LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 18 из 33«1216171819203233»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Наркотики (наркотики)
Наркотики
Padonok (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 04:42 | Сообщение # 171
Я здесь уже говорил что запрет одного наркотика ведёт к появлению другого более разрушающего, зацените:

ГБЛ (гамма-бутиролактон ) - бум в Европе

Молодежь использует средство для снятия лака, которым пропитаны ватные диски. В нем, оказалось, содержится запрещенное средство гамма-бутиролактон (ГБЛ). Оно раздражает слизистые оболочки, быстро проникает в головной мозг.

Употребление ГБЛ с алкоголем опасно вплоть до летального исхода, а передозировка вызывает головокружения, рвоту и потерю сознания. Если человек регулярно принимает ГБЛ, у него развивается тяжелая физическая, психическая зависимость и изменения в центральной нервной системе.

Известно, что завсегдатаи ночных клубов выдавливают жидкость из ватных дисков, добавляя ее в напитки для получения моментального эффекта, похожего на экстази.

Между тем, употребление данного наркотика может привести к почечной недостаточности и даже коме. Дело в том, что передозировка ГБЛ наступает быстрее и легче, чем, к примеру, при употреблении героина. Особенно опасно сочетание ГБЛ с другими наркотиками или спиртным.

Охренительно, мне вот просто интересно, что дальше?)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 05:41 | Сообщение # 172
Кстати наркотики бывают иногда полезны и даже необходимы. Вот случай из Канады:

Департамент коммунальных служб канадской провинции Новая Шотландия обязали компенсировать супружеской паре затраты на создание домашней плантации марихуаны.

Супруги, имена которых не называются, имеют разрешение на употребление марихуаны по медицинским показаниям: мужчина страдает глаукомой, а его супруга – хроническими болями после травм, полученных в автомобильной аварии.

Семейной паре также официально разрешено выращивание 25 кустов марихуаны для собственных нужд. Однако, по словам канадцев, их скромные доходы не позволяют закупить необходимые для домашней плантации оборудование и удобрения.

Рассмотрев обращение супругов, Апелляционный совет по финансовой помощи обязал департамент коммунальных служб Новой Шотландии назначить супругами единовременное пособие в размере 2,5 тысяч долларов на закупку оборудования для плантации, а также ежеквартальное пособие в размере 100 долларов на ее содержание.

Причём если у них на это даже выделяют деньги, то я просто не могу себе представить какая там социальная политика на всё остальное (здравоохранение, поддержка семьи, образование и пр.)?

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 06:02 | Сообщение # 173
Вот почитайте: http://www.narcozona.ru/holldrugs.html это политика Нидерландов по поводу наркотиков, по моему вполне здраво

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 07:36 | Сообщение # 174

И вы всерьёз думайте что это можно искоренить? Да за столько веков это не удалось никому, какие бы меры не предпринимались. Это было, есть и будет всегда. Так зачем эта "борьба с ветрянными мельницами"? По моему лучше обезопасить это всё просто, свести негативные последствия к минимуму, а не хернёй заниматься

ewill (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:14 | Сообщение # 175
Я ничего не пропагандирую, но считаю:

а) Приравнивать ту же марихуану к героину, но при этом разрешить водку - это крайне глупо.
б) В Нидерландах процент тяжелых (опиатных) нарков меньше,чем в среднем по Европе. Многих устроит и трава, если она легальна и они не полезут на героин.

Кстати, есть мнение что марихуана - это трамплин к героину. Я вас уверяю, в эти детские страшилки может поверить только пролетарий Василий, который отродясь ничего кроме водки не пивший, и вечерами на кухне стучащий кулаком, приговаривая "Ройзмана в президенты, он вас всех вот так вот в кулак возьмет". biggrin

Ну а героин.... с ним все борются и борются, а импорт его все растет и растет. Видимо как-то хреново борются. Там взятку дали, тут, и вот он уже в камере запасного колеса, пересекает челябинскую область.

Вот такие мысли в слух wacko

Мир без книги – мир дикарей (С)

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 08:48 | Сообщение # 176
Quote (ewill)
Кстати, есть мнение что марихуана - это трамплин к героину. Я вас уверяю, в эти детские страшилки может поверить только пролетарий Василий, который отродясь ничего кроме водки не пивший, и вечерами на кухне стучащий кулаком, приговаривая "Ройзмана в президенты, он вас всех вот так вот в кулак возьмет".

Аха.. стопроцентное заблуждение.

Quote (ewill)
с ним все борются и борются, а импорт его все растет и растет. Видимо как-то хреново борются.

А потому что не бороться надо, а решать проблему))))

Бью по попам вгоняя краску))))

ewill (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 09:33 | Сообщение # 177
Quote (KTATTOO)
А потому что не бороться надо, а решать проблему))))

Ковровые бомбардировки маковых полей в Афганистане? biggrin Дак их чуть ли не ВС США охраняют cool

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:13 | Сообщение # 178
Quote (ewill)
Ковровые бомбардировки маковых полей в Афганистане? Дак их чуть ли не ВС США охраняют

Да даже если весь Афганистан напалмом сжечь вместе с американцами biggrin Толку не будет.

Ну а ганж с хмурым это 2 совершенно разных кайфа и какой дибил назвал одно трамплином к другому я вообще понять не могу

Бороться с этим бесполезно, но минимизировать вред от этого явления реально вполне

богуст (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:25 | Сообщение # 179
По некоторым данным годовой оборот опиатов Афганского и Пакистанского происхождения составляет до 500 млрд $. С такими суммами бороться просто не возможно, вернее не позволят cool За минувшее десятилетие ради денег(нефти) был уничтожен Ирак, продолжается уничтожение Ливии, война в Афганистане идет исключительно ради контроля над трафиком cool

Pigmentator (Offline)Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:31 | Сообщение # 180
Я уже где то писал, что страсть к наркоте у человека (да и вообще у всего живого) чисто биологическое явление. И явление это в полне нормальное с точки зрения биохимических процессов, так как для точно что бы получить новое состояние нужна химическая реакция в биологическом объекте, наркотики (на равне с гормонами) как раз и вызывают эту реакцию)))

Бью по попам вгоняя краску))))

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Наркотики (наркотики)
Страница 18 из 33«1216171819203233»
Поиск:

Сегодня 21.10.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.