Мир без книги – мир дикарей (С)

Сообщение отредактировал ewill - Вторник, 18.01.2011, 15:36

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Будущая пенсия (Как формируется пенсия. Что такое НПФ. Доживём ли..???)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Сегодня 23.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.