LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 5 из 9«123456789»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Будущая пенсия (Как формируется пенсия. Что такое НПФ. Доживём ли..???)
Будущая пенсия
РОМАшка (Offline)Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:45 | Сообщение # 41
Quote (богуст)
куда еще больше увеличивать? чтобы точно уж никто до пенсии не дожил что-ли?

Наше мнение никто не спросит, итак срок долголетия уменьшился ощутимо, работоспособный увеличивается, а через 50лет и вовсе.... КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ-ТО?????!!!!! wacko

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЕТАТЬ!!!! (...на крыльях или на метле- зависит от тебя, дорогой!)

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:31 | Сообщение # 42
Вот и добрался я до этой темы. Как бывший специалист, хотел бы вам многое поведать о накопительной части, о НПФ, рассказать о случаях.
ИСТОРИЯ
Началось все, вроде как в 2004 году, когда один из металлургических НПФов пришел в Каменск, на УАЗе началось активное подписание договоров с работниками (обязаловка), никто, ничего им не объяснял, потому как не знали ничего сами. Нужно и все. А начальство за это получило портфель с кучей денег. Сами понимаете, подписать весь завод. 6% накопит.части от общего ФОТ, это даже очень большие деньги, которые поступают в НПФ каждый год.

Далее пошел Трубный завод и другие. Уже в 2009 году БПФ охватил весь город, крупные сети магазинов (Славянский, Антаресы), мелкие заводы, почти всё. Люди, устраивались на работу, и им подсовывали эти договоры с общими док-ми, ничего не объясняя.

Сам я тоже попался на удочку. В 2007 году. брал кредит в банке "Драгоценности Урала", а через год, когда копался в документах, этого банка, обнаружил и договор с НПФ "Лукойл-Гарант". Но это дело не прошло, они не правильно оформили договор, потому как не знали, что я в другом состою уже.

Ну оформляли договора не только с новичками на предприятиях, но и с теми, кто давно работает. Сотрудники отделов кадров скидывали списки работников, проводилась сверка, печатались договоры или сдавали списки с теми, кто не подписал и велась работа с ними. Кому-то уже объясняли, а кому-то по старой схеме.

В колледжа, техникумах, универах, методисты, классные, тоже, владея данными людей, подписывали договоры со студентами. В результате, когда людям приходили письма, о том, что они переведены в НПФ "Социум", они бежали к нам, в единственный тогда в городе НПФ "Большой" и устраивали скандал. Когда он никакого отношения не имеет к Социуму. ЛЮДИ САМИ ВИНОВАТЫ. НУЖНО СМОТРЕТЬ, ЧТО ТЫ ПОДПИСЫВАЕШЬ!

После МММ люди долго не могли отойти, и не верили НПФам по началу.

ЧТО ТАКОЕ НАКОПИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПЕНСИИ?
Как и страховая, накопительная часть трудовой пенсии формируется из пенсионных взносов. Но у нее есть очень важное отличие: часть пенсионных взносов, уплаченная за работника его работодателем в виде ЕСН и затем попавшая в ПФР, не тратится на выплату текущих пенсий. Она накапливается и инвестируется, то есть вкладывается в ценные бумаги с целью получения дохода. ПФР учитывает эти средства в так называемой «специальной части индивидуального лицевого счета» гражданина. Там отражаются как ежегодные поступления взносов, так и полученный инвестиционный доход.

Главное достоинство накопительной части пенсии в том, что гражданин получает право выбора, кому доверить управление средствами пенсионных накоплений.

