LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Страница 4 из 33«1234563233»
Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Наркотики (наркотики)
Наркотики
ewill (Offline)Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:12 | Сообщение # 31
Quote (Dimm)
За 640 грамм. дикорастущей конопли челябинец отправится в колонию на 3 года!

Я вообще считаю, что приравнивать на полном серьезе "дичку" к наркотикам - это средневековое варварство. Её же курить бесполезно совершенно. А что бы сварить, дак там люди мешками рвут, килограммами.

Мир без книги – мир дикарей (С)

MonsterKU66 (Offline)Дата: Пятница, 04.02.2011, 15:41 | Сообщение # 32
Quote (Mosya)
А в городе Касайск

biggrin biggrin biggrin улыбнуло.

bormental (Offline)Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:57 | Сообщение # 33
Quote (KTATTOO)
в канабисе находится ТГК (тетрагидроканнабинол - психотроп).

Quote (Wiki)

Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно).

так что....
приоритетность запрещения конопли - весьма спорна...

циник как циник, что с меня взять... (с)

CoSmoS (Offline)Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:26 | Сообщение # 34

biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 9827443.jpg(36Kb)

Запомнить-то легко, вспомнить трудно...

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 01:08 | Сообщение # 35
Новость конечно не нова, но всё же вот где трезвый и разумный подход к проблеме

Марихуана может быть официально легализована властями. И люди будут получать медицинские справки на право покупки этого наркотика.

Великобритания готовится к легализации каннабиса, - так считает один из ведущих экспертов-наркологов страны профессор Роджер Пертви. Он убежден, что легализация марихуаны по типу алкоголя предотвратит огромное множество преступлений, связанных с наркотиками, а кроме того, существенно снизит шансы некоторых людей на переход от легких наркотиков к более тяжелым.

Но эксперт предупреждает, что в этом вопросе необходимо соблюдать определенную осторожность, чтобы наркотики не попадали в руки лиц с неустойчивой психикой. Особенно это касается подростков и молодых людей. "Нужно ввести минимальный возраст в 21 год, - говорит профессор Пертви из Университета Абердина. - И я также порекомендовал бы властям внедрение специальных лицензий. Вам нужно иметь лицензию на автомобиль и на владение собакой, так почему бы не лицензировать и легализовать марихуану?".

Лицензия понадобится для того, чтобы наркотик не попал к людям, страдающим от серьезных психических заболеваний. Недавние исследования показали связь между курением марихуаны и развитием шизофрении у некоторых пациентов. Поэтому лицензию на употребление каннабиса должны будут выдавать врачи.

"Мы обязаны рассмотреть все возможные варианты, - считает ученый. - В настоящее время распространение марихуаны полностью контролируется преступными сообществами, и я считаю, что это безумие. Мы имеем право пить спиртные напитки и курить сигареты, а каннабис, при надлежащем его применение, ничуть не более опасен, чем эти субстанции".

Источник: medikforum.ru

богуст (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:59 | Сообщение # 36
80% наших пенсионеров сидят на фенобарбитале (корвалол, валокардин и т.д.)...
Фенобарбитал является сильнодействующим наркотическим препаратом, но что то никто тревогу не бьет... Представьте что будет если их зпретить? Пенсионный бунт... Они ж на нем сидят по 20-30 лет... Почему он свободно продается в аптеках, и одноаременно является запрещенным нар.псих.препаратом?

Padonok (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:15 | Сообщение # 37
Все наши привычки в той или иной степени наркотик. Ну а корвалол и валокордин вреда же обществу никакого не приносит, так пускай продаётся кому от этого хуже то стало? Кодеинсодержащие препараты тоже свободно продаются, однако кодеин является запрещённым веществом. Просто он там находится в маленьких колличествах, которые при правильном применении не наносят никакого вреда

богуст (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:31 | Сообщение # 38
Я конечно же не против валокардина, но знаю таких пенсионеров которые без 50 капель наночь даже спать не ложатся, а если он кончился то спокойно могут позвонить мне 12 ночи и закатить по этому поводу истерику, и мне приходится из пригорода ехать в город в круглосуточную аптеку, чтобы они успокоились... их реально кумарит без него...

богуст (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 15:43 | Сообщение # 39
В Калифорнии последний референдум по лигализации ганджа показал, что практически половина населения штата шабят biggrin
но в России лигализовать её не выгадно серым кардиналам, баблом придется делиться с
гос-вом...

Сообщение отредактировал богуст - Суббота, 05.02.2011, 15:47

zAdmin (Offline)Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:15 | Сообщение # 40

Форум » КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ » Каменск сегодня... » Наркотики (наркотики)
Страница 4 из 33«1234563233»
Поиск:

Сегодня 30.05.2017

АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
18 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - 110 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.