LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Наркотики (наркотики)
Наркотики
Rokannon (Offline)Дата: Суббота, 30.07.2011, 19:45 | Сообщение # 191
А здоровье человечества? Не в смысле мы и наши дети, а в смысле 10-20 поколений спустя? Кто родится у потомственных наркоманов? причем не в одном, а, видимо, в нескольких поколениях. Согласен - далеко и не увидим, но не думать и об этой стороне проблемы - жить по принципу "После нас хоть потоп". Или вы считаете, что наркоманы, имеющие неограниченный доступ к бесплатной наркоте вдруг перевоспитаются и детям своим будут запрещать колоться? Нет, скорее всего будут приводить детей в клинику, так же, как приводили раньше в кафе-мороженое. И кто будет содержать вас конкретно на пенсии? Через 20-30 лет такой "заботы" о людях кто будет наполнять бюджет страны? За чей счет содержать престарелых, инвалидов, психически больных? Или при постоянном употреблении наркоты их будет меньше и меньше? Пенсионеров, видимо, да.

богуст (Offline)Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:51 | Сообщение # 192
Rokannon, А вы, что то хотите дельное предложить? Просветите нас своим видением и решением проблемы...

Rokannon (Offline)Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:07 | Сообщение # 193
Я не царь и не Бог, и окончательного решения проблемы не имею. Я попытался представить, что будет при легализации наркотиков, у меня возникли те вопросы, которые я написал. Если вы считаете, что необходима легализация - ради Бога. Если вы считаете, что те вопросы, которые я обозначил, никогда не возникнут и наркомафия падет мгновенно - пожалуйста, боритесь за легализацию. Однако заданные вопросы остаются.
Лично я категорически против любой формы легализации любых наркотиков. И считаю, что постановка вопроса о легализации на руку лишь тем, кто производит и продает наркотики.

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:28 | Сообщение # 194
Rokannon, так, давай попорядку
Quote (Rokannon)
Ничего подобного.

Ты в этом уверен? Вращался в этой тусовке? Поверь чтоб достать бабла, а потом вырубить себе вмазаться намного больше сил тратится. Да и не надо держать наркоманов за идиотов.
Quote (Rokannon)
А ЧТО будут колоть? Героин? Морфин? Винт?

Да тот же тошнотворный метадон.
Quote (Rokannon)
То есть некая группа наркоманов за дозу наркотика будет бесплатно вкалывать на ... кого?

А на кого те же дворники пашут? На благо человечества
Quote (Rokannon)
Следующий вопрос: колоть в центрах будут легкие наркотики. Хорошо. А как быть с теми, кто сидит на тяжелых? Колоть тяжелые? Сколько? До какого предела? Не колоть? Они уйдут обратно к барыгам. И с чего это барыги исчезнут? И куда будет деваться тот объем наркотиков, который сейчас идет из того же Афганистана? Что, торговцы наркотиками, увидев наркоцентры, в которых колют наркотики их бывшим клиентам, почешут репу и скажут: "Во, блин, ладно, вали весь наш герыч в реку, все равно его никто не купит"? и вся сеть наркоторговли самоликвидируется? И правоохранители, живущие на взятки с наркоторговцев и крышующие их станут честно раскрывать темные дела? И цыгане съедут из трёхэтажных дворцов и пойдут работать на заводы?

Я тебе ещё раз говорю не утрируй. Метадон не такой уж и легкий. Ты сам задумайся а что барыгам останется делать? Я тут про "борцов" всяких уже писал, вот и с барыгами то же самое случится, будут чем нибудь другим заниматься. Вопрос в тут не в искоренении, а в уменьшении вреда для общества

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:45 | Сообщение # 195
Quote (Rokannon)
А здоровье человечества?