Процент взносов, идущих на накопление, различается в зависимости от возраста работника и его заработка. Разные возрастные группы в разной степени вовлечены в накопительную схему. Согласно первоначальной версии реформы, вообще не участвуют в накопительной системе граждане «старших возрастов» (мужчины 1952 г.р. и старше, женщины 1956 г.р. и старше). «Средние возраста» (мужчины 1953-1966 гг. рождения включительно, женщины 1957-1966 гг. рождения включительно) задействованы, но ограниченно: обязательные взносы за них в накопительную часть не превышают 2%, а по мере роста зарплаты эта ставка снижается до нуля из-за регрессивной шкалы ЕСН. «Младшие возраста» (1967 г.р. и моложе) участвуют в максимальном объеме: до 4% в 2004 году, до 5% в 2005 году, и до 6% начиная с 2006 года (правда, эти ставки относятся к низким зарплатам, а по мере роста зарплаты ставка снижается до нуля).
НАСЛЕДСТВО
Много раз принимал док-ты на наследство накопит.части. Те же Уазовцы, получают в наследство эту накопительную часть от своих родственников. Но тут хитрость НПФа, в 2009 году, из-за кризиса видимо, НПФ "Большой", удерживало проценты, начисленные за эти годы у них, у кого-то аж до 35%. + гос-во наше любимое, забирает 13% как прибыль вашу. Итого, 35+13=48%. Оставались копейки. И идти в суд ради какой-то тысячи, не все решались. Да и не всем про это объясняли и говорили...просто умалчивали от людей. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПОДАТЬ В СУД. НПФ ВЕРНЕТ ВАМ ДЕНЬГИ!
ПЕРЕХОД В ДРУГОЙ ФОНД
Если вы уже состоите в каком-либо НПФе, оставайтесь в нем. Нет никакой разницы, моё мнение. Вся доходность, фикция. Они её просто рисуют, сколько им надо. Люди думают. вот пришло письмо, берут калькулятор, считают, вау, 30% доходность за 2009 год. Вранье. НПФ может хоть что напечатать. Очередной развод.
ЭТО МОИ ДЕНЬГИ, ВЕРНИТЕ МНЕ ИХ ОБРАТНО!
С такими заявлениями приходили каменцы в фонд. ЭТО НЕ ТАК. Деньги за Вас платит работодатель от общего ФОТ. Из вашей з/платы ни копейки не уходит. Это деньги государства уже. Вы только имеете право выбрать УК, НПФ, или государственный фонд. Ну и получить уже саму пенсию, если доживете.

Sergey (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:42 | Сообщение # 43
я в бпф,лучше пускай обманут они,чем государство,не так обидно будет cool cool cool

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:53 | Сообщение # 44
Quote (Sergey)
я в бпф,лучше пускай обманут они,чем государство,не так обидно будет
это верно! Лучше сиди, где есть. Проценты потеряешь! А государству пофиг. Деньги лежат или вкладываются куда не надо, где малая доходность. НФП же наоборот, вкладывают в высокодоходные бумаги.

РОМАшка (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:59 | Сообщение # 45
Quote (Администратор)
НФП же наоборот, вкладывают в высокодоходные бумаги.

Так владывают же для своей выгоды, а не для нас! Нам-то один фиг- ФИГ! С государства хоть спросить потом можно будет, а эти ... исчезнут потом с денюжками и попробуй докажи. wacko

Я ВСЕГДА БУДУ ЛЕТАТЬ!!!! (...на крыльях или на метле- зависит от тебя, дорогой!)

Сообщение отредактировал РОМАшка - Суббота, 22.01.2011, 17:00

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:01 | Сообщение # 46
Quote (РОМАшка)
Так владывают же для своей выгоды, а не для нас! Нам-то один фиг- ФИГ! С государства хоть спросить потом можно будет, а эти ... исзнут потом с денюжками и попробуй докажи.
нет, ты не права. Государство, также как и в банках, при банкротстве НПФа, вернет вам эти деньги, гарантировано. Они застрахованы государством. Но я думаю уже без тех процентов!

ewill (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:37 | Сообщение # 47
Quote (РОМАшка)
государства хоть спросить потом можно будет

Не смеши biggrin

Мир без книги – мир дикарей (С)

РОМАшка (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 17:46 | Сообщение # 48
А как же МММ, например? wacko

ewill (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:02 | Сообщение # 49
А что МММ? Государственная контора? Или что? Я не совсем понял, что ты хотела сказать )))

Мир без книги – мир дикарей (С)

Сообщение отредактировал ewill - Суббота, 22.01.2011, 18:02

Администратор (Offline)Дата: Суббота, 22.01.2011, 18:14 | Сообщение # 50
МММ тут вообще не причем! НПФ - некоммерческая организация социального обеспечения негосударственный пенсионный фонд.

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Будущая пенсия (Как формируется пенсия. Что такое НПФ. Доживём ли..???)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Сегодня 26.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Google+
Tumblr
Instagram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.