Тебе не пох.. ли? Заботься о своей семье а остальных то зачем принуждать жить как хочешь именно ТЫ?
Quote (Rokannon)
Или вы считаете, что наркоманы, имеющие неограниченный доступ к бесплатной наркоте вдруг перевоспитаются и детям своим будут запрещать колоться? Нет, скорее всего будут приводить детей в клинику, так же, как приводили раньше в кафе-мороженое

Ты еб....ся что ли? Да любой кто сидел на системе сделает всё возможное и невозможное чтоб оградить своих детей от этого.
Quote (Rokannon)
И кто будет содержать вас конкретно на пенсии?
Ну как я понимаю до пенсии доживут немногие и вроде каждый сейчас отчисляет себе на старость.
Quote (Rokannon)
Через 20-30 лет такой "заботы" о людях кто будет наполнять бюджет страны?
Срааать абсолютно и на государство, и на бюджет. Один хрен гражданам с этого ничего не обламывается. Как платили за всё, так и платим причём явно ставки завышены. А этих мудней косопузых, которые в правительстве сидят, кормить ну никакого желания нет

Ты видимо думаешь что если пустить частичную легализацию то все сразу сторчатся? Нет ты глубоко заблуждаешься

богуст (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:38 | Сообщение # 196
Padonok, стопицот!!! Rokannon, Запретами проблему пытаются решить уже несколько десятилетий, и что сегодня мы имеем??? Может уже хватит лбом о стенку биться, может нужно искать другие пути???

ewill (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:49 | Сообщение # 197
Quote (Rokannon)
Кто родится у потомственных наркоманов?

Не, ну а кто рождается у потомственных алкоголиков? Табакокурильщиков? Или, если официально алкоголь и сигареты не внесены в первый список, то и наркотиками вы их не считаете? Что ж... Ну а почему тогда на тех же пачках сигарет большими буквами пишут "курение убивает" или "обратитесь к врачу, что бы бросить курить"? Почему? А сколько книг на эту тему, всяких противокурительных кабинетов...

"Всё это похоже на какую-то разводку, нельзя наркотики, но можно водку" © Ленинград

Мир без книги – мир дикарей (С)

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:16 | Сообщение # 198
Quote (богуст)
Запретами проблему пытаются решить уже несколько десятилетий

Да какие десятилетия? Столетия. И один хер история ну ничему не учит.

богуст (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:18 | Сообщение # 199
Вся эта наркоборьба выгодна лишь только самим наркоборцам, для первых это дорога во власть, для вторых это деньги, выделяемые на наркоборьбу. Мне довелось бывать в Афганистане, Да, там многие курят гандж, но героин употребляют еденицы, их там наверное меньше во всей стране, чем у нас в Каменске, и это при отсутствии политики жестких запретов. Я думаю есть о чем задуматься...

Сообщение отредактировал богуст - Воскресенье, 31.07.2011, 11:19

Padonok (Offline)Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:48 | Сообщение # 200
Возьмём противоположное, США, где наркополитика является одной из самых жёстких в мире. Колличество наркоманов там зашкаливает, походу даже больше чем у нас в России. Там хоть ладно наркотики более или менее нормальные и даже они сейчас задумываться начали что не туда куда то они катятся. А у нас даже запреты умудрились довести до маразма, в результате имеем разлагающиеся тела "крокодиловых", возгорание варочных квадратов и малолетних клиентов психушек после всех этих "спайсов". Ну про преступность можно не говорить, наркотики дорожают и денег на них надо всё больше.

Вот ewill правильно заметил у нас разрешены более опасные вещества такие как алкоголь и табак, но марихуана от которой вреда на организм и общество намного меньше находится под жесточайшим запретом. Да даже на опиуме том же если он чист человек может прожить долгую жизнь никому проблем не доставляя в отличии от водки при регулярном потреблении которой печень отваливается лет через 5. Я уж не говорю про социальный аспект, пьяная драка я думаю всем знакома. Но я что то ни разу не видел чтоб окурившийся или вмазаный человек приставал к первому встречному с вопросом "ты меня уважаешь?" и тут же кидался на него.

Есть у нас такая дурная привычка, что если мы чего то не понимаем то это всенепременно зло и подлежит тотальному уничтожению. Даже не пытаясь вникнуть в это. Понять природу того или иного действия. Внушили народу что наркотики это пц какой то, что это хуже ядерной войны, а вот алкоголь это наше родное и его можно иногда. Напролом через кусты только идти можно, но бетонную стену лбом не прошибить

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Наркотики (наркотики)
Страница 20 из 33«1218192021223233»
Поиск:

Сегодня 21.09.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.